Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164
#2474828

ivanb3 написал :
Ну что там - получилось?

Ещё раз перебрал карбюратор,всё продул.Косяк похоже в топливном шланге от краника к карбу.Он должен по-идее проложен быть "уточкой"(там даже отлив сделан в кожухе),а кто-то при сборке решил сэкономить и загнул топливный шланг почти под прямым углом .Я когда менял краник,похоже ещё "добавил".В общем снял краник с крепления и распремил шланг,как мог.Завёл,пока всё путём.Будем тестить P.S.Буду покупать толивный шланг подлиннее

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ivanb3 написал :
кто-то при сборке решил сэкономить и загнул топливный шланг почти под прямым углом

На моем тоже шланг сам со временем согнулся углом. Я его снял, и одел задом на перед. Изгиб получился на другом участке. Пока вроде держится.
А вообще интересно иногда получается - неисправность можно обнаружить даже там, где и не подумаешь.
Я когда-то так на ЯВЕ ехал и вдруг мотор давиться стал. На холостом ходу работал, а при разгоне до километров 70 резко сбрасывал обороты. Я и так, и эдак колдовал, а оказалось, что в боковом бардачке лежал кусочек наждачной бумажки и при высоких оборотах двигателя его присасывало к воздухозаборнику (находящемуся недалеко) и воздух перекрывался. Когда обороты падали, то наждачка тоже падала обратно в бардачек. Я только по её шелесту и догадался.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.05.2011 Благовещенск Сообщений: 58

А этот "контрольный винт" должен же выкручиваться? просто сделал таки прорезь, но совсем неглубокая получилось. винт торчит всего на миллиметр из карба. Начал выкручивать, а он на полоборота провернулся и все. Дальше нехочет. А посильнее крутануть пока боюсь - сорву еще прорезь.
З.Ы. А нет ли у кого случаем такого лишнего винтика? Купил бы А то покупать новый карбюратор из-за одного винтика - дороговато выходит

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А мне интереснее всего как этот винт туда закрутили? Може это Вы не тот винт нашли? На моем карбюраторе он был прикрыт пластмассовым квадратным колпачком.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.05.2011 Благовещенск Сообщений: 58

Tomkol Винт точно тот. Потому что двиатель реагирует на его вращение. А гладкий он скорее всего потому что обломали случайно (только как? нипаняяятна). А может его специально сточили, чтоб пользователь не крутил где ненадо. Когда покупал, ессно не проверил его целостность.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

llur написал :
А гладкий он скорее всего потому что обломали случайно (только как? нипаняяятна).

Он желтый?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.05.2011 Благовещенск Сообщений: 58

Tomkol Ага, бронза (

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

llur Точно, значит он. Может действительно специально сточили. У меня есть коса ОлеоМак - там вообще на карбе есть только винт холостого хода.
Вы всё-таки попробуйте начать регулировку мотора с клапанов.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.05.2011 Благовещенск Сообщений: 58

Посмотрел клапана - зазоры идеальные. Так что остается крутить этот чертов винт.

У меня винт на карбюраторе тоже без прорези под отвёртку. Видать так с завода делают.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Outsider У меня ж тоже лифановский моторчик-клон Хонды 168FB - видимо разные заводы по-разному делают.

Сытый конному не пеший!

Коллеги,подскажите: каковы обороты ВОМа на Фаворите?

где в саратове можно купить поршень с кольцами на 38

форумчане нужен совет собрался покупать фавроит и не знаю как он будет вести себя в обработки огорода чтобы я им все делал полол меж картохой,капустой,кукурузой и так дальше ето основное прополка чтобы сапку свести работу к миниму огород 70 соток прошу совет буду благодарен.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

вал55 написал :
огород 70 соток

Нужно 2 Фаворита, очень большой огород.
Если серьезно, то для такого огорода нужен мотоблок классом выше, и весом больше.

WOW! написал :
для такого огорода нужен мотоблок классом выше, и весом больше

Именно так!

какой мб класом высше какое название

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

вал55 Имя им легион (Nomen illis legio .Евангелие от Луки, гл. 8, ст. 30) Какие у Вас имеются в продаже: Из украинских Мотор Сич, из российских Агрос, из китайских 2 модели по разному называются

вал55 написал :
форумчане нужен совет собрался покупать фавроит и не знаю как он будет вести себя в обработки огорода чтобы я им все делал полол меж картохой,капустой,кукурузой и так дальше ето основное прополка чтобы сапку свести работу к миниму огород 70 соток прошу совет буду благодарен.

ИМХО, С прополкой справится любой культиватор и МБ и, по большому счёту, вне зависимости от площади. А вот для " чтобы я им все делал" (пахал, фрезеровал, окучивал, выкапывал, косил, возил грузы на телеге и т.п.) нужна мощная техника. Выбор зависит от максимально полного перечня видов работ (например, возможный набор навесного) да и от земли. Для гектаров, конечно, надо смотреть в сторону трактора.

Уважаемый WOW! Где можно приобрести Геликоидальные ножи для мотоблока, в частности для МБ Салют-5?