Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644
#727780

Я про 4 тактные написал. Если оставить комплект старых шкивов то скорость вращения роторов редуктора упадет с 120 до 50 об/мин, тут надо еще и шкивы менять на фаворитские и ставить их задом наперед? Ну и по мелочам, сдвинуть двигатель влево, натяжной ролик вправо. Кстати в какую сторону поедет Крот, если направление вращения шкивов изменится?

WOW! написал :
Я про 4 тактные написал.

Неправда, указанные обороты

WOW! написал :
скорость двухтактного двигателя 5500 об.мин.

принадлежат 2-х тактному двигателю 2.6 л.с. У меня стоит полный комплект переделки на 4-х тактный двигатель включая шкивы и др. приспособления и сейчас скорость врашения фрез, на которой я культивирую, составляет 60-80 об/мин и не нужно мне никаких 120 об/мин. А вот понижающий редуктор от Фаворита может быть полезен тому, кто не сможет достать шкив увеличенного диаметра на редуктор Крота.

WOW! написал :
тут надо еще и шкивы менять на фаворитские и ставить их задом наперед?

Что такое, поставить шкивы задом на перед? Поменять местами? - Это не требуется.

WOW! написал :
сдвинуть двигатель влево, натяжной ролик вправо

Это не возможно, так как ролик ходит в прорези рамы.

WOW! написал :
Кстати в какую сторону поедет Крот, если направление вращения шкивов изменится?

Если изменится, то поедет в противоположную сторону включенному ходу. Если ход включен вперед поедет назад, если назад то поедет вперед, все просто.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Шкифф достать гораздо легче чем затевать такой гемморой

WOW! написал :
Шкифф достать гораздо легче чем затевать такой гемморой

Возможно, но к шкиву нужно еще докупить и новый кожух, и новый прижимной ролик, который до прошлого лета в свободную продажу не поступал.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Мужики вопрос. Насколько нужны дополнительные грузы на стандартные Салютовские колеса. Пока работаю без них, иногда рыскает, особенно при окучивании, неужели будет меньше рыскать.
Вчера в саду перецепился через тормозные барабаны от москвича 401 (чугунина вес 6,5 кг), когдато ветки молодых деревьев ими оттягивал и забыл за них. По диаметру в полость колеса подходят идеально, срежу болгаркой с них 6 шпилек и выступающую бобышку, вот думаю заливать ли их бетоном, думаю вес увеличится вдвое.
Посоветуйте стоит ли затевать и назна ли арматура.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Gosha-68 написал :
Больше листовой массы мощнее корневая система , соответвенно клубней больше наростает

Рад бы был с Вами согласиться, но на практике видел другое.. При такой ботве, был не очень хороший урожай, а хороший урожай был с такого поля, где к уборке вообще ботва сама засыхала... Я не горазд в расчётах , но могу сказать, что у меня участок 12 соток и такой картофель(сорт Детско - сельский) давал урожай 150 мешков и не малюток, полноценных 6(шесть) вёдер.

Пан Леший написал :
какого-то элемента картоха гонит в стебли, а о клубнях забывает

Я больше соглашусь...

WOW! написал :
Вот такие копалки довольно неплохо копают картошку

А вот насчёт этого давно вопрос: кто подскажет, где посмотреть? Видео. Как они работают?

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Как и обещал сбрасываю фотки навесного сделаного самим и косилки. Если кому интересно жду коментариев

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Gosha-68 написал :

Оборудование классное! если учесть, что самоделка - класс! Вот только почему угол у окучника такой? опытным путём?, что то кажется широковат.. И косилка где???

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Добавляю, максимальное кол-во фоток 8 штук.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Gosha-68 написал :

На 3,5,6 снимке что???

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Углы наклона дискового окучника подбирал опытным путем, на второй и четвертой форках видно как делал отклонения от вертикальной оси, по поводу широковат тоже методом научного тыка, правда сопротивление дисков чувствуется, все норовят съехать, зато за один проход до 30-35 см нагортает, правда еще влияет утоптаность междурядий, я думаю, что если пройти перед окучником на одной паре фрез терикон будет еще выше а сопротивление меньше.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Gosha-68 написал :
Углы наклона дискового окучника подбирал опытным путем

Сварка под рукой?

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

На 3,5,6 снимке что???
Это и есть косилка Терминатор,
как я уже описывал люцерну измельчает и мнет, это газонокосилка а как переделать в сенокосилку жду предложений. Планирую правую строну кожуха вырезать , а кроме ножей прикрутить два отрезка 45-го уголка, на 5 см короче длины ножей, надеюсь будет отбрасывать траву вправо.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Конечно, а как без нее, а что?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Gosha-68 написал :
а как без нее, а что

Да нет. Не что... Просто тогда можно экспереминтировать! Извините, всё очень классно!!!

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Окучник,который с крыльями буду переделывать, первое - размах крыльев плохо фиксируется, и второе увеличвить крылья по высоте.
Полилка широной 50 см но еще не пробовал, узкая из лапы культиватора идет хорошо ,
но узковата.
Пруты 8 на картохокопалке буду выгинать опытным путем ,на всякий случай сделал 10 прутков.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Gosha-68 написал :
Пруты 8 на картохокопалке буду выгинать опытным путем

Может вы подскажете зачем щели на картофелекопалке? явно не для картофеля...

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Сейчас занимаюсь еще одной парой грунтозацепов делаю диаметр 700 мм +зацепы по 40 мм и шириной 100 мм, Для увеличения клиренса при окучивании дисками.
на 15 фотке грунтозацепы 500*200, ширина колеи на удлинителях 900 мм, неудобно разворачиваться.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Картохокопалку видел на картинках и в магазине, сделал аналогичную, не получится переделаю, времени еще вагон., Хотя советы учту.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Как в песне "я его слепила из того, что было", бум переделывать если что.
Меня сейчас больше косилка интересует, из-за дождей трава вымахала и полегла, один участок свалил вручную, в выходные начну остальное, но она еще не цветет и очень сочная.