Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3854918

Двигатель работал, когда он на нос заваливался?
Если да, то ровным счетом ничего не происходит. Тут я согласен.
На бок вообще не клал ни разу...
А у меня он простоял задницей кверху, пока я обедал. Вот и случился такой конфуз...

Lex 57 написал :
Без свечи вал крутится?

Правильно! Это и есть способ проверки

Частник написал :
Просто у меня один раз МБ завалился на нос
Стояли фрезы и передняя опора была поднята
Двигатель не работал
Сошник из земли выскочил
И появились ровно такие же симптомы, как у Вас
Сделал предположение, что масло попало в цилиндр

А мне наверное просто везёт. На узком ходу десятки раз заваливался на нос и клал мотоблок на бок... и хоть бы хны... как работал так и работает

Насчет "запрещено" уже не помню, а инструкцию искать лень. Да и не знаю, есть ли там что-то об этом
Просто у меня один раз МБ завалился на нос
Стояли фрезы и передняя опора была поднята
Двигатель не работал
Сошник из земли выскочил
И появились ровно такие же симптомы, как у Вас
Сделал предположение, что масло попало в цилиндр
Выкрутил свечу, промыл цилиндр двумя-тремя 20-ти кубовыми шприцами бензина, закрутил свечу и все наладилось
Когда промывал, при медленном провороте вала, в район свечного отверстия положил чистую тряпку. Чтобы не чистить бензин, который из цилиндра вылетает

Скорее всего, если вы наклонили мб вперед, попало масло. Дать ему отстояться. Без свечи вал крутится?

ylipkin написал :
Вполне возможно, а это запрещено ?

Частник Вполне возможно, а это запрещено ?

ylipkin, а Вы случаем не наклоняли МБ сильно вперед?

valerich С топливом всё понятно. Как мне привести мотоблок к рабочему состоянию ? А именно заставить крутиться вал. Надо разбирать движок ?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ylipkin написал :
Не подскажете в чём может быть проблема ? Не может же от большого количества попыток завода заклинить двигатель ?

А Вы сами не ответили на свой вопрос?:

ylipkin написал :
на прошлой неделе залил полный бак бензина и мотоблок перестал заводиться.

Качество топлива у нас такое.

Добрый день.

Использую мотоблок Фаворит с двигателем B&S уже 3 года, на прошлой неделе залил полный бак бензина и мотоблок перестал заводиться. Бензин был прошлогодний, но на нём я уже перепахал несколько соток без проблем.
После многочисленных попыток завода стал клинить заводной механизм: трос при заводе стал блокироваться через пол-оборота. Разобрал крышку заводного механизма, выяснил, что не крутится сам вал, а сам механизм исправен.
Также по каким-то причинам из воздушного фильтра стал подтекать бензин. Выкрутил свечу, она оказалась залита бензином. Свечу я поменяю, но теперь надо решить вопрос с заводом. Не подскажете, в чём может быть проблема ? Не может же от большого количества попыток завода заклинить двигатель ?

На всех этих движках стоит система подгазовки (автоматическая система закрытия воздушной заслонки), поэтому НИКОГДА не будет кирпично-красного цвета

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

senin написал :
Ну, я тоже такого же мнения. Действительно, как говорится ,"не мешай машине работать !"

Хорошо сказано,у меня тоже двиг. субара не рыжая, больше черная свеча но заводится нормально,работает чисто и пусть так и дальше работает...

Ну, я тоже такого же мнения. Действительно, как говорится ,"не мешай машине работать !"

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

senin написал :
Карбюратор никто на B&S не регулировал ? А то свеча чёрная, надо смесь обеднить. Хотя вроде нормально работает и бенза кушает немного.

Вот честно ни от кого не слышал, что бы на этих (на всех мотоблочных) движках свеча была коричневая. По моему у всех чёрная. У меня в том числе (Honda). По мне так работает нормально, Заводится нормально- ну и нечего туда лезть.

Карбюратор никто на B&S не регулировал ? А то свеча чёрная, надо смесь обеднить. Хотя вроде нормально работает и бенза кушает немного.
А вообще , может это от коротких интервалов работы. Завёл-через 10 минут заглушил. Вот буду огород пахать, потом ещё раз свечу посмотрю.

Veps25 написал :
Длинная 19 мм, короткая 12 мм. В полтора.

Ну ошибся,с кем не бывает Надо же было разговор потдержать

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Outsider написал :
Ведь разница между длинной и короткой резьбой-2.5 раза.

? Длинная 19 мм, короткая 12 мм. В полтора.

Outsider написал :
Ну вы тут и дискуссию развели.

Да это уже так, ради разговора, родная свеча присутствует.

Ну вы тут и дискуссию развели. Короткая резьба,длинная... Отвёртки засовывать,вымерять... А фонариком в свечное отверстие посветить религия не позволяет? Или не сможете на глаз определить длину резьбы в головке? Ведь разница между длинной и короткой резьбой-2.5 раза.

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

В этом году поставил свечу финвале с короткой юбкой внутренний электрод как на А-14-А-17,комплект 4 свечи 180р проблем нет...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
Нагар на резьбе со временем неизбежен

Я слышал, что она сразу в поршень упирается. А вообще я пользовался длинными свечами на Дружбе и на мопеде, просто ставил второе кольцо.

valerich написал :
но что бы не выкрутить не слышал.

Нагар на резьбе со временем неизбежен