Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4574762

Балконная дверь: сверху стеклопакет из 3-х стекол. Снизу - пластик (сэндвич панель?). Не пойму одна или две пластинки. Шум от шоссе проникает через низ.

Хотелось бы уменьшить шум. Реально ли это сделать не профессионалу по окнам?

В каком порядке отрывать штапики? Каким инструментом, чтоб не сломать? (нож, плоская отвертка?) Тонкая резинка извлекается сначала?
Продаются ли эти штапики отдельно в магазине, если сломаются?

Никак не пойму там одна сэндвич панель или две? Если одна, на что ее заменить? Есть какой звуконепроницаемый пластик?

alexVS написал :
В каком порядке отрывать штапики?

С середины самого длинного, потом по кругу.

alexVS написал :
Каким инструментом, чтоб не сломать?

Узким металлическим шпателем, желательно - не новым. У не нового кромки скруглены - не поцарапает.

alexVS написал :
Продаются ли эти штапики отдельно в магазине, если сломаются?

Они ж нарезаны точно в размер. Сломать штапик этот - эээээ, проще корень мужественности сломать, пардон.

alexVS написал :
там одна сэндвич панель или две?

Сендвич из двух тонких листов пластика, а между ними - полиуретановая пена.

alexVS написал :
на что ее заменить? Есть какой звуконепроницаемый пластик?

Для препятствования шума нужна жесткая тяжелая плита - она будет хорошо проводить тепло.

Сдается, что диагноз поставлен не совсем верно. Если же уверены в диагнозе - то лучче всего заменить панель на такой же стеклопакет, который выше панели в этой же двери. Делают его конешно на заказ.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladimir_Vas написал :
Для препятствования шума нужна жесткая тяжелая плита

Угу, типа несущей бетонной.

Vladimir_Vas написал :
всего заменить панель на такой же стеклопакет

+1 К пакету штапик новый может понадобиться.

AndyMirror написал :
К пакету штапик новый может понадобиться

Зачем? Толщина сэндвича точно равна толщине стеклопакета - там же стандартизованный ряд толщин под разные профиля.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladimir_Vas написал :
Зачем?

Просто не помню, стандартная она или нет.

Была у меня такая проблема.
Очсобенно досаждал шум при дожливой погоде. Этот вот шуршаще-шипящий звук шин по мокрому асфальту пропирал именно через низ балконной двери.
Я обратился в фирму, что ставили мне окна. Они сказали "нет проблем, заменим сэндвич-панель на более толстую. Это бесплатно".
Помогло отлично.
Естетственно, штапики при этом тоже заменили.

Уважаемые мастера, приветствую! Не хочу создавать новую тему,у меня схожий вопрос. У меня эркерный балкон в панельном доме типа П44. Сделал вынос балконной рамы на сварных конструкциях в обе стороны. Боковую сторону балкона нагружать 2-йным стеклопакетом нельзя.Установлю туда глухую раму из 60-го профиля. Стеклопакет заменю на 32 сэндвич панель. Её размеры 1260*1360. Балкон будет как отдельная комната с хорошим утеплением и электроотоплением. Необходимо решить вопрос со звукоизоляцией и парусностью такого большого сэндвича, а также возможно с теплоизоляцией. Пока мысли такие.1) изнутриизнутри окно обшить обычным ламинатом для пола,например 8- кой. Ламинат ставить горизонтально,саморезы прикручивать через ламинат в оконный профиль так,чтобы он вошёл в боковину армировки.Между ламинатом и сендвичем образуется примерно 14-15 мм пустоты,которую запеню.В тех местах где ламинат будет касаться оконных профилей, также промажу клей- пеной для плотной посадки- чтоб не было вибраций между ними. Что эта операция даёт? Я думаю она решит вопрос парусности сэндвича в первую очередь. Т.е.сэндвич приклеется через пену к более менее жёсткой плоскости ламината. Насчёт звукоизоляции боюсь это не даст большого эффекта. Да и насчёт теплоизоляции тоже. Можно было бы попробовать наклеить ППС экструдированный к сэндвичу и раме,например 5-ку а потом также к Ппсу приклеить ламинат и закрутить его через ППС к раме. Но что то кажется мне ,что от экструзии он легко отойдет, потому что у него нет твёрдой плёнки,как у сэндвича и ламината. А так это мероприятие вроде бы должно повысить тепло- звукоизоляции и убрать парусность. И как можно ещё поступить?

БезНика написал:
И как можно ещё поступить?

Бросить эту затею...Хорошо можно утеплить лоджию,балкон намного проблематичнее.

БезНика написал:
. Балкон будет как отдельная комната с хорошим утеплением и электроотоплением.

Если балкон не планируете объединять с комнатой,то уже хорошо-можете потренироваться,правда я думаю Вам надо теориипобольше поднабраться.

Бросить эту идею уже не получится. Закуплены и рамы и утеплитель. У меня полулоджия, т.е с одного торца несущая стена. А если по делу.Кто знает как крепко держится клей- пена на расцарапанной поверхности ППС экструдированного? Если держиться то тогда буду лепить пирог: сэндвич панель- ППС 5 ка- ламинат.

БезНика, Вы изменили тепловой контур здания. К тому же изменился класс огнестойкости парапета из-за выноса. ЖИ такое не согласовывает.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

БезНика написал:
Кто знает как крепко держится клей- пена на расцарапанной поверхности ППС экструдированного?

даже царапать не надо - держится крепко
при условии грамотной запенки -увлажнять поверхность ПП не надо
первый контактный слой можно дать шпателем пену погасив и чутка размазав

fhntv написал:

БезНика написал:
Кто знает как крепко держится клей- пена на расцарапанной поверхности ППС экструдированного?

даже царапать не надо - держится крепко
при условии грамотной запенки -увлажнять поверхность ПП не надо
первый контактный слой можно дать шпателем пену погасив и чутка размазав

fhntv, спасибо, речь идёт именно о клей- пене, или просто пене?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

БезНика написал:

fhntv написал:

БезНика написал:
Кто знает как крепко держится клей- пена на расцарапанной поверхности ППС экструдированного?

даже царапать не надо - держится крепко
при условии грамотной запенки -увлажнять поверхность ПП не надо
первый контактный слой можно дать шпателем пену погасив и чутка размазав

fhntv, спасибо, речь идёт именно о клей- пене, или просто пене?

БезНика, эта одно и тоже - полиуретан
просто клей как бы меньше пенится
можете вообще без пены купить полиуретановый клей
герметик полиуретановый тоже самое клеит

sanya1965 написал:
БезНика, Вы изменили тепловой контур здания. К тому же изменился класс огнестойкости парапета из-за выноса. ЖИ такое не согласовывает.

sanya1965, да нет же, парапет остался на своём месте. Это рама шагнуть собирается вперед на 30 см на металокаркасе. Он уже готов к принятию рамы,обшит доской для принятия пеноплекса под утепление подоконникаподоконника.Поверх доски скреплён с металлокаркасом брус 50*50, на него ляжет рама. Брус скреплён болтами м5 через каждые 50 см. Теперь встал вопрос, как лучше крепить низ рамы к основанию. 1-й) крепить только к брусу, не скрепляясь с металлокаркасом. Саморез, подкладываем чепик для пены... Самый толстый саморез какой нашёл жёлтый 6-ка. Выглядит хлипко в сравнении с анкером.
2-й) вариант крепить сквозь брус за металлокаркас. Кровельный саморез толстый 5,5 или 6 вроде бывает самый большой.
3-й) самый трудоемкий также на болты М8 например за металлокаркас. Ещё варианты анкера обычные рамные или анкерные болты до металлокаркасаметаллокаркаса.. Понадежнее какой вариант товарищи подскажите. Рама же во все 4 стороны не упирается. Слева только несущая стенка. Справа эркер 135 градусов, сверху вынос..