Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3428961

ivanb3 написал :
А вот эти фотки я бы посмотрел

Да вы вживую это видели. Просто я сам себя перехитрил. Накануне дождь меня с огорода прогнал а в ночь снег выпал. Ну я подумал что на мокрые ГЗ
земля налипать не будет. Вывозил МБ с огорода на железном листе.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

VOEVODA71 написал :
у меня грунтозацепы вышли почти полностью из под крыльев.

У меня тоже, и тем не менее... Но снег был очень сырой, по сухому, конечно, такого не будет.

ivanb3, а я вчера то же собирался пахать на грунтозацепах , но во первых темнеть стало и во вторых земля после дождей так водой набучена, что жуть. Речка даже разлилась как весной.

Veps25 написал :
Аналогично, та же самая история и тот же самый эффект, были просто два больших снежных кома, которые обтесывались о крылья, а правый еще и об воздухоочиститель. Гораздо лучше на автоколесах с цепями.

Я проверю позже, надо сначала снега нормального что бы навалило, плюсом у меня грунтозацепы вышли почти полностью из под крыльев. Хотя все равно надо проверять, на крайний случай все же на колеса придется что то придумывать. А следующим будет отвал, с завтрашнего дня начну собирать это чудо. Советы по сцепке были, поэтому проще.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

дядя Костя написал :
Ха-ха. А мне не надо фоток. Я как-то по первому снегу пахать попытался

А вот эти фотки я бы посмотрел

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

ivanb3 написал :
Я на грунтозацепах со снежником мокрый снег убирал. Снег так грунтозацепы облепил,что получившиеся "катки" начали крылья загибать

Аналогично, та же самая история и тот же самый эффект, были просто два больших снежных кома, которые обтесывались о крылья, а правый еще и об воздухоочиститель. Гораздо лучше на автоколесах с цепями.

ivanb3 написал :
VOEVODA71!Жаль у меня нет фоток с прошлого года.Я на грунтозацепах со снежником мокрый снег убирал. Снег так грунтозацепы облепил,что получившиеся "катки" начали крылья загибать

До такого вчера у меня не дошло, налипание снега конечно есть, но не выше елочки. Хотя вчера и снег мокрый и земля еще не мороженная. Да и попробовал мотоблок подержать, скачет, легкий зараза. Правда пока не начинает зарываться, как поглубже залезет, то прет как танк

Частник написал :
Намучаетесь Вы с ними. Дело в том, что чем "обод" тоньше, тем лучше. Земля не так будет налипать. А у Вас уж очень широкие...

Спасибо за совет, это зимний вариант похоже получился, на лето можно один обод отрезать и полосу поставить на ребро сделав ее по кругу под елочкой. Тогда площадь будет меньше, а может и оба обода заменить.

ivanb3 написал :
VOEVODA71!Жаль у меня нет фоток с прошлого года.Я на грунтозацепах со снежником мокрый снег убирал. Снег так грунтозацепы облепил,что получившиеся "катки" начали крылья загибать

Ха-ха. А мне не надо фоток. Я как-то по первому снегу пахать попытался

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

VOEVODA71 написал :
Вот мои грунтозацепы, только сегодня сварил и проехал по снегу.

VOEVODA71!Жаль у меня нет фоток с прошлого года.Я на грунтозацепах со снежником мокрый снег убирал. Снег так грунтозацепы облепил,что получившиеся "катки" начали крылья загибать

VOEVODA71 написал :
мои грунтозацепы

Намучаетесь Вы с ними. Дело в том, что чем "обод" тоньше, тем лучше. Земля не так будет налипать. А у Вас уж очень широкие...

Вот мои грунтозацепы, только сегодня сварил и проехал по снегу.

Размер получился по елочке 44 см, ширина 15 см и колея от цента грунтозацепов 58 см. Весят по 10 кг.

АЛИБАБЫ, красный шрифт, преригатива Администратора.

Конечно интересно и нужно.
Если можно то все что есть о Фаворите.
Ссылочки или повозможности всякие инструкции, описания и личный опыт на почтовый ящик
[EMAIL="tarez1@yandex.ru"]tarez1@yandex.ru

ivanb3, для зимы и варю грунтозацепы. Сегодня шинку привезли, дождался. Завтра начну варить. Как сделаю и установлю сфоткаю.

ivanb3 написал :
На морозе резина дубеет,и не сразу заметишь...

"Воздух" имеет свойство сжиматься Пневматика с гидравликой рядом не стоЯла. Что делать... все через это проходим.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

VOEVODA71 написал :
При пашке на простых колесах, обратил внимание на соски камер, стало у меня на одном колесе его поворачивать.

А что зимой будет...Я так на своём сосок свернул напроч.Заметил,только когда оторвал.На морозе резина дубеет,и не сразу заметишь...

VOEVODA71 написал :
А вот про нижнюю кромку мне советуют наши трактористы, сделать еще и уголок по всей длине , что бы одна из его полок скользила сзади отвала по земле. Типа зарываться ему не даст.

Верно советуют.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

VOEVODA71 написал :
При пашке на простых колесах, обратил внимание на соски камер, стало у меня на одном колесе его поворачивать.

Похоже, что больное место колес с камерами. Нужно постоянно контролировать давление. У меня на Салюте - гусматик

проблем никаких, разве что пожестче. А камеры действительно сейчас как пластиковые (на садовой тележке, к примеру), почти не тянутся. Правда впечатление о колесах у меня по первому году эксплуатации, затем поставил жигулевские колеса. Прошу прощения у форумчанина Кзмич за использование его фото.

Veps25, хорошо сделаем, сейчас погода нормализуется, начну изготовление и буду скидывать сообщения там. Игрушка просто очень мне понравилась, сам не свой до техники. Буквально два дня назад, собрал я своего фаворита, выявил косяк заводской, причем с камерой. При пашке на простых колесах, обратил внимание на соски камер, стало у меня на одном колесе его поворачивать. Загнал в граж, разобрал колесо и .... заплатка стоит на приварке соска к камере, причем ребята когда приваривали даже не посмотрели внимательно, маленькую ее сделали и полностью дыру не заварили. Видимо от небольшого поворота, камера спускала. Заказывал новую, так как камера оказалась полнейшим *****м, она честно скажу как пластмассовая, даже на морозе загрубела. Купил за 280 руб новую, резина. Вот ее поставил. И погонял его по снегу. Обкатку еще не завершил, а хотелось бы обкатать, масло сменить и на зиму приготовить.