Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4567277

Вот такая конструкция планируется. Плита так себе, лучше не нагружать совсем. Будет ли надёжной и самодостаточной такая конструкция при креплении к несущей стене на химанкерах? Основная отрывная нагрузка на профильную трубу закреплённую к стене буквой "П". Труба 50-50-2мм ну или 2,5. И как часто расположить крепления- какие мнения? (верхняя часть до конца не прорисована, там ненагруженные элементы.) Остекление деревянное максимально облегченное.

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Детравиль, конструкция надежная.крепить можно на болты анкерные с гайкой 12*180.Крепления распологаются по 3 шт на трубах прилегающих к стене балконого блока.
в переди еще пару опорных стоек под окно поставте (нарисовать забыли)
....да,чуть не забыл-подумайте как монтировать верхний отлив или козырек...
[

]()

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

РР написал :
как монтировать верхний отлив или козырек...

Козырёк то на дожде сильно шумит?

AndyMirror написал :
Козырёк то на дожде сильно шумит?

Под козырек можно наклеить изоляцию автомобильную, которая на днище клеится, в автомаге продают.

РР написал :
Детравиль, конструкция надежная.крепить можно на болты анкерные с гайкой 12*180.Крепления распологаются по 3 шт на трубах прилегающих к стене балконого блока.
в переди еще пару опорных стоек под окно поставте (нарисовать забыли)
....да,чуть не забыл-подумайте как монтировать верхний отлив или козырек...

Спасибо, поправил немного

Вес одних труб без учёта окон около 120 кг. Плюс прочая нагрузка - тоесть должен выдерживать до 400 кг не оказывая давления на балконную плиту- смогёт ли? И может это - по четыре крепления?, через метр получится, а к анкерам ещё анкеровочную смесь навроде Церезит CX-15. Химанкера никогда не использовал, но вроде хвалят их.
Боковины оказались вынесены вынужденно из под верхнего балкона, иначе крепиться пришлось бы в межплитный шов. Поэтому да- с верхом надо будет что-то мудрить.. Для меня главный вопрос сейчас безопасности конструкции, чтоб не рухнуло это всё со временем.
Профильной трубы 50*50*2 мм достаточно ли будет или лучше 3мм? И ещё- крепление профильной трубы анкерным болтом- передняя стенка трубы высверливается и болт топится проходя только через заднюю стенку и к стене дома, или крепление через две стенки с гайкой сверху?.... А , вот увеличил фотку- вроде сверху.. А то у нас тут при ремонте отделения Сбербанка местного навес делали, видел и другой вариант..

AndyMirror написал :
Козырёк то на дожде сильно шумит?

Зато слышно- дождь пошёл- козырёк индикаторный.

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

AndyMirror написал :
Козырёк то на дожде сильно шумит?

вот так сделать-тогда шумит гораздо меньше.
[

]()

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Детравиль, трубу можно взять 60*60*3мм. Крепление-хоть через пол метра.Сверлите отверстия 13 мм и вставляете анкерный болт.Главное что бы в кладочный шов не попасть.
Обратите внимание на примыкание верхней плиты в козырьку-это слабое место.Если сразу грамотно не сделать гидроизоляцию,то потом в капеечку выльется путем найма пром альпинистов.

РР, понял, спасибо!

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Детравиль написал :
РР, понял, спасибо!

главное где металл зигзагом пропенить и васякот)

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

spawn54 написал :
главное где металл зигзагом пропенить и васякот)

Нет. Пена-не гидроизолятор.Нужен герметик кровельный.

РР написал :
Нужен герметик кровельный.

Только вот- ну пусть лет десять, а потом, промальпинисты?

Вопрос такой. Как относятся жкх к таким балконам. По сути этоже вынос его и довольно приличный.
Ну и на тему выноса балконов)))

Верный, Мне кажется это не Россия,или там нет Советской власти

serg 190, Да фиг знает. Подумалбы что южная страна, там любят подобное. Но снег. Хотя нечто похожее я встречал и Раменском и в Новомосковске и в Рязане. Но в меньших масштабах.
А вот балкон как автор хочет сейчас и Москве каждый 5тый. Хотя я слышал что жку ну или ктото из этих запрещали такое делать. Правда оним ного чего запрещает, а люди все равно делают.

Верный, Я делал см20 вынос,нормально.Все равно он лучше выглядит чем гнилой парапет

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Верный написал :
Вопрос такой. Как относятся жкх к таким балконам. По сути этоже вынос его и довольно приличный.

Изменение фасада запрещено на новостройках. А в домах чей эксплуатационный срок службы вышел(раньше этот было 25 лет)-делайте что хотите.
Как правило в таких домах по закону делают капитальный ремонт с размещением жильцов в переселенческий фонд.

РР написал :
Как правило в таких домах по закону делают капитальный ремонт с размещением жильцов в переселенческий фонд.

В смысле с разрешения жильцов делают капремонт? Насколько я знаю они не спрашивают или сносим или капремонт. И перед ремонтом не всегда переселяют. Родственнику делали в II-18 не выселяя. Правда это ремонтом назвать сложно, особенно что сантехники касается. А электрику так вообще только по стоякам заменили.

Верный написал :
Вопрос такой. Как относятся жкх к таким балконам. По сути этоже вынос его и довольно приличный.

Ну как может относиться- это ж юридический вопрос случись чего, кто возьмёт на себя разрешительные риски при всём многообразии исполнителей и вариациях качества исполнения. В лучшем случае закрывают глаза..

serg 190 написал :
Верный, Я делал см20 вынос,нормально.Все равно он лучше выглядит чем гнилой парапет

Классический вынос с опорой в конечном итоге на балконную плиту- тут понятно- вопрос только допустимой её нагрузки с учётом износа временем. В данном случае хотелось бы вообще разгрузить плиту, ну в крайнем случае минимизировать нагрузку, вроде того, что вся конструкция самонесущая, а нагрузка плиты лишь деревяный пол и пара хомосапиенсов.