Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4582553

В квартире холодный пол на первом этаже.Как и чем утеплить пол?

Регистрация: 12.05.2014 Ступино Сообщений: 12

Перлитобетонные смеси и сам перлит Вам в помощь. Воспользуйтесь поисковиком. Есть готовые у Ивсил, Юнис.
Можно самостоятельно намесить, ближайший завод в Воскресенске. Либо минвата все схемы есть у производителей например Кнауф.
Но перлит экологичней. И естейственно предусмотреть гидро-пароизоляцию, при необходимости (смотря какой 1-ый этаж)
На керамзитобетон не соглашайтесь для первого этада слой нужен полметра.

Первый этаж... Там зачастую дует из стыков между плитами перекрытия. Значит сначала проверить, замазать щели, дырки.
Затем сплошную гидроизоляцию. Затем Убо Кнауф, слой 40 мм в среднем. Затем наливайку. Слой 2 - 3 см
Если электрика, то разводку делать до стяжки.

Труд без искусства - Варварство!

Илья Кузнецо написал :
В квартире холодный пол на первом этаже.Как и чем утеплить пол?

Чтобы утеплиться необходимо увеличивать общую толщину пола. В таких случаях я своим заказчикам обычно рекомендую использовать простую и недорогую альтернативу обычным цементным стяжкам – Кнауф Суперпол. Особенность монтажа в том, что под плиты ГВЛ делается засыпка мелкофракционного керамзита, а он хороший утеплитель, плюс под плиты можно теплый пол проложить. Такое утепление считаю оптимальным для первых этажей, плюс полы можно выровнять идеально в плоскость и горизонт. Возможен и «мокрый» вариант: сначала пенополистирол не ниже марки 25, потом специальная подстилающая бумага или полиэтиленовая пленка, затем наливная стяжка – можно КНАУФ Трибон.

yawa31 Если ес ть доступ в подвал, я бы утеплил потолок подвала, можно сс стороны жилья на пол постелить или теплоизол, или дереняностружечную плиту

Илья Кузнецо написал :
В квартире холодный пол на первом этаже.Как и чем утеплить пол?

смотря в каком состоянии квартира. если жилая и ремонт не планируете - только ковер постелить (второй). если ремонт идет или предполагается - разобрать до основания и .. либо кнауф убо не менее 30мм + гвл 20мм или 40мм стяжки, либо эппс 50мм + стяжка не менее 40мм, либо дерево на лагах. во всех случаях - заделать все щели между плитами, дыры вокруг стояков и прочее

yawa31 написал :
мелкофракционного керамзита, а он хороший утеплитель, плюс под плиты можно теплый пол проложить. Такое утепление считаю оптимальным для первых этажей,

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Резон Технология Кнауф.

Илья Кузнецо,

dmitro+ написал :
Если ес ть доступ в подвал, я бы утеплил потолок подвала,

  • самый лучший вариант. Можно приклеить плотные минераловатные плиты к потолку подвала на монтажную пену, или спец клей....
    И еще - закрыть на зиму вентиляционные окошки подвала - продухи....

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ещё есть вирмикулитовые стяжки .

А так делали как то детский центр , (из обычной трёшки ) -Под полом нашли дыру в подвал , ну как дыру-щель между плитами 25см , кошку можно было закинуть в подвал !

Вермикултовый пол , первый этаж , перепад 5-18 см.

Добрых дел мастерррр

Jdanov написал :
А что даст утепление потолка подвала? Только утепление потолка подвала и все. На мой взгляд, самый оптимальный вариант с перлитом. Он нем уже говорили в принципе.

Если исключить соприкосновение плит перекрытия в подвале где постоянные сквозняки с холодным воздухом, толк будет

Арс Ди Коль написал :
Вермикултовый пол , первый этаж , перепад 5-18 см.

Вопрос по полусухой, на следующий день вы сбрызгиваете стяжку и не ходите по ней, мы одну комнату решили экспериментально сделать как советовали, не понравился результат, но хочу развить эту тему, не пойму что не так делал, может было слишком жарко

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
Вопрос по полусухой, на следующий день вы сбрызгиваете стяжку и не ходите по ней, мы одну комнату решили экспериментально сделать как советовали, не понравился результат, но хочу развить эту тему, не пойму что не так делал, может было слишком жарко

Мне кажется наша не была полусухой

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

dmitro+ написал :
Вопрос по полусухой, на следующий день вы сбрызгиваете стяжку и не ходите по ней, мы одну комнату решили экспериментально сделать как советовали, не понравился результат, но хочу развить эту тему, не пойму что не так делал, может было слишком жарко

???треба подробнее
в чём косяки и что хотите услышать?

dmitro+ написал :
но хочу развить эту тему, не пойму что не так делал

Устроитесь на недельки 2 к полусушникам, хоть в Одессе, там мастеров через нас прошедших не мало.
Самый верный вариант, по видео-роликам учиться конечно можно, но как то не серьезно.

Всем спецам привет. У меня один вариант. Утепление потолка подвала. Ответьте пожалуйста: Как делать?, Чем делать?, Какой результат?

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

TARLEV написал :
по видео-роликам учиться конечно можно, но как то не серьезно

вполне себе серьёзно.но долго,и шишек на лбу набьёшь мильён