Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164
#2151418

POG65 написал :
Как идет не грунтозацепах? Не буксует?

Немного получше стало.По дороге нормально,а на участок влез - земли намотал.Снега на участке сантиметров 40-50,а земля не промёрзла.Вот и покуралесил Да,чуть не забыл: при таком(а можно и больше) наклоне отвала гребёт гораздо лучше,как бы проглатывая неровности.А при более вертикальном упирается в каждую кочку.

Ну что тут скажешь? Молодцы,кулибины! Ещё бы видео кинул бы кто-нибудь,чтоб посмотреть в динамике. Аж самому захотелось идти мастырить нечто аналогичное. Правда дождь на завтра обещают..

ivanb3
Чтобы не упиралась в каждую кочку нужно приспособить лыжи.
примерно так:

Kvas написал :
Чтобы не упиралась в каждую кочку нужно приспособить лыжи.
примерно так:

Вариант. А можно увеличить угол наклона ножа вперед, а по нижней комке приспособить транспортерную ленту.

Kvas написал :
Ну что тут скажешь? Молодцы,кулибины!

Действительно, молодцы!

Prival17 написал :
Ещё бы видео кинул бы кто-нибудь,чтоб посмотреть в динамике

Хотел бы посмотреть, половина вопросов бы ушла.

Подождем следующего снега и снимем видео!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Kvas написал :
Чтобы не упиралась в каждую кочку нужно приспособить лыжи.
примерно так:

Я уже думал по этому поводу,но дорога с большими колеями,боюсь сильно не помогут.Отвал я так,для баловства сделал (пытаюсь копить на снегоуборщик )

POG65 написал :
Ещё бы видео кинул бы кто-нибудь,чтоб посмотреть в динамике

Увы,не получиться: нечем снимать,да и некому

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ivanb3 написал :
воткнул отвал спереди

Вот это весьма полезно для мотоблока. Где-то тут была информация, что шестерни задней передачи не рассчитаны на силовую нагрузку и могут быстро накрыться.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 14.05.2009 Нововоронеж Сообщений: 14

Skgen написал :
Забивались землей ГЗ

Skgen написал :
Фото с доработкой позже, потому как хозяйство находится в деревне за 90км от г.Нововоронежа

Не по сезону сообщение, но все же.

![]([

]() "")
обрезал болгаркой отбортовку у ГЗ, стало значительно лучше.

Круглое отверстие при нагрузках превращается в овал.

![]([

]() "")

Утяжелители у меня такие:

![]([

]() "")
б/у фланцы от водоводов.

До Нового Года осталось...5 дней 2 часа 0 минут 7 секунд

С наступающим!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Skgen написал :
Круглое отверстие при нагрузках превращается в овал.

Аналогично на Салюте. Хотя ничего не стандартного не вешал.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Tomkol написал :
Вот это весьма полезно для мотоблока. Где-то тут была информация, что шестерни задней передачи не рассчитаны на силовую нагрузку и могут быстро накрыться.

Я тоже читал.И довольно странно всё это ,исходя из того,что вся навеска (снегоуборщик ,косилка...) навешивается именно сзади и едет задним ходом. Кого слушать ? Будем надеяться всё это мысли вслух до той поры,пока не увидим располовиненной убитой коробки . Надеюсь этого не дождёмся !

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Tomkol написал :
Где-то тут была информация, что шестерни задней передачи не рассчитаны на силовую нагрузку и могут быстро накрыться.

На Фаворите рассчитаны на нагрузку, там стоят шестеренки, сломаться не должно, Если задний ход сделан с приводом от плоской стороны клиноременного ремня, как на некоторых культиваторах, то ремни будут буксовать

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
сломаться не должно

А оно и не ломатся. Как выдите просто разбиваются гнёзда.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Skgen написал :
Круглое отверстие при нагрузках превращается в овал.

У моих ГЗ (диаметром 70 см) полуоси не из труб, а из цельного прутка сделаны, и то тоже немножко заовалились.

WOW! написал :
На Фаворите рассчитаны на нагрузку, там стоят шестеренки, сломаться не должно

Была фотка, где показан редуктор в полуразобранном состоянии - шестерни заднего хода при включении заходят зубьями одна за другую только до половины. На это еще человек, сделавший фотку, специально указывал. Да и шестерни сами по себе не особо широкие. Косилка - это еще не сильная нагрузка, а вот упереться отвалом в большую кучу снега - это совсем другое дело.
Ну, в принципе дело хозяйское. У меня лично отвала нету, но хотел предупредить других, чтобы не рисковали.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
шестерни заднего хода при включении заходят зубьями одна в другую только до половины.

Да. Было такое точно помню.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

valerich написал :
Да. Было такое точно помню.

Если не сложно - в какой теме это было??? Хотел бы коробку в "разрезе" посмотреть.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ivanb3 написал :
Если не сложно - в какой теме это было??? Хотел бы коробку в "разрезе" посмотреть.

Кажется в ветке про Салюты.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

С Новым годом уважаемые форумчане.
У меня опять проблема с моим Салютом. Как говорится - не трожь железо и оно не подведет.
После змены поршневых колец (май 2010 года) мне стало казаться, что двигатель не набирает полных оборотов, раньше скорость выше была. Начитавшись советов, вчера решил отрегулировать - повернув центробежный регулятор числа оборотов (пос 3081) по часовой стрелке до упора. в результате отломил вилочку (шток выходящий из двигателя имел надпил под отвертку, один лепесток отлетел) ну да бог с ним, можно провернуть и плоскогубцами и зафиксировать угол поворота гайками. Но наверное что-то в двигателе слетело или отпало не знаю, может рычаг который эту шестеренку поджимает отошел - причину не знаю.
Прошу Вашего совета. Но двигатель перестал проворачиваться от стартера, покрутив в обратную сторону шкивом - выходной вал дв-ля - эта пимпочка типа шток послабляется, потяну за стартер (заводной шнур на 10-15 см) шток опять клинится. Закатил МБ в дом пусть отогревается думаю в следующий мой приезд прийдется опять вскрывывать дв-ль.
Подскажите в чем моя ошибка.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Подозреваю что уважаемые авторы WOW и 52dim в этом лучше меня розбираются.
МБ стоял на улице под навесом, но мороза больше - 6 еще небыло, пробовал прогревать дв-ль тепловентилятором, блок потеплел, но все равно не проворачивается.
25 декабря последний раз ездил на нем с прицепом и как обычно заглушив загнал МБ под навес.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Gosha-68 написал :
мороза больше - 6 еще небыло, пробовал прогревать дв-ль тепловентилятором, блок потеплел, но все равно не проворачивается

Я свой, ради интереса, в прошлом году без проблем заводил в -30. Так что это не что-то там в Вашем м\б примёрзло. Видимо какая-то деталь клинит. Скорее всего разборка неизбежна, к сожалению. Даже если вдруг и получится провернуть вал, то заводить двигатель я бы не рисковал, не убедившись, что там ничего внутри не валяется, иначе еще бОльших проблем себе создадите.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Tomkol написал :
Я свой, ради интереса, в прошлом году без проблем заводил в -30.

Я Машинку, когда -30 плачу - завожу. а Ты МБ ради интереса! Жестокий Ты однако!