Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#1586901

WOW! написал :
это я ложил Плуги для мотоблоков неправильно профилируют - берут от большого трактора и масштабируют его, у мотоблочного лемех должен стоять под меньшим углом - градусов 20

Если чесно он вообще ни на какой плуг не похож Даже на маштабированный тракторный...

umnyi написал :
Если чесно он вообще ни на какой плуг не похож Даже на маштабированный тракторный...

Про какой плуг дебаты?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alex72srv написал :
наверно преимущественно к уважаемому "Частнику"

Извините, только сейчас зашел в Инет. Все вышеописанные "+" и "-" - полная правда. Я выбирал из двух руками. Т.е. выбрал то, что мне понравилось. В руки легло. И по качеству изготовления больше понравился. Особенно длинна ручек.
А они действительно очень и очень похожи... Хотя "Салют" был дороже в аналогичной комплектации.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Djuse написал :
Про какой плуг дебаты?

На все мотоблочные маде ин бывший юссо

umnyi написал :
На все мотоблочные маде ин бывший юссо

Найти пашущий плуг для МБ это конешно.............

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

umnyi написал :
Если чесно он вообще ни на какой плуг не похож Даже на маштабированный тракторный..

Плуг от Хонды, который неплохо пашет, чем он хуже плуга Зыкова? и держится на 1 шкворне
После МТЗ-80 все нормально фрезеруется фрезами. В прошлом году моей соседке огород под овощи - 4 сотки вспахали по ее дурости трактором. Потом она с зятем за целый день лопатой сделали одну грядку размером с могилку Мой брат, пока я бегал в магазин за закуской 2 раза мотоблоком прошел ее огород

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

WOW! написал :
Плуг от Хонды, который неплохо пашет, чем он хуже плуга Зыкова? и держится на 1 шкворне

да помню я ваш плуг, хотя угол подъема по мне так великоват.

WOW! написал :
Плуг от Хонды,

В прошлом году всплывало это фото, и плуг понравился. У дилеров хонды пытался купить такой плуг, на что получил ответ, хонда плугов не выпускает и свою технику плугами не комплектует, даже плугами стороних производителей.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Djuse написал :
хонда плугов не выпускает и свою технику плугами не комплектует

Пришел в комплекте с Хондой, сделан кажется в Чехии, там есть фирма которая с ними сотрудничает. Угол подъема великоват, но меньше чем у наших.
Наши дилеры Хонды в основном лимузинами торгуют

WOW! написал :
Пришел в комплекте с Хондой, сделан кажется в Чехии, там есть фирма которая с ними сотрудничает. Угол подъема великоват, но меньше чем у наших.
Наши дилеры Хонды в основном лимузинами торгуют

Может быть, а дилеры по минитехнике(культиваторы, бензостанции, лодочные моторы)

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Tomkol написал :
Тоесть между ГЗ и валом желательно вложить что-то типа трубчатой металлической прокладки? Удлинителями это можно назвать только условно? Я Вас правильно понял?

Уже писал раньше. Делал на крота и удлинители и просто втулки для разных навесов. Трубы с внутренним диаметром 25 не нашел. Чтобы не заморачиваться с токарями сделал так. Труба ВГП ДУ25Х3 (обычная дюймовая труба, внутренний диаметр 27,5, наружный 33,5, внутри маленький сварной шов). Вкладыш из 1мм кровельного железа. Вал, пруток на 25. Вкладыш вырезается так, чтобы оставался зазор около 3 (27,5Хпи-3) сгибается и вставляется в трубу зазором на шов. Затем несколько раз прогоняется куском прутка (опрессовка). Отверстие под палец сверлится с вложенным куском прутка что бы не было задиров. Вставляется пруток на 25 нужной длинны и слегка обваривается. По такой технологии можно наделать всяких втулок на все случаи жизни. Соединение получается очень хорошее. Ставится и снимается мягко, но плотно. Люфтов нет, биения то же. Разбивается только отверстие под палец, но от этого никуда не денешся, болезнь всех круглых валов.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

AlNik54 написал :
Труба ВГП ДУ25Х3 (обычная дюймовая труба, внутренний диаметр 27,5, наружный 33,5, внутри маленький сварной шов). Вкладыш из 1мм кровельного железа. Вал, пруток на 25. Вкладыш вырезается так, чтобы оставался зазор около 3 (27,5Хпи-3) сгибается и вставляется в трубу зазором на шов. Затем несколько раз прогоняется куском прутка (опрессовка).

Большое спасибо! Всё очень толково и наглядно. Так и сделаю. А с помощью какой программки так красиво нарисовано?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Tomkol написал :
Большое спасибо! Всё очень толково и наглядно. Так и сделаю. А с помощью какой программки так красиво нарисовано?

Незачто, может еще кому сгодится. Компас. Рисовал 6 минут. Делал около часа.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

AlNik54 написал :
несколько раз прогоняется куском прутка

Извиняюсь, вот об этой операции, если можно, немножко поясните, пожалуйста.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Tomkol написал :
Извиняюсь, вот об этой операции, если можно, немножко поясните, пожалуйста.

Трубу в тиски. В трубу вложить вкладыш так чтобы он на пару мм торчал из трубы. Слегка разогнуть выступающий край что бы не пополз. Затем кусок прутка на 25, со снятыми на торцах фасками, вставляем в трубу с вкладышем и легкими ударами молотка прогоняем насквозь несколько раз туда сюда. Вкладыш надежно обжимается и приобретает правильную круглую форму, которую вам сразу сделать не удастся. От проворота фиксируется швом, от продольного перемещения обжимкой и сваркой вала. (если просто втулка, то и так хорошо держится) Сверлить сразу с валом. Потом вытащить и вставить как надо. Выступающие кромки вкладыша обрезать на точиле или болгаркой. Вот и все. Писать дольше чем делать. Важно! Пруток (круг) на 25 покупайте калиброванный чтобы не было проблем с взаимозаменяемостью.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

AlNik54, спасибо Вам еще раз! Вот сразу видно, что Вы человек, который не на колене что-либо клепает, а знакомы с конструированием не по наслышке, да и технологию обработки металла знаете. Можно будет еще у Вас консультироваться по некоторым возникающим вопросам?
Я кстати скачал Компас. С наскока ничего не получилось создать, вот сейчас читаю обучающие статьи.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Tomkol написал :
Я кстати скачал Компас. С наскока ничего не получилось создать, вот сейчас читаю обучающие статьи.

Какой компас? Рекомендую 11 сп1. Хелп там не очень. Лучше книжки. Хорошая "Максим Иванович Кидрук КОМПАС-3D V10 на 100 %", ну и упражнения. За пару дней освоите. Удачи.

Tomkol написал :
Можно будет еще у Вас консультироваться по некоторым возникающим вопросам?

Можно. Чем могу.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

AlNik54 написал :
Максим Иванович Кидрук КОМПАС-3D V10

Он с диском идем?

AlNik54 написал :
Сюда положил

Неможет комп страничку найти, может на депозит скинете?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Djuse написал :
Неможет комп страничку найти, может на депозит скинете?

Действительно. На депозит не умею. Счас разберусь.

Сервер глючит, не закачивается по новой. Попробую позже.