Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4576169

Сейчас у самого есть 3Е (у меня правда три года но объемы поменьше). Если бы встал вопрос замены ствола то наверное взял бы новый а старый бы продал.
Мне нравиться старая моделька макиты 0860 (или 0861 не помню точно) - наверное самый легкий макс. Держал в руках и чуть постучал. Сейчас правда все отбойники с антивирбрацией у макиты и потяжелели практически как максовые перфы. А его нигде не могу найти.
Как альтернативу рассматриваю спаркиевский плюсовый отбойник - SPARKY K 306 E. Были про него неплохие отзывы, да и цена вполне нормальная. Вообще была тема про плюсовые отбойники, там вроде перечисляли почти все плюсовые отбойники.

Доброе все здрасьти. Был у меня отбойный молоток Bosch GSH 3 E, вернее как был, он и сейчас есть но за 2 года выработался ствол и не держится пика. Ремонт ствола (хотя отбойник еще вроде бы как на гарантии) составит 2000грн (примерно 170$), новый такой отбойник стоит 4000грн (340$). Вот собственно вопрос есть ли смысл чинить за пол стоимости отбойник или стоит купить новый, ну и собственно какой отбойник кто может посоветовать?
Отбойник нужен не большой т.к. занимаюсь электромонтажем: выбить пропиленные штробы, выдолбить нишу под щит, ну и тому подобное.
Bosch, Makita чур не предлогать =)
На примете Hilti TE 500 AVR, но как по мне он немного тяжеловат.
Если кому то будет интересно вот на моё видео про мой комплект инструмента.
Всем заранее благодарен за подсказки =)