Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4572333

Добрый день!

Имеется литой железобетонный гараж. Когда идут дожди, вода стекает по наружным стенам и бетон постепенно начинает пропускать воду и стены гаража внутри становятся мокрые.
Крыша воду держит, стены снаружи обработаь нет возможности, так как по бокам стоят другие гаражи, перекрывать крышу в соседних гаражах желания нет. Нахлест в 1 метр не спасает.

Вопрос1. Чем можно обработать стены изнутри, чтобы вода не просачивалась? Не возникнет ли парникового эффекта? Может быть просто покрасить, какой краской?

Вопрос 2. На что приклеить пенополистирол на гаражные ворота? Чем их перед этим обработать, если они ржавые?

Заранее благодарю за ответы.

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

пенопласт в гараж - гениально, отец обклеил эппсом гаражные ворота, чуть растворитель - дырки, тестировали на горение, горит, не советую
приклеить на монтажную пену с низким расширением мб

изнутри от влаги не спасет, только снаружи. влага выдавит любую краску, так что только потратите время и деньги.
ворота чистить от ржавчины (травить химией (но сам бы не стал), корчеткой, пескоструем, метал-щетка на дрель), пенопласт ни чем не закрытый не есть хорошо (и нарушение), как вариант фальгированный изолон, на контактный клей на растворителях (например самый простой 88, или какой нибудь для укладки пробки). по характеристикам уступает.
можно мин ватой и сверху закрыть мембраной.
клеить можно как уже писали на клей ПУ пену

bio19 написал :
Имеется литой железобетонный гараж. Когда идут дожди, вода стекает по наружным стенам и бетон постепенно начинает пропускать воду и стены гаража внутри становятся мокрые.

Если гараж именно литой и вода проходит сквозь бетон, а не через малозаметные дырочки, то можно попробовать пенетраты (типа Пенетрона). У метода есть ограничения, лучше всего работает на молодом бетоне, - внимательно почитайте техрегламент. Баночка 5 кг стоит не так много для эксперимента.