Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431
#3967237

valerich написал :
Я Салют купил лет семь назад. Чего протягивать- не нашёл.

Хм... К тому что собирается на Салюте претензий нет.
А вот к китайским колесам-"дутикам"...
Пока выгонял из сарая на 5 метров - чтоб на фрезы обуть.
Претензий не было.
Но тут надо было съездить за 1 км к отцу на телеге (телегу взял у соседа - знатная телега... от агроса. Зверь, а не телега. На ней слона возить можно).
Короче 1 км в одну сторону колеса выдержали.
На обратном пути одно колесо не выдержало, сдулось и провернулась покрышка.
Слез и по тихоньку на спущеном доковылял 500 метров до дома (со мной дочка 4 лет была - бросать ее и МБ с телегой было нельзя..).
Короче покрышка по кругу лопнула до камеры (блин, я на машине 2-3 км на спущеном колесе потихоньку доезжал до сервиса и покрышке ничего не было, а тут...)
Посмотрел на 2-ое колесо. Там уже "сосок" стронуло с места... Вообщем еще одного рейса и 2-е колесо не выдержало бы.
Поехал к брату. Взял у него колеса от его Салюта (не дутики, а цельнолитые). Они у него в гараже лет 10 провалялись.
Прикрутил их.... В итоге на них еще 2 ходки сделал. При этом Салют отлично бежал и никаких нареканий.
Вот так... я распрощался с голимым китайским придатком к МБ.
... Хотя к китайскому Лифану притензий никаких!

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

Мне понравился вот этот вариант.

К сожалению не помню автора фото. Сделано просто, и всегда можно вернуть всё обратно как и было. Поворотом руля пользуюсь только для компактного хранения, тогда тягу можно просто поднять в верх.
Вообщето я копирую себе в отдельную папочку все фотки из этой темы. Очень помогает как наглядное пособие, а то искать долго, а идей интересных много.

mothilo написал :
думать насчёт тяги с карданчиком

mothilo, абсолютно верная мысль. Тут вся проблема в том что мы имеем поворотный на 180" руль. Но если такой опцией не пользоваться,( или если пользоваться(косилка, отвал......) то возвращаться к обычному рычажку) то проблемы нет удлинить тягу и ,например, через карданчик от торцовой головки, а то и без него удлинить Г-образный рычаг до

размеров нормальной досягаемости. Но без поддерживающей втулки, и в том и другом варианте, этого делать нельзя, поскольку со слов сервисменов от неумелого(силового) переключения бывало что ломали даже обычный рычаг или привод, а при простом удлинении это плечо возрастает и немало.

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

Riba4ok1 написал :
Если они ничего радикального с механизмом переключения не сделали то ничего путного из этого не выйдет. На такой мягкой передаче пока поймаешь нужную то... Короче, через пару месяцев вернули рычажок на место, хотя все работало. Тем более что проблема имеет место быть только при езде с прицепом и маневрировании на нем.

Да понятно что никакого новшества там и быть не могло, это попросту дополнительные затраты, а когда есть уже опробованный образец - осталось только воплотить в партии. Раздражает только, с какой гордостью этот чиновник из "Салюта" говорит что они перенесли производство в Китай, типа как и все мировые бренды, так и мы то же....А свои рабочие и своё производство......, да хрен с ним!
Ну ладно. если идея с тросиками не столь совершенна то будем думать насчёт тяги с карданчиком, благо всё уже то же придумано . Просто у меня участок короткий и с уклоном, приходится часто переключатся и разворачиваться и каждый раз нырять в низ надоедает.

valerich написал :
Чего протягивать- не нашёл.

Валерич, я просто не написал, что здесь ассоциация проводилась с тяжелыми кит. МБ. Каждый из них нужно полностью перетягивать при покупке. Часть наиболее нагруженного крепежа заменить, некоторые болты дополнительно законтрогаить и прочие телодвижения. И в дальнейшем, из-за большой вибрации и массы тяжи требуют к себе повышенного внимания. Поскольку у меня есть и тяжелый то разница по перетяжке, вибрации, децибеллам и пр. огромная.

valerich написал :
У меня просто уже привычка была с Советских времён, проверять.

Я тоже не инкубаторрский, а рожден, как в песне, в СССР. А все счастливые тогдашние пацаны, которые имели детство + самоучитель по автомоторакетостроению под названием "Верховина" или "Восход" имеют эту привычку. www.youtube.com/watch?v=MsU7RqxlcF4‎

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
При этом ни у вас ни у нас нет даже мало-мальски нормального современного движка на те же МК и МБ, как и собственных разработок по этой технике,как, впрочем, и по другой. И если бы не ВПК то нам вообще нечего было бы показать миру.

А вообщенм тьак и есть. Нет наших движков хороших. Ну не видел по крайней мере.

Riba4ok1 написал :
Косяков, кроме немного неровно приваренной сцепки, не замечено. Все затянуто на совесть. Запустился с первого рывка. Качество сборки и , в частности крепежа, радует.

А вот тут надо подумать. Я Салют купил лет семь назад. Чего протягивать- не нашёл. Всё было протянуто на совесть. У меня просто уже привычка была с Советских времён, проверять.

Косяков, кроме немного неровно приваренной сцепки, не замечено. Все затянуто на совесть. Запустился с первого рывка. Качество сборки и , в частности крепежа, радует. В этом плане мой тяжелый Витязь и Вейма это небо и земля.

Маленькая фотовыставка по ВМ1050 приобретенной не далее как неделю назад.

Передачи З.Х.-н.п.-2-н.п.-1.

valerich написал :
Если Вы не в курсе, то поясняю: Все мотогкультиваторы, мотоблоки сделаны на Авиационных заводах.

Спасибо,valerich, я в курсе. Речь о том что не стоит лепить авиатехнологии к чему попало. К примеру если Харьковский танковый завод будет выпускать детские санки или горшки то они обязательно должны быть изготовлены из бронелиста или над их разработкой обязательно должны париться лучшие умы страны? И обязательно в рекламе горшка вспоминать о танках? Тем более в случае с Салютом то он даже выпускаться будет вообще в Китае и с китайским двигом то чего трубить о авиационных технологиях. При этом ни у вас ни у нас нет даже мало-мальски нормального современного движка на те же МК и МБ, как и собственных разработок по этой технике,как, впрочем, и по другой. И если бы не ВПК то нам вообще нечего было бы показать миру. А "ещё в союзе" я на некоторых предприятиях ВПК, в т.ч. и в России, бывал по работе, там действительно работали лучшие умы, которые мы в первую очередь и потеряли...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
Где Вы смотрите? Покажите, очень интересно как это работает переключение на руле.

Riba4ok1 написал :
Ничего против китая не имею, даже наоборот,

Эту ручку придумали ребята давно. Если кому не лень в теме Салюьта, по моему, ьгода три назад. Тогда бились об заклад свистнут Китайцы тенхнологию или нет. Свистнули...

Riba4ok1 написал :
так же и наши лепят авиадвигатели к МБ Мотор Сич,

Если Вы не в курсе, то поясняю: Все мотогкультиваторы, мотоблоки сделаны на Авиационных заводах. Приведу несколько. Ну к примеру старичёк Крот
Нева Салют КАДВИ (угра, Ока) Наверное хватит? А то могу продолжить. И Ваш Мотор Сич, и наш Агро. Да все. Это просто ещё в союзе их заставили делать ТНП (товары народного потребления)

Shihan, спасибо, дружище! Как это знакомо "авиационные технологии" и т.д. но МБ полностью собирается в Китае и с китайским двигом.

Ничего против китая не имею, даже наоборот, но так же и наши лепят авиадвигатели к МБ Мотор Сич, хотя там не только авиацией, а и вообще чем то передовым и не пахнет на этом МБ-позавчерашний день. К тому же качество в последнее время хуже китайских, зато бабки дерут как за "итальянцев". Что касается "новшества" то мы такое делали на "Мустанге" два с лишним года назад. Если они ничего радикального с механизмом переключения не сделали то ничего путнего из этого не выйдет. На такой мягкой передаче пока поймаешь нужную то... Короче, через пару месяцев вернули рычажок на место, хотя все работало. Тем более что проблема имеет место быть только при езде с прицепом и маневрировании на нем.

Riba4ok1 написал :
Покажите


mothilo написал :
Я вот смотрю новые салюты идут уже с переключением скоростей на руле.

Где Вы смотрите? Покажите, очень интересно как это работает переключение на руле. Спасибо ...

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

Всем привет! Я вот смотрю новые салюты идут уже с переключением скоростей на руле. Про наш аппарат ничего про механизм переключения нового не слышно? Хорошо бы комплекты адаптации сделали, а то самоделку клепать нет пока желания.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Частник написал :
Позволю себе добавить
Ещё руками, желанием и опытом работы на МБ

Ага, а еще упорством и оптимизмом. Я первый раз когда поработал мотоблоком (фрезами), то взмок весь и все мышцы болели... Думал, что лучше уж лопатой продолжить, а мотоблок в дальний угол сарая задвинуть. Однако когда прочувствовал, как им управлять, то мысли о лопате испарились, и даже наоборот, лопата теперь только для садовых работ (посадка деревьев, кустов...) применяется. Молодую картошку вилами подкапываю.

Сытый конному не пеший!

Вот здесь можно навеску приобрести в Москве:

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

DiMatrix написал :
но хочется изначально знать, что можно купить, а что не подойдёт.

На сайте ВРМЗ можно посмотреть, какое оборудование выпускается к мотоблокам, инструкции к нему, правда в Москве продукцию ВРМЗ найти непросто, но у других производителей оборудование аналогичное.

DiMatrix написал :
Просто мне посоветовали Фаворит как один из наиболее удачных в плане развесовки.

Уже сказали, что

Частник написал :
Ещё Салют практически аналог.

Единственное, что могу добавить, если планируете работу с косилкой, то предпочтительнее Салют.

Частник написал :
Какой там расход и скорость на Вашем участке!

Я имел в виду большие площади в сотни га , а на своем участке это конечно ни у чему.
просто меня учили на этом.

DiMatrix написал :
меньше горючки едят и быстрее техника ездит

повторюсь

Частник написал :
забудьте Вы про все эти сложности!

!!!
Какой там расход и скорость на Вашем участке!

DiMatrix написал :
каждый хвалит свой выбор

Ага!
Прекращайте на ночь читать. В среду посмотрите, оцените комплектации, изготовление, удобство ЛИЧНО для Вас
Только перед тем, как спрашивать, с каким двигателем лучше покупать, прикиньте, на сколько десятилетий Вам хватит ресурса каждого двигуна. Ладно?