Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.05.2011 Благовещенск Сообщений: 58
#2653299

Tomkol написал :
При этом обхохотались до изнеможения.

Не, все стояли с донельзя серьезными лицами. Но глаза выдали всех

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

llur написал :
Сжигали правда долго

При этом обхохотались до изнеможения.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.05.2011 Благовещенск Сообщений: 58

Кстати, обратился в местный отдел мили... полиции. Так мне перативно выделили 4 джамшутов для искоренения (видать у них отчетность на носу) и все выкосили (хоть какая-то польза от них ). Сжигали правда долго - чтоб не терять пепел (удобрение как никак), уговорил не лить бензин. На дровах жгли. "Косяк " получился знатным Что характерно, сожгли на моем участке (приезжал даже корреспондент местной "Серпушки", обещался фотки прислать), а за забором еще целое поле (хз сколько гектаров) таких же джунглей. Это поле все тактично "незаметили" Хотя как мне сказал "по секрету" один из представителей - на район выделено всего около 60 тыщ на искоренение дикороса химией. При цене за бутылку "Торнадо" около 900р и наличии бескрайних полей - сами понимаете, бороться будут дооолго Ведь главное, что не столько конопля мешается как сорняк (хотя тоже весьма досаждает, семена разносятся ветром далеко и в земле могут пролежать десятилетия, плюс она больше берет из земли чем отдает в виде перегноя и угнетает культурные растения), сколько старшно попасть по статье "за культвирование". Ведь попробуй докажи, что ты ее не выращиваеш

Регистрация: 13.05.2011 Благовещенск Сообщений: 58

Простите за оффтоп, но кто нибудь знает как от конопли избавиться? А то недавно приобрел участок "не глядя", а там ... И что характерно - вся конопля здоровая такая, с меня ростом, остальные сорняки почти отсутствуют. Мечта наркомана блин. Кстати, кто еще сомневается в том, что конопля - дерево?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Ну это то естественно!

А что естественно - то не безобразно!

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
И огурчики/помидорчики/перчики/капусту не говоря о картохе

Ну это то естественно!

valerich написал :
Вообщем надо есть, что есть.

И огурчики/помидорчики/перчики/капусту не говоря о картохе и еще кой чего. Не стоит унывать

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

llur написал :
У нас кроме яблок - полукультурок, сливы и кислючей дикой груши, размером с грецкий орех ничего не растет

А думаете у нас больше? Грушу у нас даже не пытаются растить. Не ну ягоды ещё: Сморода, крыжова, у меня до фига черноплодки, боярышник, Вишню ещё забыли. Вообщем надо есть, что есть.

Регистрация: 13.05.2011 Благовещенск Сообщений: 58

POG65 написал :
Будем сами растить

У нас кроме яблок - полукультурок, сливы и кислючей дикой груши, размером с грецкий орех ничего не растет Правда знакомый ботаник (профессия ) выращивает еще и абрикосы, но на вкус они тоже не ахти, на настоящие только похожи и мало их.

llur написал :
Вот-вот. А других фруктов к нам не возят.

Будем сами растить

Регистрация: 13.05.2011 Благовещенск Сообщений: 58

Вот-вот. А других фруктов к нам не возят. Бывают правда иногда яблоки с японии, но на вкус ничем не отличаются от китая.

POG65 написал :
Я однажды купил китайские груши. На вид - как картинка. Вкус - как осина... Больше брать такие не буду. Запомнил, как выглядят.

Кулубника у них ещё классная!!, как из под одной прессформы, размер - суперстандар, хоть в АКМ заряжай....
Не ел, стрёмно.

valerich написал :
Вот это более всего странно. Как показывают как они её пичкают всякой дрянью, должна к весне вид терять... Чем же они её пичкают?

Я однажды купил китайские груши. На вид - как картинка. Вкус - как осина... Больше брать такие не буду. Запомнил, как выглядят.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

llur написал :
выглядит очень красиво, даже весной - как будто выкопана неделю назад. И ровненькая.

Вот это более всего странно. Как показывают как они её пичкают всякой дрянью, должна к весне вид терять... Чем же они её пичкают?

llur написал :
Нуу... если учесть колличество китайцев... то может она не так уж и плоха

Раньше ведь такой не видно было. Намодифицировали на генном уровне

Регистрация: 13.05.2011 Благовещенск Сообщений: 58

POG65 написал :
*наверно "очень полезная..."

Нуу... если учесть колличество китайцев... то может она не так уж и плоха

llur написал :
А китайская - она по вкусу неотличима от картона и чернеет на срезе почти на глазах.

*наверно "очень полезная..."

Регистрация: 13.05.2011 Благовещенск Сообщений: 58

senin написал :
а принимают картошку у нас нынче аж по полтора рубля за кг

Афигееть.. у нас как правило скупщиков нет и нужно самому суетится, но по поселку нормальная цена нынче 500-700р - мешок. А если отвезти в город - так и до 1500 за мешок дойдет. Причем в городе свою, домашнюю картоху разбирают на-ура, т.к. в продаже в основном китайская по цене 33-35 за кг. А китайская - она по вкусу неотличима от картона и чернеет на срезе почти на глазах. Хотя выглядит очень красиво, даже весной - как будто выкопана неделю назад. И ровненькая.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

рустам написал :
думаю наверное кольца уже сдыхают,а может и гильза подгуляла

А что - когда медленно шнурок стартера вытягиваете, то сопротивления (компрессию) почти не ощущаете? Раньше лучше было?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

рустам написал :
МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ИЗ ЗА КПП???

Нет.