Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3708078

В.Н.Я. написал :
КС 1А .Может у кго есть опыт работы с такой картофелесажалкой?

Есть! Два года лежит себе, мёртвым грузом. Оказалось: В домашних= условиях, идеально ложит картошину, Ну и делает вид, что дисками загребает.
Ну продолжить надо с того, земля разная, по моей глине= Фантастика... Ну а энту посадочную машину продаю за литру водки, шашлык, ну и общение в течение вечера с человеком имеющим общие мысли..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

В.Н.Я. написал :
приобрел картофелесажалку КС 1А .Может укго есть опыт работы с такой картофелесажалкой?

А почему вы про нее спрашиваете в теме Фаворита?

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

приобрел картофелесажалку КС 1А .Может у кго есть опыт работы с такой картофелесажалкой?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Бело написал :
вот компрессор то и сопрут

Пусть сначала после инфаркта поправятся

Сытый конному не пеший!

Бело написал :
вот компрессор то и сопрут

В прошлый год у соседа сварочный раскурочили... Даже мне жалко... хоть и транс был... и чужой...

Tomkol написал :
Надо на дачу в качестве сигнализации ставить "Тифон".

вот компрессор то и сопрут

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Надо на дачу в качестве сигнализации ставить "Тифон".

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Про дачу. (извините немного не по теме).
Знакомый рассказывал, что сосед по даче решил холодильник спасти от кражи.
Снял дверцу и увез ее домой (в машину она вошла в отличии от самого холодильника).
Весной приезжает, а в холодильнике записка "верни дверцу, а то дачу спалим".
Вот так...

Zibarev написал :
а с нас еще и за землю деньгу берут

Многие скорее всего побросают дачи. Пожилые во всяком случае, точно. Электрички отменили, за зиму все дачи попорядку грабанули... Никому дела нет...

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

у меня груза были по 28 кг ,каждое(промежуточный диск сцепления от МАЗ), так вот шплинты сворачивало на раз ,но если была слабина(люфт)пальца,потом подобрал болты каленые с мелкой резьбой,держали но коленвал с них получался,так вот,когда была слабина (люфт шплинтика) на ось приходился динамический удар на свертывание,ну и раз два и со временем кряк ГЗ с куском оси начал жить своей жизнью,но оговорюсь опять же ГЗ использовал уже лет 5 ,а кряк произошел прошедшим летом ,вобщем издержки производства ни что ни вечно.Землица кормилица у нас в Сибири глинозем,вобщем царь батюшка к нам ссылал ,а с нас еще и за землю деньгу берут

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Zibarev, Тады прошу прощения. Хотя сколько тогда грузить надо было?

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

да нет не спутал у меня мб с 98 года и на нем еще знак качества стоит, а вал даже напильник не брал,катался .

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Так по шплинту ломало, когда завод пытался "химичит" и сталь ставить на ось более дешевую. Потом одумались и вернули марку стали обратно. Так что тут Вы спутали "теплое с мягким". )))

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

ну насчет редуктора я не знаю ,а то что по шплинту ломает это пройденно ,фото где-то было(спрашивал где можно выписать почтой прислали цена 2700 р)

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Трудяга написал :
Сколько груза можно повесить на салют чтобы редуктор не разорвать?

Раньше к Салюту прилагались штатные грузы общим весом 40 кг, вешались на колеса, так же продавался груз на преднюю сцепку весом 15 кг. Можно ориентироваться на эти цифры.

Сколько груза можно повесить на салют чтобы редуктор не разорвать? И вообще можно на салют вешать грузы?

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

yura22 написал :
наверное буду пробовать сделать сцепку а вдруг получится нормально....Если будет инфа выкладывайте.Всем спасибо

Да инфа была
Вот от сюда
пост 4456 ,и там дальше вроде расчеты и выводы

Регистрация: 11.11.2012 Каменец-Подольский Сообщений: 5

Извините за сплошной текст писал быстро несмотря на екран.Бодаться Вам всем действительно незачем.По поводу отсутствия был немного занят нехватает на все времени есть немного проблем которые надо решать

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol По сути 90 см должно быть, иначе пропуски должны быть.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Fllint43 написал :
Меня итерисует вот такая штука, стандартные фрезы для Фаворита имеют по три пары фрез на каждую сторону. А если поставить еще по одной, захват фрезирования увеличивается с 80см до 1метра. Как вы думаете не будет ли напряжно для МБ.

На моем китайском клоне Фаворита при трех парах фрез ширина захвата составляет 105 см.

Сытый конному не пеший!