Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3825858

Бело написал :
Если свеча длиннее и резьба выступает в камеру сгорания ее, свечу. потом не выкрутишь

Почему? Я слышал что в поршень бьёт, но что бы не выкрутить не слышал. Кстати расстояние от свечи до поршня гораздо меньше

Gorinich-CGC написал :
полсантиметра

Gorinich-CGC написал :
свеча в моторе будет работать

Если свеча длиннее и резьба выступает в камеру сгорания ее, свечу. потом не выкрутишь

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

veik, Ну если не знаете какую свечку поставить (с короткой или длинной резьбой), то предлагаю восопльзоваться старым дедовским способом.
Выкручиваете свечку (или там уже у Вас отверстие...).
Берете отвертку.
Вставляете в отверстие для свечи (до упора в поршень).
медленно поворачиваете каленчатый вал за веревку стартера.
Определяете когда отвертка максимально вылезла из отверстия - это будет верхняя мертвая точка поршня.
Теперь замеряете расстояние от верха резьбы - до поршня. Тем самым Вы определите максимально допустимую длину вворачиваемой части у свечи. Т.е. расстояние ввернутой части свечи, чтоб она не касалась поршня.
Теперь сравниваем это расстояние с расстоянием на свече от центрального проводника до конца резьбы. Если осталься запас хотябы полсантиметра - значит свеча в моторе будет работать и об поршень не загнется.
Более короткую свечу можно в мотор завернуть, но только тогда нарушается местоположение искры в камере сгорания, что не всегда на пользу. Лучше найти все же рожную свечу.
Ну а если еще сомневается, то сходите вот на этот сайт - там я думаю найдете то что ищите. )))

Коротко о свечах: Берите Волговские для инжектора 0,7 . Зазор идеальный

Уважаемые форумчане,спасибо что откликнулись на мою просьбу,но поверте,будь у меня оригинал не стал бы я вас беспокоить по пустякам.Прежде чем написать на форуме обзвонил сервис,продавцов результат 0,вернее на все двигатели Бриггс у них один тип свечи.Что касается свечь НЖК,так они и на некоторых лодчных моторах очень плохо ходят.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Вот тут о свечах:

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Gorinich-CGC написал :
Как ни странно, но отечественные свечки "ходят" намного лучше импортных.

Факт. У меня родная NGK осень не отходила. Под руку попалась наша б/у с Жигуля А 17ДВР, по моему, уже пять лет ходит.

Veps25 написал :
Поэтому, если есть сомнения, то лучше
Цитата Сообщение от Gorinich-CGC Посмотреть сообщение
Берете свечку предварительно выкрученную из МБ. Идете в АВТОМАГАЗИН (там НАМНОГО дешевле тоже самое, что в магазине для мотоблоков) и просите. Дайте такую.

Ну а почему бы и нет, Не тонну весит и размеры не с дом.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Стандарт. Наша это А 17.

valerich, помните может, где-то с год назад обсуждали неисправность нового мотоблока, если не ошибаюсь с B&S, все дружно советовали вначале сменить свечу, были обвинены в некомпетентности, в конце концов в сервисе "диагноз" был подтвержден; то владелец, точнее владелица, утверждала, что родная свеча была с короткой резьбовой частью. Поэтому, если есть сомнения, то лучше

Gorinich-CGC написал :
Берете свечку предварительно выкрученную из МБ. Идете в АВТОМАГАЗИН (там НАМНОГО дешевле тоже самое, что в магазине для мотоблоков) и просите. Дайте такую.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Gorinich-CGC написал :
Как ни странно, но отечественные свечки "ходят" намного лучше импортных.

Факт. У меня родная NGK осень не отходила. Под руку попалась наша б/у с Жигуля А 17ДВР, по моему, уже пять лет ходит.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

valerich написал :
Стандарт. Наша это А 17.

АГА

veik написал :
Благодарю за совет,но меня смущает длинна резьбы,по моему на родной свече она была покороче.

Все очень просто. Берете свечку предварительно выкрученную из МБ. Идете в АВТОМАГАЗИН (там НАМНОГО дешевле тоже самое, что в магазине для мотоблоков) и просите. Дайте такую. Только не берите навороченные NGK или Бош. Возьмите обычную отечественную Энгельсовскую. Как ни странно, но отечественные свечки "ходят" намного лучше импортных.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

veik написал :
по моему на родной свече она была покороче.

Стандарт. Наша это А 17.

senin написал :
У меня такой же двигатель. Свечу выворачивал недавно, но номер на ней не смотрел. На вид обычная мотоциклетная свеча под ключ на 21.Вот тут посмотрите

Благодарю за совет,но меня смущает длинна резьбы,по моему на родной свече она была покороче.

senin написал :
Стоит у нас 86 р.

Да. Ниже сотни.

senin написал :
но номер на ней не смотрел.

А надо?

veik написал :
Подскажите пожалуйста маркировку свечи зажигания мотоблока Фаворит,двигатель BRIGGS & STRATTON vanguard 6.0 мод.118432.

У меня такой же двигатель. Свечу выворачивал недавно, но номер на ней не смотрел. На вид обычная мотоциклетная свеча под ключ на 21.Вот тут посмотрите

Сегодня буквально разговор с приятелем зашёл на работе о ремнях. Он сказал что покупал совсем недавно ремень В-850 в тракторных запчастях. То есть они где то в сельхозтехнике применяются. Стоит у нас 86 р.

senin написал :
зубчатый. По любому отходит больше !

Согласен, но там раза в три цена дороже. Специально "педалил" тему в среде сервисников-пользователей. В порядке устного диалога интересовался личными впечатлениями. Основная масса за импортные зубчатые ремни. Сам пользую наши "брэнды"

Подскажите пожалуйста маркировку свечи зажигания мотоблока Фаворит,двигатель BRIGGS & STRATTON vanguard 6.0 мод.118432.

Да поди должен подойти. Чего там 37 мм. Ролик слабину должен выбрать. Двигателем опять же можно подтянуть.

Сегодня купил B-887, другого не было, цена 130 руб (какой-то импортный) Не знаю, подойдет или нет! Размер 850 привезут в пятницу, до пятницы теща может и сама зарыть в землю!

Я покупал в магазине по тракторным з.частям. В-850 стоил что то вообще копейки, рублей 80... но качество не очень, быстро его ломает ! Правда на внешней оболочке держится и ещё долго работает ! А вообще бы такой купить, но зубчатый. По любому отходит больше !
Кстати, моему "Фавориту" пошёл пятый сезон ! Абсолютно ничего не ломалось, полёт нормальный !!! Двигатель Бригс Вангуард 6 л.с.