Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.07.2012 Котельники Сообщений: 33
#4601625

[QUOTE=santex-SVAR;4601489]возможно вы передумаете делать такой опрометчивый шаг :
да и потом как ее снимать промывать ? лучше не скручивать , а ставить по отдельности :QUOTE]

Ну если так подходить к вопросу, то придётся замерзать. Дому и батареям более 50-ти лет, одну уже снимал в кладовке, разбил ради интереса - чистая, значит поставил и забыл (кстати одна из причин, повлиявших на выбор чугунины против биметалла - большее сечение). Вес, да тяжко (кстати оконная рама почти 150 кг весила), поэтому и хочу частями вешать, имел опыт наращивания отечественной чугунины лет 15 назад в одиночку. Если производитель декларирует одним из достоинств возможность набора любого количества секций (в пределах разумного), тогда почему Вы ставите батареи с промежутками? Вес здесь я думаю ни причем. Я же делаю для себя и мне эти сгоны ни к чему, поэтому и спросил про ниппеля, прокладки и т.п. Может потому что они опрессованы как Вы считаете, а значит в случае чего снимается ответственность? Я хочу полностью заполнить нишу под окном и менять 12 секций отечественных на 12 китайских по-моему бессмысленно. Соседи поменяли и не получили никакого выигрыша (кроме дизайна), потратили деньги, а мне нужен результат.

В чём загвоздка двух разнесённых батарей? Никакие классические сгоны давно уж не используются для их соединения, собрано будет на американках, никакого геморроя с кучей ручной тяжёлой работы.
А почему стараются не трогать их - так махровый китай же, кому-то не везло даже с готовыми нетронутыми.

Большее сечение неактуально при верхней подаче и нижнем отборе теплоносителя.

Регистрация: 19.07.2012 Котельники Сообщений: 33

Mazayac написал :
Изнутри бессмысленно утепляться.
Окна - да, ещё одна статья теплопотерь, что за "ещё одна рама"?
Пересобирать два радиатора в один однозначно не стоит, как его потом кантовать - не подумали?
Вон выше примеры подключения двух радиаторов рядом.

Вторая рама вот:
А кантовать зачем? Повесил одну, приворачивай следующую и т.д.

Регистрация: 19.07.2012 Котельники Сообщений: 33

Mazayac написал :
В чём загвоздка двух разнесённых батарей?

Просто это некрасиво.

Регистрация: 19.07.2012 Котельники Сообщений: 33

Mazayac написал :
А почему стараются не трогать их - так махровый китай же, кому-то не везло даже с готовыми нетронутыми.

Большее сечение неактуально при верхней подаче и нижнем отборе теплоносителя.

Так я и не собираюсь их разбирать. Хочу соединить готовые секции - рядовая операция и в чем здесь криминал? Или они такие хлипкие, что к ним прикоснуться нельзя (вживую еще не видел). Что тогда биметалл? Так его тоже придется собирать, что вы не рекомендуете делать. Кстати о подаче - система отопления однотрубная, теплоноситель подается с чердака, на батарее кран стоит сверху и сантехники говорят, что подача верхняя, а какая она на самом деле сказать затрудняюсь, но 12 секций чугунины прогреваются полностью.

romalex написал :
Просто это некрасиво.

зато поясница целая , и не требуется искать второго-третьего человека на помощь : более безопасная компоновка

Mazayac написал :
никакого геморроя с кучей ручной тяжёлой работы

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

romalex написал :
Просто это некрасиво.

а если вместо одного большого окна - 2 по отдельности (часть стены между ними)
тоже будете предлагать ставить "длинный крокодил" как более красивый вариант ?

[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

romalex написал :
Повесил одну, приворачивай следующую

скручивают 2 батареи обычно положив на пол : намного проще отцентровать , поймать соосность и равномерно поджимать друг-другу .

а вот как это сделать в подвешенном состоянии : удерживая вторую тяжелую батарею руками в нужном пространственном положении (центровка + соосность-плоскостность в 3D) ???

но вам вроде и подобный геморрой не страшен.

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 19.07.2012 Котельники Сообщений: 33

SVAR ,уважаемый, ответте пожалуйста на что вы их вешаете : на штатные анкера или на что-то своё? 50кг для меня не очень великий геморрой(пока и надеюсь в дальнейшем)

santex-SVAR написал :
но вам вроде и подобный геморрой не страшен.

romalex написал :
Вторая рама вот:

В кирпичном доме, с двумя рядами пластиковых окон - и холодно? Ух, что-то тут не так.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

федорович написал :
У меня Нова Флорида севен с 2007 года стоит и ничего.

У меня Нова Флорида с 2005г. Биметалл - теплоотдача ниже, да и каналы узкие.

Регистрация: 19.07.2012 Котельники Сообщений: 33

Да уважаемый Mazayac, было холодно, а с двумя рядами ещё не довелось испробовать. Впрочем то, что было холодно неудивительно - рама здоровая, пакет однокамерный 24 мм, потолки 3 м, комната угловая (это я еще одно окно заложил пеноблоком). А сейчас пока могу сказать, что звукоизоляция улучшилась до близко к идеальной. А что не так трудно сказать, говорят дом холодный...

Да я верю. Как раз имел в виду, что с конкретной комнатой/домом что-то не так. Год постройки какой?