Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#4578586

Делаем ремонт в квартире, стены кривые, нужно много штукатурить. Подскажите пожалуйста, ротбанд подойдет для больших площадей? То тут то там читаю отзывы противников ротбанда, хотя ни в одном из них так и не нашла причин этой нелюбви. Очень хочу услышать все за и против.

olga che написал :
То тут то там читаю отзывы противников ротбанда,

Если не трудно,скажите где прочитать такие отзывы??
Ротбанд,можно сказать,"родоначальник" гипсовых штукатурок.Проблем при правильном применении возникнуть не должно.

olga che написал :
Ротбанд - плох или хорош?

Ой, хорооош....Только если хотите на материале сэкономить-можно цпс штукатурить...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

olga che, волма при схожих параметрах чуть дешевле..а так то ротбонд хорош.предсказуемый материал

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

olga che написал :
хотя ни в одном из них так и не нашла причин этой нелюбви.

Цена ! По крайней мере у нас .

ma-masha написал :
Ой, хорооош....Только если хотите на материале сэкономить-можно цпс штукатурить...

Это верно.

ma-masha написал :
Я что-ли испытания должна проводить?

тактильные ощущения! просто Волмы столько перелопатил (хотя лопатой вроде не мешал), а тут такое !

Верный написал :
Что значит размокает? Уже сухая или как?

вот точный вопрос

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Это верно.

только на основания которые крепче чем ЦПС

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
только на основания которые крепче чем ЦПС

И это тоже да Сейчас на объекте много стен из отсевоблоков -подарок от строителей Завалы до 5см.
Шкатурка улитает

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

ussur написал :
волма при схожих параметрах чуть дешевле..

МП 75 еще дешевле. Если ротбанд стоит 394, то мп 75 271. Разница неплохая.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

barcelonetta написал :
МП 75 еще дешевле.

но параметры не схожи Больше уж тогда Перфикс!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

barcelonetta написал :
МП 75 еще дешевле.

У меня есть на МП-75 волосяные трещинки. На Ротбанде ни разу такого не встречал, видимо - там в нём песочек для армирования.

Prok12 написал :
У меня есть на МП-75 волосяные трещинки. На Ротбанде ни разу такого не встречал,

Чем гуще(в разумныж пределах, конечно) раствор-тем меньше вероятность трещин, при прочих равных...

ussur написал :
волма при схожих параметрах чуть дешевле..

Волма-размокает сильнее, и крошится там, где ротбанд стоит. Мне русты потолков делали волмой, треснули, вот думаю, что нужно было ротбандом. В след раз-не буду на этом экономить.

Кстати мне кажется серый Ротбанд в последнее время изменился в худшую сторону. Вроде не подделки покупались, но твердеет за большее время, менее пластичный. Брал Красногорский и Тульский. Покупались разных городах в Москве и Рязани.
Собственно ухудшение совпало с появлением тульского серого Ротбанда.

Prok12 написал :
На Ротбанде ни разу такого не встречал, видимо - там в нём песочек для армирования

Резал штроборезом машинную штукатурку от Волмы, вот там песка не пожалели.

А что плохого в Ротбанде? Где такие отзывы? Большая часть квартир именно им отделана. Аолма сохнет дольше и более пластична. Ну мне так показалось. Единственное что это Ротбанд подделывают.

ma-masha написал :
Волма-размокает сильнее, и крошится там, где ротбанд стоит. Мне русты потолков делали волмой

Возможно у вас плиты перекрытия гуляют изза погоды например. Нужно смотреть по серии дома. В II-29 потолок полностью оштукатурен Волмой не одной трещины уже 2 года. А в П44Т стена полуэркер на кухне оштукатурена Ротбандом там треснула штукатурка в месте соединения плит.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ma-masha написал :
Волма-размокает сильнее, и крошится там, где ротбанд стоит.

Можно более развёрнуто ?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Можно более развёрнуто ?

Я что-ли испытания должна проводить?

ma-masha написал :
Я что-ли испытания должна проводить?

Что значит размокает? Уже сухая или как?

Арс Ди Коль написал :
вот точный вопрос

Я так думаю что она имеет в виду что если уже по сухой стене водить мокрой губкой он как шпатлевка становится сново густой. Хотя я грунтовал нормально валиком.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Верный написал :
Я так думаю что она имеет в виду что если уже по сухой стене водить мокрой губкой он как шпатлевка становится сново густой. Хотя я грунтовал нормально валиком.

В понедельник попробую

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, Если возможно то с фото отчетом. Просто даже интересно стало, а попробовать негде. Но при грунтовке я такой проблемы не замечал.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Верный написал :
Арс Ди Коль, Если возможно то с фото отчетом. Просто даже интересно стало, а попробовать негде. Но при грунтовке я такой проблемы не замечал.

Без проблем , можно даже с видео . У нас слоя как раз разные, от 0.5 до 3 см

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
У нас слоя как раз разные, от 0.5 до 3 см

Кстати а у него максимальный слой как у Ротбанда?
Просто я родбанд и в 10 см локально клал в яме, правда с сеткой. Но за один раз.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Верный написал :
Кстати а у него максимальный слой как у Ротбанда?

синим по белому до 60мм но наверно можно тоже больше впихнуть , чуть по гуще замешать .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Арс Ди Коль написал :
но параметры не схожи Б

В чем они не схожи?) По-моему они различаются только временем схватывания. Больше - НИЧЕМ!!!))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

barcelonetta написал :
В чем они не схожи?) По-моему они различаются только временем схватывания. Больше - НИЧЕМ!!!))

Как Вам сказать? Вы как бы сравнили разные штукатурки ! Машинного нанесения и обычную . Если не трудно, скажите слой максимальный МП 75. И сравнивать наверное МП 75, надо всё таки с Волмой-МН?
Волма -МН , дешевле Волма-Слой. извиняюсь , но у нас в городе нет машинной в свободном доступе.

Добрых дел мастерррр

Верный написал :
Что значит размокает? Уже сухая или как?

Со шпателя резвее счищается и смывается засохшая волма, чем засохший ротбанд.А в алюминий ротбанд, похоже, вообще врастает Отсюда-вывод...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ma-masha написал :
Со шпателя резвее счищается и смывается засохшая волма, чем засохший ротбанд. Отсюда-вывод...

Мария , может Вам выслать наши шпателя ? Отмоете! А ещё правила , а то они чёт быстро выходят из строя

Добрых дел мастерррр

А ещё есть НР Старт, но он негламурно дешевле..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Детравиль написал :
А ещё есть НР Старт, но он негламурно дешевле..

Ну не гламурней песок +цемент

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Ну не гламурней песок +цемент

Или "деда" замесить

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Детравиль написал :
Или "деда" замесить

Ху из Деда?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Арс Ди Коль написал :
Как Вам сказать? Вы как бы сравнили разные штукатурки ! Машинного нанесения и обычную

Ну и чем же они разные? Вы считаете, что машинной штукатуркой нельзя штукатурить вручную и наоборот? Да легко. Перепробовал достаточно большое количество штукатурки. Закидывал в машинку и ротбанд, и волму-слой, и волму мн, и нр старт, да много чего пробовал. Кстати, стена оштукатуренная ротбандом и стена оштукатуренная мп 75, абсолютно ничем не отличаются. Отличить невозможно. Волма мн не понравилась. Во-первых цвет у нее серый, во-вторых песочка много. Мп-шка лучше.