Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2681049

КАПУША написал :
Мне тоже это кажется странным

Потратились Вы,да и время уже поджимает с землей.Знаете,когда Вы все первоочередные задачи порешаете,сами или попросите выкрутить свечу и глянуть..И как бы там ни было ,как бы там перед Вами не сучили ножками,пусть СВОИМИ руками включают,заводят,проверяют.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

КАПУША написал :
ничего кроме свечи не меняли

Значит они тоже знают этот прикол с родными свечами. Вот только почему молчат, гады, когда продают мотоблок? Сказали бы сразу купить за отдельные деньги свечу. Но, видимо боятся, что покупатель станет требовать вкрутить нормальную свечу бесплатно, хотя это ж не вина продавца, что с завода мотоблоки такими свечками фуфлыжными комплектуются.

Сытый конному не пеший!

степновец написал :
Вас понял.Но что-то терзают смутные подозрения...уж очень счастливый хэппи энд.Такое чувство ,что на заключительном этапе был включен лохотрон.Все чудным образом враз и образовалось:-и масла нет ,свечка не забрасывается,заводится вполтыка...

Мне тоже это кажется странным,но они всё делали в присутствии мужа и ничего кроме свечи не меняли.Завёлся и правда с первого рывка(у нас только со второго заводился).Но в чём же тогда фокус?

Tomkol написал :
Я ж говорил, что первым делом нужно родную свечу выкинуть. Это так же необходимо, как и залить бензин в бак.

Так ведь мы так и хотели,но другой(подходящей) у нас не было,ведь на сервисе продали не ту свечу,а ближайший магазин автозапчастей за 50 км,да ещё не факт,что там купишь что-нибудь похожее.

Tomkol написал :
Я ж говорил, что первым делом нужно родную свечу выкинуть. Это так же необходимо, как и залить бензин в бак.

Вас понял.Но что-то терзают смутные подозрения...уж очень счастливый хэппи энд.Такое чувство ,что на заключительном этапе был включен лохотрон.Все чудным образом враз и образовалось:-и масла нет ,свечка не забрасывается,заводится вполтыка...

степновец написал :
Все равно что-то здесь не так.. Если можно -тип свечи.

У нас стояла свеча BPR6HS, а какую сейчас поставили не могу посмотреть,когда доберусь до МБ,обязательно выкручу и посмотрю.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Я ж говорил, что первым делом нужно родную свечу выкинуть. Это так же необходимо, как и залить бензин в бак.

Сытый конному не пеший!

WOW! написал :
Где китайцы (сборщики Вэнгардов) надыбали таких свечей неизвестно.

Вас понял-Где-то в темах было фото мастерской,где милые китайские леди с даздзыбао на устах ,с помошью прибора,похожего на устройство для закатки паленой водки,собирал свечи"БОШ".Может уже паленка кончилась?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

степновец написал :
Все равно что-то здесь не так.. Если можно -тип свечи.

В прошлом году большая часть Вэнгардов была с бракованными свечами, я выше уже писал об этом. Они под давлением не искрят, на воздухе искра есть. Это полуофициальная информация с салютовского сервиса. Где китайцы (сборщики Вэнгардов) надыбали таких свечей неизвестно.

КАПУША написал :

.Одним словом,выкрутили они нашу свечу,вкрутили свою б.у. и движок завёлся,проработал минут 15.Выкрутили свечу,а она чистая.]

Все равно что-то здесь не так.. Если можно -тип свечи.

Tomkol написал :
Не факт. Вот свеча, отработавшая целый сезон.]

Речь, конечно, не шла про "юбочку". Привезла Капуша из ремонта...

Привёз муж наш агрегат в тот самый сервис,где нам свечу продали с длинной резьбой.Посмотрели дяденьки и говорят,что на эту модель идут свечи с короткой резьбой,только у них новых таких нет(может поэтому и продали нам не ту свечу,ведь надо было хоть что-то продать).Одним словом,выкрутили они нашу свечу,вкрутили свою б.у. и движок завёлся,проработал минут 15.Выкрутили свечу,а она чистая.Как так может быть?Может она не регулярно искру выдавала,поэтому и чернела?
Получилось протаскали мы МБ просто из-за того,что в сервисе нам продали не ту свечу.Ну так или иначе вроде заработал,и это радует.
СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

степновец написал :
поработайте и посмотрите-она будет черная

Не факт. Вот свеча, отработавшая целый сезон.

Сытый конному не пеший!

Да вот Капуша сегодня ,наверное ,повезла его в сервис.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

степновец написал :
Почистите свечу,поработайте и посмотрите-она будет черная(если только это не масла глянец).Поэтому и надо в резерве держать пару свеч.

Да я не про себя,у меня всё нормально. Это к разговору о КАПУШИНОМ Вэнгарде

ivanb3 написал :
".Если свеча сухая и в чёрном нагаре-это же переобогащённая смесь,насколько я понимаю?.

Для нефорсированных и с малой степенью сжатия ДВС такого класса,да еще с завышенными ХХ-это не смертельно.Почистите свечу,поработайте и посмотрите-она будет черная(если только это не масла глянец).Поэтому и надо в резерве держать пару свеч.

sasa00 написал :
спасибо, работу найду :-) , было бы желание

Пусть не ломается.

POG65 написал :
*Присоединяюсь. Только она в этом сезоне наверное вся уже переделана

спасибо, работу найду :-) , было бы желание

rarog84 написал :
Ну вот и всё. Удачной работы.

*Присоединяюсь. Только она в этом сезоне наверное вся уже переделана

sasa00 написал :
Утром не удержался, перед работой заехал и попробовал откинуть провод - завелся с пол-оборота. Ура. всем спасибо за советы.
Правда заметил еще одну проблему - кажется подкапывает бензин между карбюратором и двигателем, по крайней мере больше неоткуда. Вечером посмотрю подробнее.

Ну вот и всё. Удачной работы.