Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4583739

Слева результат до, справа после мойки. Мылось обыкновенным мылом и тёплой водой, лак начал сходить почти сразу как под воду попал. В инструкции, разумеется, про это не было ни слова.
Люстра была куплена за 11 тысяч в Леруа Мерлен. Тоска, печаль ... А вот раньше люстры были ... Хоть кислотой мой.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Не хочу показаться невежливым, но справа выглядит лучше, чем слева ) Наверняка и светить будет лучше

void написал :
Не хочу показаться невежливым, но справа выглядит лучше, чем слева ) Наверняка и светить будет лучше

Ну в общем то так оно и оказалось. Но особо впечатлительных слезшая краска может довести до обморока

грохотайло написал :
Но особо впечатлительных слезшая краска может довести до обморока

Конечно! Если люстра долго подбиралась под интерьер и была куплена именно из-за этого цвета....

грохотайло написал :
Мылось обыкновенным мылом и тёплой водой, лак начал сходить почти сразу как под воду попал. В инструкции, разумеется, про это не было ни слова.
Люстра была куплена за 11 тысяч в Леруа Мерлен. Тоска, печаль ... А вот раньше люстры были ... Хоть кислотой мой.

  • Хорошие люстры и щас есть. Так не в отстойном Леруа,где полно контрафакта, Китая и прочего мусора

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
где полно контрафакта, Китая и прочего мусора

да-да, а "настоящее качество - в Экспострое на Нахимовском (подороже) и строительном рынке (подешевле)" (конец цитаты).
Только китай - это 60-90 процентов вообще всего строительного рынка.
Люстры - итальянские и испанские (по витрине) - только по логистике, внутри можно встретить гордое "сделано в китае".

У меня есть подозрение, что если хочешь качество, бери отечественную. Или Б/У советскую. Ещё лет сто провисит. Но вот найти что то действительно стоящее из нашего ...

интересно, плафоны красились акварельной краской заботливыми китайскими ручонками ?
лампочку тоже от мойки повело так?

fedor83 написал :
интересно, плафоны красились акварельной краской заботливыми китайскими ручонками ?
лампочку тоже от мойки повело так?

не скорее всего от тепла.

Шутники... эта лампочка называется "Свеча на ветру" - дизайн такой.
У меня коллега по работе все уши прожужжала: в люстре были такие лампочки, перегорели, нигде не найти, а если есть, то дорого... Мы ей: "Да не зуди, вверни обыкновенные!". А она: "Ну как же можно? Это же дизайн!"

fedor83 написал :
интересно, плафоны красились акварельной краской заботливыми китайскими ручонками ?

Сложно сказать, что за краска, но у нас на кухне реально китайская люстра за 500 рублей облезла всего лишь навсего от влажной тряпки. Но то китайская, с рынка и за 500 рублей.

fedor83 написал :
лампочку тоже от мойки повело так?

Лампочге это стиль такой. На самом деле они галогеновые. Кстати по сравнению с лампой накаливания свет более белый.

грохотайло написал :
облезла всего лишь навсего от влажной тряпки. Но то китайская, с рынка и за 500 рублей.

у меня на кухне светильник-тарелка из "метро". Стоил 350 рублей. Сделан в Китае. За пять лет - совсем не облез (регулярно моется). И что?
за последние два года повесил 7 разнообразных люстр и светильников - по логистике Испания, Бельгия, Италия - все сделаны в Китае. И все требовали переделки - смены проводов (нормального сечения), смены патронов (пластмассу на керамику), смены контактных площадок (с "негорючей" пластмассы на действительно негорючую керамику). Набор "сделай сам", ага.
Но облезающих плафонов не видел, факт.
Мне кажется, что кодовые слова - не 500 рублей, и не китайский.
А синоним настоящего качества (как неустанно повторяет уважаемый Труженик).

Труженик написал :
Так не в отстойном Леруа,где полно контрафакта, Китая и прочего мусора

+1. В Леруа можно покупать всякий одноразовый ширпотреб. И дело тут не в цене.

AVSm написал :
Только китай - это 60-90 процентов вообще всего строительного рынка.

Китай - Китаю рознь. Есть качественные китайские вещи, а есть ширпотреб и подделка на них. Китайцам все равно, какую продукцию выпускать. Это волнует (или не волнует) только заказчика.

Есть одна былина про эффективного менеджера. Устроился эффективный менеджер на работу и узнал, что стоимость импортируемого из Китая изделия 10$. Он позвонил китайцам и спросил: "А чо так дорого, давайте за 6!". Те ему ответили: "Ты платишь - ты заказываешь музыку". Он пошевелил мозгами, потом цену скинул до 4, а затем до 2$ за изделие. Довольный собой он пошел выколачивать премию у начальника за то, что он сэкономил кучу денег и увеличил прибыль в 5 раз.
Но в конце месяца эффективного менеджера оштрафовали, так как выяснилось, что все конечные покупатели вернули товар в магазин, а магазин - производителю, потому что весь товар он вышел из строя. Откуда же эффективный менеджер мог знать, что китайцы не смогут сделать такое же изделие по качеству за 2$? Они себе в убыток работать не будут. Любой торг - это ухудшение технологии и качества материала. Вот и выяснилось, что изделия стали изготовляться из всякой ерунды по методу тяп-ляп.

Kreker написал :
Китай - Китаю рознь.

С этим кто-то спорит?
уважаемый Труженик, которого Вы поддержали, утверждал, что

Труженик написал :
Так не в отстойном Леруа, где полно контрафакта, Китая и прочего мусора

он не разделяет китай, есть контрафакт, есть китай и есть мусор - источник Леруа.
В котором всегда можно "и прикуп в рожу бросить", в смысле вернуть товар...
Я в Леруа был два раза всего - неудобно для меня расположен. Поэтому не защищаю их.
Но вот альтернативу для "настоящего качества", которая под боком у меня всегда - закрытый Никулинский рынок и Мельницу - знаю неплохо (сейчас после перестройки уже хуже). И конечно - только там русскоговорящий персонал (досконально разбирающийся в ассортименте) и товар отличного качества - никак не контрафакт, никак не Китай и никак не мусор - во всех этих закутках с практически неотличимым ассортиментом...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

по ощущениям.что такая люстра изначально и была..просто сильно грязная

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

грохотайло написал :
Но вот найти что то действительно стоящее из нашего ...

Стоящее есть, но его надо искать. Оно, кстати, часто весьма недорогое. Ваша главная ошибка, что вы повелись на цену.

грохотайло написал :
куплена за 11 тысяч

AVSm написал :
И все требовали переделки

Это отважный поступок. Пытаться переделывать одноразовый китай себе дороже.

Не отчаивайтесь, снимите старую краску (101 способ) и балончиком краски из отдела автохимия покрасьте. Или автомалярам отдайте в покраску.

cadensia, Заодно и провода нормальные прокинуть нужно.

Верный написал :
cadensia, Заодно и провода нормальные прокинуть нужно.

заодно и каркас новый сварить.
а новые плафоны -доступны в розницу.

cadensia написал :
Не отчаивайтесь, снимите старую краску (101 способ) и балончиком краски из отдела автохимия покрасьте. Или автомалярам отдайте в покраску.

Да уже всё отмыто и все плафоны очаровательно белого цвета. И светить стали получше.

sanya1965 написал :
заодно и каркас новый сварить.
а новые плафоны -доступны в розницу.

Ага.
Но вы видимо не вытаскивали не разу из таких люстр провода.

Верный написал :
Ага.
Но вы видимо не вытаскивали не разу из таких люстр провода.

их не надо вытаскивать, можно выбросить вместе с ними.
а в новый каркас -предусмотреть их протяжку через переходные пластиковые гильзы.

AndyMirror написал :
Это отважный поступок. Пытаться переделывать одноразовый китай себе дороже.

А как Вы детерминируете "одноразовый Китай"?
Пример, лампы от застройщика в туалете и ванной П-44 - редкостное убожество: то, что плохой материал, плохой светильник, плохие провода, плохие патроны и плохой пластмассовый плафон - спорить не надо, но самое главное, что они не предназначены для эксплуатации во влажном помещении (такие видел только на рынках в продаже). Замена, ОБИ: 1.500 рублей (Бельгия якобы, Китай на самом деле) - после замены всех узких мест, а именно проводки, патронов и контактора - на мой скромный взгляд, вполне себе жизнеспособный светильник IP 44 (если правильно помню).
Люстра под галогенки - Испания якобы, Китай на самом деле - 8.500 рублей. Массивная. После смены проводов (провода были сделаны неплохо - облужены концы и в термоусадке, кроме того, что поступь кризиса сказалась на сечении проводов) и контактора - великолепная вещь.
Классический вопрос - "шашечки или ехать" имеет несколько возможных ответов. На мой скромный взгляд - ответ "я заплатил денег, поэтому мне должны..." (далее надо встать как герой мультика "Вовка в тридевятом царстве") - имеет право на жизнь, но несколько не конструктивен

грохотайло написал :
Да уже всё отмыто и все плафоны очаровательно белого цвета. И светить стали получше.

Это был защитный воск

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

AVSm написал :
А как Вы детерминируете "одноразовый Китай"?

AVSm написал :
ответ "я заплатил денег, поэтому мне должны..." ...- имеет право на жизнь, но несколько не конструктивен

Как-то вы о разном.

Неконструктивно покупать одноразовый китай за бешенные деньги и ожидать от него чуда. Или может китай не такой уж и одноразовый?

Кстати, одноразовый и значит одноразовый, то есть разобрав светильник собрать его второй раз практически невозможно. Ну разве что ценой больших усилий. Поэтому

AndyMirror написал :
Это отважный поступок.

AndyMirror написал :
Неконструктивно покупать одноразовый китай за бешенные деньги и ожидать от него чуда. Или может китай не такой уж и одноразовый

?! А что есть "бешеные деньги"? И почему "одноразовый"?
Я тщательно вскрыл и осмотрел всю коллекцию светильников (для ванных и туалетов) в ОБИ - там была одна наша модель, которая мне понравилась, но была отвергнута по эстетическим соображениям как неподходящая, и шесть или семь китайских - под видом Германии, Бельгии и каких-то ещё европейских логистических центров. И я сознательно выбрал модель с учётом её доработок до приемлемого уровня. И почему она от этого стала "одноразовой"?
Стоимость переделок - достаточно смешная - даже по ценам "Электромонтажа" (это такой угасающий бренд с конским ценником) - где были куплены новые керамические патроны и контакторы. Время потраченное на доработку - даже с учётом дороги - максимум два часа.
Я не искал сознательно среди кучи "качественных товаров с рынка" "китай, контрафакт и мусор". Наоборот выбирал то, что хоть как-то соответствует лично моим представлениям. То, что это оказался Китай - повторяю, сейчас от 50 до 80 процентов товаров китайские - ну, что делать...

AVSm написал :
контакторы

Никак не въеду, что за светильники такие...
"Конта́ктор (лат. contāctor «соприкасатель») — двухпозиционный электромагнитный аппарат, предназначенный для частых дистанционных включений и выключений силовых электрических цепей в нормальном режиме работы"

bvn-2005, либо пластмассовый либо керамический блок для соединения проводов с помощью винтового зажима или без оного.
или

правильное название - клеммник , контактор я употребил ошибочно ориентируясь на функциональное назначение.
Ушел в скит читать учебник

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

AVSm написал :
Ушел в скит читать учебник

и чему там в ските учат?

ussur написал :
и чему там в ските учат?

в ските не учат, в ските - постигают!