Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2127175

Привет всем! Ну вот и пришла зима!!!!!! Ребята, если вас не затруднит,нужны чертежи, лопаты-отвал, что бы отдать на изготовление сварщику.

amid7755 написал :
Привет всем! Ну вот и пришла зима!!!!!!

[

]()
А у на с опять"весна". Несколько дней подряд плюсовая температура... Ничего себе Южный Урал...[

]()

amid7755 написал :
Ребята, если вас не затруднит,нужны чертежи, лопаты-отвал, что бы отдать на изготовление сварщику.

К этому форумчанину:

ivanb3 написал :
Вот высоту и собираюсь урезать

Понаял, пол метра самое то. [

]()

ivanb3 написал :
СЕйчас,если допру как - фотку скину

Помоему просто файл на самом деле был большой.

ivanb3 написал :
А лист,миллиметра полтора,два.Что валялось

А конструкция (на фото) нормалек. Просто в исполнении. У меня была еще задумочка поставить на режущую нижнюю плоскость кусок транспортерной ленты, по ширине отвала (высотой сантиметров так с десяток, она крепкая, но удары о камни смягчит). Ваше мнение? Мне чуть проще бутет изготовить отвал, на МК рукоятки по высоте регулируются. Ваше устройство по регулировке угла атаки - ГУТ

![

]()

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

POG65 написал :
У меня была еще задумочка поставить на режущую нижнюю плоскость кусок транспортерной ленты, по ширине отвала (высотой сантиметров так с десяток, она крепкая, но удары о камни смягчит).

Там просто не видно,но внизу резина прикручена через металлическую ленту.Сейчас озабочен пробуксовкой дутиков по снегу.В соседней ветке человек грунтозацепы залил бетоном(правда так и не понял из сообщения,помогло ли),попробую по этому пути пойти.Если нет,придётся на снегоуборщик копить.Да,вопрос:можно ли на наш мотоблок воткнуть снегоуборщик от Невы с незначительными переделками?

ivanb3 написал :
Сейчас озабочен пробуксовкой дутиков по снегу.В соседней ветке человек грунтозацепы залил бетоном

Думаю, что ГЗ должны пойти (ИМХО). Вопрос наверное в ширине отвала.

ivanb3 написал :
Если нет,придётся на снегоуборщик копить

Я уж тогда лопатой, слава богу материал был, накустарил себе лопат. Снегоуборщик для меня дорого, да и нет таких объемов.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

ivanb3 написал :
Да,вопрос:можно ли на наш мотоблок воткнуть снегоуборщик от Невы с незначительными переделками?

Не получится, там направление вращения другое, у нас в конторе когда то сделали такую доработку, пришлось переделать всю цепную передачу для изменения вращения ротора в обратную сторону. Можно попробовать Гагаринский для Салюта, или Омский для Салюта.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

WOW! написал :
Не получится, там направление вращения другое, у нас в конторе когда то сделали такую доработку, пришлось переделать всю цепную передачу для изменения вращения ротора в обратную сторону. Можно попробовать Гагаринский для Салюта, или Омский для Салюта.

Спасибо.Ещё не видел данных аппаратов.Но в инете есть снегоуборщик на Фаворит.Вот только цена кусается.Про снегоуборщик от Невы спросил потому,что хотел у знакомого подешевле взять(если надумает продавать).Для меня переделок многовато.Вот если бы только прицепное переделать,а так... Грустно всё это.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Вот тут люди Салютом снег убирают: Поинтересуйтесь.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

ivanb3 написал :
Вот только цена кусается

Бешеные цены покусали человека за кошелек

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

WOW! написал :
Бешеные цены покусали человека за кошелек

Улыбнуло.При детальном рассмотрении вопроса,не так уж и много их(СМ-0,6) в Питере,если не сказать больше.

Регистрация: 15.12.2010 Красноярск Сообщений: 11

Приветствую Уважаемые.
Немного лирики. Живу в городе уже почти 20лет. В последнее время думаю перебраться в деревню, создать небольшое КФХ. В данный момент занимаюсь всесторонней подготовкой к сему событию. Необходима малая механизация. Давно читаю Ваш форум и наконец решил задать некоторые, интересующие меня по теме вопросы, надеюсь Вы мне в этом поможете, так я совсем не технарь, а только пользователь техники.
Перелопатив множество разной инфы, решил приобрести Салют, стоял на первом месте, затем Фаворит, т.к. по тех. показателям они похожи, но Фаворит мне кажется сложнее в использовании по некоторым показателям, например, непонятно на счет узкого хода, в нашем регионе их просто не было и наконец, свершилось, в этом году привезли Фавориты,буду брать, на счет саней летом, не мне Вам рассказывать. Походил, посмотрел, пощупал, понравилось, только проблема, Фавориты завезли, навесное забыли.
А теперь собственно по сути(есть уже свое мнение по некоторым вопросам, но хотелось бы услышать мнение и советы профессионалов):

  1. С каким двигателем все таки лучше брать - обработка земли, пока 40соток, почва -чернозем,но половина - целина.
  2. С каких МБ можно подобрать навесное к Фавориту.
  3. Минимальный список необходимого навесного и какие марки оного искать - обработка земли под картоху, покос 2га.
  4. Ни где не нашел, может плохо искал, есть ли какие либо кормораздатчики на базе МБ.
    И еще вопрос, на что обращать особое внимание при покупке МБ, продавцы то сладко поют, соловьи прям среди зимы
    Надеюсь с Вашей помощью подобрать наиболее оптимальный вариант, т.к. в общем то дилетант в данном вопросе и вопрос для меня новый.

Привет РЕВИЗОР! Не давно, я тоже задавался таким же вопросом, какой мотоблок мне нужен. Всё дело в деньгах! если они есть, то бери лутьше "САЛЮТ" с американским двигателем. У меня небыло на тот момент, таких денег и я купил "Фаворит" с китайским движком (копия "Хонды") Двигатель должен быть, неменее 6 л.с. То, что описано было на форумах, про фаворит и салют, это правда.Читай внимательно на форумах,люди отзываются положытельно по поводу низкого центра тяжести и вынесением двигателя вперёд, на себе испытал.

Регистрация: 15.12.2010 Красноярск Сообщений: 11

Я бы взял Салют, но как уже писал, у нас их нет, заказывать, встанет еще 10тыр доставка, дорого весьма получается

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

amid7755 написал :
Двигатель должен быть, неменее 6 л.с.

Фигня. У меня Хонда 5 л.с. и ни капли не жалуюсь, более того у меня Хонда серии GC 160 сначала блин, как научился понимать их буковки, страдал так, не ремонтная. Надо было GX брать.. Не чем ремонтировать.... Ага. Где вы гильзы для этих двмжков в продаже видели?

revizor написал :

  1. С каким двигателем все таки лучше брать

По честному. Понял такую вещь. А по барабану, что Америкос, японец или Китаёз. просто правильно ухаживать надо.

valerich написал :
По честному. Понял такую вещь. А по барабану, что Америкос, японец или Китаёз. просто правильно ухаживать надо.

Золотые слова! У меня двигун у МК - китаез (Power Line-500, 5,5 л.с.), и что? Культик за один сезон уже себя окупил. Жалею, что раньше не купил МК. К Фавориту (впрочем, как и к другим маркам...) претензий нет.

Регистрация: 15.12.2010 Красноярск Сообщений: 11

POG65 написал :
По честному. Понял такую вещь. А по барабану, что Америкос, японец или Китаёз. просто правильно ухаживать надо.

Согласен, уход за любой техникой нужен. Только все таки думаю, америкос или японец, нет доверия к качеству у китаёз. У нас как то больше япов уважают,американцы так себе, а китай ниже плинтуса,ну это я про авто, отклонился от темы. Читая форум склоняешься к той или иной марке, тяжело просто систематизировать инфу, каждый форумчанин все таки в той или иной форме хвалит марку на которой работает. А хотелось бы видеть реальную картину, каким "болезням" подвержены те или иные марки двигов, узлов на Фаворите. Где то в начале форума, уважаемый Частник задавал такой вопрос, кажется Subaru, дайте факты, по поводу двигов - Китай или Япония, что лучше, но ответа не было. Вот и я ищу на форуме объективные оценки МБ.
Надеюсь увидеть ответы на остальные вопросы(пост3110), хотя бы в общем, особенно интересен кормораздатчик.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

revizor написал :
Я бы взял Салют

По большому счету, разницы почти нет, есть отдельные моменты по привязке прицепных орудий с приводом, а по двигателям, китаец служит может быть в 2 раза меньше, но и стоит соответственно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

revizor написал :
В последнее время думаю перебраться в деревню, создать небольшое КФХ. В данный момент занимаюсь всесторонней подготовкой к сему событию. Необходима малая механизация.

Если Вы хотите действительно сделать с\х хотя бы на 40-50 сотках смыслом жизни, вместо среднего класса мотоблоков посмотрите на тяжелые.
Разница в сумме вас наверное не шокирует, а вот помошника приобретете действительно настоящего.

umnyi написал :
по поводу двигов - Китай или Япония

Японских движков настоящих нет уже 5 лет, все делает по лицензии Китай, Малазия и Тайвань.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Хонда серии GC 160 сначала блин, как научился понимать их буковки, страдал так, не ремонтная. Надо было GX брать.

Будьте добры поподробнее про буковки. Чем одни лучше других?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Где вы гильзы для этих двмжков в продаже видели?

Гильзованные движки в данном случае больше означают повышенный ресурс, а не ремонтопригодность. Валерич, вспомни нашу технику, начиная с мопеда, все отечественные движки были гильзованными, т.е. оребрение дюраль а гильза стальная (или чугунная?). Но заменой гильз они не ремонтировались, можно было правда расточить под ремонтный размер. Меняются ли гильзы в гильзованных мотоблоковских движках не знаю, а есть ли в продаже ремонтные поршни (есть ли они вообще)?
2revizor
ИМХО 40-50 соток земли + 2 Га покоса для Салюта-Фаворита многовато будет, не говорю, что невозможно, но тяжело, и, в первую очередь для Вас. Если финансы позволят, то лучше, наверное, тяжелый мотоблок.