Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4582547

ребята, тема такая мною придумана не зря! делюсь опытом. надоели мне в старых рубленых банях простые чугунные или алюминивые котлы! то кладку разопрёт ,то дымит по периметру со временем. и тут я придумал такой вариант - поместить в топку змеевик! купил полотенцесушитель и по его конфигурации спроектировал кирпичную печь в баню. а главный смысл моей идеи в том ,что змеевик я закольцевал через бочок ,который подвесил на стану возле печки! теперь в бане в моечном отделение висит на стене бочок ёмк. 80литров с краном. простое решение проблемы! просто я "увеличил" ёмкость расширителя в системе отопления! теперь все ,кто оценил мою идею , отмечают хороший микроклимат в помещении мойки - нет того пара от кипящего котла! ведь топим подольше для того,чтобы каменку прогреть.воду кипящую приходилось отбавлять в другую ёмкость . над топкой я перекрыл потолок,если так сказать, железом 10 мм. и вокруг выложил из кирпича "бункер" для камней парилки. поместил внутрь гребёнку для равномерного разлива горячей воды ,что выливаю через патрубок с воронкой для образования пара. рекомендую повторить схему!!!!

Регистрация: 15.06.2012 Раменское Сообщений: 24

Посмотрите печи Кузнецова, идея стара, как мир. Именно змеевик из нержавейки и бачек в помывочной. БИК П1, БИК П2, БИК П3 и.т.д.

ну и ОТЛИЧНО!!!!! значит я тоже "вышел" на эту идею. вот только я что-то нигде более не видел подобное в свои 55 лет! удобная штука и не применяется - жаль.

Bronx написал :
Посмотрите печи Кузнецова, идея стара, как мир. Именно змеевик из нержавейки и бачек в помывочной. БИК П1, БИК П2, БИК П3 и.т.д.

Bronx написал :
Посмотрите печи Кузнецова, идея стара, как мир. Именно змеевик из нержавейки и бачек в помывочной. БИК П1, БИК П2, БИК П3 и.т.д.

quleben написал :
ну и ОТЛИЧНО!!!!! значит я тоже "вышел" на эту идею. вот только я что-то нигде более не видел подобное в свои 55 лет! удобная штука и не применяется - жаль.

Да хорошая вещь.