Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4570334

Mazayac написал :
не повредит ли медная начинка радиаторов окружающей стали?

Они ЗУБ дают ,что СО будет умирать долго и без шума! (я про изготовителей).

Есть ещё тема для регулярных войн: не повредит ли медная начинка радиаторов окружающей стали? Грязь в теплоносителе и разрушение стальных стояков - сомнительное удовольствие.

alex-shuya написал :
Однотрубка в 9ти этажке с байпасом...

Образно: берем ПС лесенка и пытаемся подключить.чтобы он работал.Но расстояние между нижними отводами 50 мм.

Однотрубка в 9ти этажке с байпасом...

alex-shuya написал :
при однотрубной схеме?

Однотрубка вертикальная - подключить нереально.Однотрубка лежа - подключить можно,греть не будет. Не вскрывал его никто(может быть),но принцип думается как и у панельника(раз нижнее подключение).А при таком разбеге между подачеи и обраткой(50мм),ленинградка работать не смогет.

Касимов, не просветите, почему не потянет при однотрубной схеме? Пока слабо вникал в этот вопрос.

alex-shuya написал :
А паспорт на подобный радиатор есть у кого?

У мне нет(если Вы про схему подключения).А что это изменит? Данные по нему есть,а создать в нем движение теплоносителя естественным путем не получится.

А паспорт на подобный радиатор есть у кого?

alex-shuya, Это тоже самое ,что и желание поставить ПС лесенка на старые отводы от *М*образного.Танцы с бубном.

alex-shuya написал :
подключение радиатора снизу

Лучевая или двухтрубная СО им прописана.

Господа специалисты,
Заказчик желает установить в 9ти этажке с однотрубной схемой центрального отопления конвекционные радиаторы с нижним подключением REGULUS SOLLARIUS DECOR. Не могу найти паспорт или инструкцию, но известно, что подключение радиатора снизу с межосевым расстоянием 50мм. Можно ли подобные радиаторы устанавливать в однотрубной системе?

С уважением, Александр.