Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1538606

Shig написал :
Прийдется ехать во Всеволожск-может на месте что-нибудь по лучше есть.

Народ! Свершилось чудо! На сайте Всеволожского ВРМЗ появилась картофелесажалка и дисковые окучники. Вид правда не очень но уже интересно. Вау. Да ещё и культиватор-плоскорез!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Да за 11 тыс сажалка. хи хи

Вот копалку бы они сделали!!

Но радует факт что - зашевелились.!
И плуг оборотный сделали на базе той страхолюдины.... Кто то ж купит..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Shig написал :
2umnyi Пост 2068-вчера ездил на завод Красного октября.Навесного они не делают а продают Всеволожское,Гагаринское и В.Новгорода.Окучники-полное г... ,Гагаринский-самое г... Прийдется ехать во Всеволожск-может на месте что-нибудь по лучше есть.Куда бы еще метнутся?

На вид мне черные плужки - гагаринские выходит понравились куда больше! Всеволожские с их геометрией не выдерживают ни какой критики.
Окучники и копалки всеволожские - хорошие по конструкции... НО ! все пришлось переваривать или доделывать - от т. к. либо железо гнется либо по геометрии вообще не подходит к мотоблоку.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Да за 11 тыс сажалка.

Не пойму. РостА скопировали?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich Я думаю в дакнной ситуацйии можно идти по"китайскому" пути во благо потребителя
Но провалится в нашей местности эта задумка думаю.... хотя

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Окучники

Всеволожским пользуюсь. Вроде ничего не гнётся. Только болт потерял, который регулировку нижней планки зажимает, не подобрать . Да и окучивает не плохо. Разлёт ушей маловат правда. И колёса большие надо. 4-х сотые малы.

umnyi написал :
Но провалится в нашей местности эта задумка думаю.... хотя

Я бы хотел, но цена правда кусается. Хотя насколько помню и Белгородская где то так стоит.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Всеволожским пользуюсь. Вроде ничего не гнётся.

Я писал про свои приключения и с плугом и с окучником, копалкой - все переварено.
У меня сложилось впечатление - они делают навесное не видя мотоблока в живую.

valerich написал :
Я бы хотел, но цена правда кусается.

Скооолько каартошки можно купить на эти деньги

Вобще про всеволожское навесное я б отдельно тему создал

2umnyi Полностью с вами согласен-все надо доводить под себя.Но Всеволожские всяко приличней смотрятся.Если два вместе лежат то выбор только В.....Как нибудь соберусь в В... с фотиком и отчитаюсь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shig написал :
Всеволожские всяко приличней смотрятся.Если два вместе лежат то выбор только В.....Как нибудь соберусь в В... с фотиком и отчитаюсь.

Т.Е. Вы имеете его? Отзывы напишите пожалуйста!?. Я попробую жену уломать купить Всеволожскую сажалку, пусть и за 12 тыр. Но ей некогда, а у меня спина есть(как передать: грустная шутка?)( из цикла того, что: болит значит имеется. Короче:Я хочу!, Значит постараюсь сделать! Но все орудия я не потяну. Самое дорогое: сажалку попытаюсь взять на себя! Кто возмёт, хотя бы Дисковые окучники, кто культиваторы- плоскорезы, ну и кто нибудь, но ясно потяжелее, оборотный плуг?
Есть смелые? И готовые рискнуть деньгами?. Я на себя попытаюсь самое дорогое взять...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Я на себя попытаюсь самое дорогое взять...

Героический вы наш!

А ну как не потянет салют ее??

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
не потянет салют ее??

Ну а сам я , с лопатой, точно не потяну. Хана спине. Попробую( я ж так и писал) жену уговорить, купить и опробовать... Понимаю, что дорого, но руками вообще не могу. Что то мне совсем со спиной плохо... Я уже похоже не то что работать, а просто 100 метров пройти не могу- больно спине.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Я уже похоже не то что работать, а просто 100 метров пройти не могу- больно спине.

Валерич там может толькео газоном заниматься и хрен с ней с картошкой...
Мне чего то кажется. вот та приблуда как на моторсиче у нас более работоспособна будет..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
может только газоном заниматься и хрен с ней с картошкой

Не а! Я ещё повыпендриваюсь! Я Жить хочу! Ну и Вам (надеюсь) успею сообщить.

umnyi написал :
кажется. вот та приблуда как на моторсиче у нас более работоспособна будет..

Вот постораюсь достать ВРМЗ . Я ВРМЗ допекал почти год, на самое простое. Дальше принимайте от меня этап! Помогайте. там на сайте их мыло есть. Я успею, куплю сажалку и постараюсь отписаться. Пускай таки в России всё, что надо появиться для МБ..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich Давайте все же смотреть на мир позитивно))) я сам живу вопреки всему и всем.... но живем же!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
но живем же!

А я про что сказал? Так помогайте! У меня спине хана. Я Очень старался, что бы и у нас в России, а тем более в Лен. области начали, что то пордобное изготавливать... Ну так продолжите моё дело! Для Вас же.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Ну так продолжите моё дело! Для Вас же.

Ну чем смогём..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi Вот и действуйте! я просто правда не уверен, что у меня сил хватит. Спина...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Как древние говорили..... Помирать сибрался, а хлеб сей....

А НА ВЗМ хотя бы в переписке идут на встречу нам? смертным??

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
НА ВЗМ

Что это?

valerich написал :
Т.Е. Вы имеете его?

Нет не имею.Разговор был только про окучник ушастый,я оценивал их только по качеству изготовления.Но брать теперь буду только дисковый.И копалку еще.Поеду-сфоткаю все интересное.