Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6686534

Detsle, заштукатурте любой штукатуркой,ровное лучше все же,и демпфер ляжет хорошо.делов на 10мин.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Detsle написал:
ни на что это не повлияет?

Это чисто эстетический вопрос. Аккуратность просто выйдет дороже.

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243

Чтобы не плодить новую тему, задам здесь свой вопрос. У меня отбивали старую стяжку, теперь в стенах внизу образовались ниши по всему периметру.

Хочу сейчас сделать полусухую стяжку, но мне кажется, что если будут делать демпферную ленту по всей площади, то она будет не плотно прилегать и это не есть хорошо.

Скажите прав я и стоит стены подровнять? или оставить так и ни на что это не повлияет?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

странно тогда почему она изгибается но не ломается.

C2h5-OH написал:
Fox77, у Васстяжка армирована сеткой и при этом поднимаются края? и она тоньше 10 см?

C2h5-OH, Стяжка не армирована сеткой, слой от 4см до 9см...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Fox77, у Васстяжка армирована сеткой и при этом поднимаются края? и она тоньше 10 см?

MrGalaxy написал:
Fox77, Можно посоветовать подождать их письменного ответа, в котором они такую чушь, естественно, не напишут. Нет ответа на письменную претензию - в суд.
Если они 10 с мешали смесь, они никогда не сделают Вам качественно, лучше взять деньгами, но демонтаж стяжки и вывоз мусора за их счёт. И сумму надо считать, чтобы хватило на материал и работу.
Пригласите их на публичную дискуссию сюда. Страна должна знать своих героев.

MrGalaxy, приглашал на дискуссию- пока безрезультатно)). А вообще эта компания рекламировала себя на этом форуме здесь: . За это время я изучил много информации про стяжки... общался с представителями компаний, кот.несколько лет занимаются устройством стяжек- проблемы бывают у многих, но такие компании, несут ответственность и готовы переделать, в случае брака и компенсировать неудобства. Даже у тойоты бывает брак и компания отзывает свои автомобили, и компенсирует клиентам в разных формах. А представитель фирмы, который делал нам стяжку,всячески пытается на нас переложить ответственность,оттягивает время и занимается шантажом... Вот это больше всего неприятно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Fox77 написал:
Плиточник отказывается класть плитку на эту стяжку с гарантией...

Его можно понять.

Fox77 написал:
или переделку. При этом от нас расписка в обоих случаях- что мы больше претензий иметь не будем.

Налицо нарушение условий первоначального договора.

Справедливое завершение договора - демонтаж всей стяжки и вынос с утилизацией + компенсация за потраченное время (напрмер на аренду другого жилья)

Fox77, Можно посоветовать подождать их письменного ответа, в котором они такую чушь, естественно, не напишут. Нет ответа на письменную претензию - в суд.
Если они 10 с мешали смесь, они никогда не сделают Вам качественно, лучше взять деньгами, но демонтаж стяжки и вывоз мусора за их счёт. И сумму надо считать, чтобы хватило на материал и работу.
Пригласите их на публичную дискуссию сюда. Страна должна знать своих героев.

Вечный студент

Fox77 написал:
я больше претензий не имею и иметь не буду

напишите им так, как они просят... есть документы, которые у юристов называются ничтожными. Напишите, эта бумажка для суда, если обратитесь, ничто не будет значить. Она будет написана под давлением, я - свидетель! Напишите. но Только после того, как исправят..

Грэй написал:

Fox77 написал:
подрядчик выдвигает условия с распиской. Что посоветуете уважаемые форумчане?

пообещайте ему расписку, чего тут такого? - пускай делают...

Грэй, они просят написать в расписке, что я больше претензий не имею и иметь не буду. Я говорю- претензий иметь не буду, если со стяжкой будет все хорошо. Их это не устраивает...

AndyMirror написал:

Fox77 написал:
углы так и остались подняты

Насколько сильно и что под ними.

Fox77 написал:
Подрядчик ведет себя странно- говорит что у нас в квартире наверное какая- то "мистика" или несчастливый 13 этаж, из- за этого у них так получилось со стяжкой.

Обязательно освятить. Шучу.

Fox77 написал:
Что посоветуете уважаемые форумчане?

Решать вам.

AndyMirror, углы поднялись на 3-8мм... где тоньше слой- там выше поднялись. Под стяжкой пленка. В туалете и части коридора куски стяжки вообще гуляют при надавливании. Плиточник отказывается класть плитку на эту стяжку с гарантией...

Fox77 написал:
подрядчик выдвигает условия с распиской. Что посоветуете уважаемые форумчане?

пообещайте ему расписку, чего тут такого? - пускай делают...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Fox77 написал:
углы так и остались подняты

Насколько сильно и что под ними.

Fox77 написал:
Подрядчик ведет себя странно- говорит что у нас в квартире наверное какая- то "мистика" или несчастливый 13 этаж, из- за этого у них так получилось со стяжкой.

Обязательно освятить. Шучу.

Fox77 написал:
Что посоветуете уважаемые форумчане?

Решать вам.

В продолжение истории с нашей стяжкой- углы так и остались подняты. Подрядчик предлагает компенсацию 15000руб. или переделку. При этом от нас расписка в обоих случаях- что мы больше претензий иметь не будем. Нам не нужны деньги и нужна качественная стяжка, за чем собственно мы и обратились в эту компанию. У нас договор с компанией и там прописана гарантия 5 лет. Подрядчик ведет себя странно- говорит что у нас в квартире наверное какая- то "мистика" или несчастливый 13 этаж, из- за этого у них так получилось со стяжкой. И сейчас вместо того, чтобы действовать согласно договору- выполнить и сохранить гарантийные обязательства, подрядчик выдвигает условия с распиской. Что посоветуете уважаемые форумчане?

Fox77 написал:
BV, Проверяли пленкой- стяжка полностью высохла..

Тогда - по плану....
Мочим, нагружаем... вероятность успеха 50/50 (много факторов, которые сложно учесть). Но попробовать не сложно.

Fox77 написал:
и их терли больше и чаще. Из-за чего цемент вытерся).

ппц объяснение...

Вечный студент

BV написал:

Fox77 написал:
Стяжка высохла полностью..

Проверяли гигрометром? Пленкой?
Сколько прошло времени, после того как перестали увлажнять и сняли пленку? 3я неделя?

BV, Проверяли пленкой- стяжка полностью высохла... Прошли 3 недели как сняли пленку, под пленкой находилась 2 недели.

Fox77 написал:
Стяжка высохла полностью..

Проверяли гигрометром? Пленкой?
Сколько прошло времени, после того как перестали увлажнять и сняли пленку? 3я неделя?

Fox77 написал:
у нас договор с этой фирмой и гарантия 5 лет на стяжку. А если кто- то другой вмешается в эти работы- тогда прощай гарантия и т.п.

Fox77,
Гарантия не означает, что директор должен засучить рукава, взять в руки лопату, и начать эту стяжку исправлять. Совершенно без разницы, кто будет это делать - ваши рабочие, его, или с улицы. То, что он согласен оплатить работы по исправлению, уже означает, что наступил гарантийный случай. Для продления гарантии важно сделать так, как скажет директор - выясните подробно, как надо делать, и сделайте так, как он скажет. Главное, - это после окончания работ по исправлению, директор должен подписать акт приёмки, эта подпись будет означать, что всё сделано правильно.

BV написал:
Fox77, Досушите стяжку, а потом поднимайте панику про углы.
Стяжка сохнет 1см / неделя.
Вашему ламинату и плитке пофигу на эту марочную прочность после грунтовки ГГП.
Если есть реально слабые выкрашивающиеся места - затрете быстрой ремонтной смесью (Форбо 040), и кладите на следующий день что угодно.

BV, Стяжка высохла полностью... Пошла 5-ая неделя, как она была сделана. Углы подняты и не понятно, что с этим делать. Приезжал директор этой компании, все посмотрел и пытался убедить нас, что ничего в этом страшного нет. Предлагал, чтобы наши рабочие, отбили эти углы и залили заново и они готовы оплатить эти работы или выровнять это плиточным клеем. Звучит конечно странно, учитывая, что у нас договор с этой фирмой и гарантия 5 лет на стяжку. А если кто- то другой вмешается в эти работы- тогда прощай гарантия и т.п.

BV написал:

stroyman написал:

BV написал:
stroyman, Косвенный показатель достаточной прочности в том, что стяжка подняла углы и не треснула.

BV, поднятие углов это показатель брака, а не прочности

stroyman, какого именно?

BV, Р/Ж пного.

stroyman написал:

BV написал:
stroyman, Косвенный показатель достаточной прочности в том, что стяжка подняла углы и не треснула.

BV, поднятие углов это показатель брака, а не прочности

stroyman, какого именно?

BV написал:
stroyman, Косвенный показатель достаточной прочности в том, что стяжка подняла углы и не треснула.

BV, поднятие углов это показатель брака, а не прочности

stroyman, Косвенный показатель достаточной прочности в том, что стяжка подняла углы и не треснула.

Stanislaw34 написал:
Одного понять не могу. Что же это за стяжка такая, которая пальцем крошится?

Тогда более непонятно,что за эксперт такой смотрел и что за заявленная прочность по договору

Fox77, Досушите стяжку, а потом поднимайте панику про углы.
Стяжка сохнет 1см / неделя.
Вашему ламинату и плитке пофигу на эту марочную прочность после грунтовки ГГП.
Если есть реально слабые выкрашивающиеся места - затрете быстрой ремонтной смесью (Форбо 040), и кладите на следующий день что угодно.

Регистрация: 21.02.2017 Электросталь Сообщений: 139

Fox77 написал:
Если положить плитку на стяжку у которой подняты углы- какие возможны последствия?

А на стяжку, которая пальцем крошится, разве можно укладывать плитку? Не отскочит плитка от такой стяжки?
Какие последствия? Наверное, не очень хорошие. Придется не только стяжку демонтировать и выносить, но еще и плитку. Лишние десятки килограмм грузить в мешки и тащить до контейнера.

Одного понять не могу. Что же это за стяжка такая, которая пальцем крошится? Да еще трещины. Углы приподнялись, бухтит... Это не стяжка.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Fox77 написал:
Если положить плитку на стяжку у которой подняты углы- какие возможны последствия?

Ищите плиточника, он и будет решать.