Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#248162

Marat написал :
Я бы тоже штукатурил цементом с песком и не маялся с готовыми смесями, не будь это у меня первый опыт

Заводские смеси просто дают более качественный результат, чем кулибинские самоделки вроде ЦП + ПВА клей

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Marat написал :
Я бы тоже штукатурил цементом с песком и не маялся с готовыми смесями, не будь это у меня первый опыт

Обрызг (если выберете не ротбанд) Вам придется делать таки масерком или ковшом Попробуте, может получиться поймать движение и сможете делать раствором.

2 michael( S.-Pb)

Думаю остановиться на варианте Ceresit СТ29 + СМ 9. Позвонил им в техническую консультацию, вот что мне сказали. Думаю, инфа будет полезна для таких же искателей, как я.

Вопрос: СТ29 применяется для ямочного ремонта или для сплошного оштукатуривания?
Ответ: на Западе она, в основном применяется для ямочного ремонта. У нас она применяется как сплошная штукатурка, т.к. лень людям брать штукатурку для ямочного ремонта и сплошную - ничего страшного в этом нет, так можно делать.

Вопрос: максимальный слой СТ-29 20 мм (из инструкции), у меня уход стены достигает 50 мм, каким образом организовать "склеивание" слоев?
Ответ: можно сделать насечку, можно положить армирующую сетку. но эффект от сетки будет, если она будет не обычная (стеклотканая, вроде так называется), а фасадная-щелочестойкая, т.к. стекло в цементе через несколько месяцев растворится и этой сетки не будет.

Вопрос: Нужно ли дополнительно обрабатывать СТ-29 грунтовкой перед наклейкой плитки?
Ответ: нет, не нужно.

Спросил еще про сильно-впитывающие основания, сказали мне, что можно напитать стену водой до насыщения, а можно и грунтовкой СТ-17.

Вот так, вот. Думаю, может сетку щелочестойкую между слоями положить для самоуспокоения? Каким образом ее класть лучше?