Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2381769

Tomkol написал :
А что у Вас за почва?

почва была разная-на четырех участках....но в этом году хозяюшки угадали со временем посадки-очень важно чтоб не перестояла землица......в прошлог году один участок буксовал-песок,второй хрустел на грунтозацепах-глинистый ,а возле дома-проще угодать... по поводу модернизации---плюс доп грузы на колеса....и плуг другой--у нас он идет как для фаворита(черный такой,извиняюсь номер то ту. не знаю)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kostayn написал :
запахали и посадили соток 25 картопли

Некисло... Я бы наверное не осилил столько. А что у Вас за почва?

kostayn написал :
салют конечно несколько модернезирован

Тут тоже, если можно, поподробнее расскажите о модернизации.

Сытый конному не пеший!

SERVER77 написал :
80 соток это уже очень прилично.

извиняюсь конечно...сегодня до 15.00 запахали и посадили соток 25 картопли...салют конечно несколько модернезирован...уверен что если для себя чисто можно и на салюте....с понедельника в таком ритме....это реалии-хотите верьте,хотите нет....для МС по мне нужны гектары.....обсевки были конечно класс.....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Не сбивайте народ с пути истинного

А я не сбиваю, а отвечаю согласно вопроса:

вал55 написал :
что лутше клон фаворита или кентавр 1070д на 80 соток

А в какой ветке про него продавец и покупатели писали? Что то прозевал.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich Не сбивайте народ с пути истинного
Уж если выбирать между МС и чудом китайского прома, конечно МС при наличии средств.
А про низкую цену ужде говорил продавец в соответствующей ветке.
Ровно как и сами пользователи, по мере покупки....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol Ну Кентавр тоже не маленький, но значительно дешевле хотя, на сколько понимаю, он дешевле своих собратьев (Зирка, Зубр, Аврора,...) потому что в комплекте не идёт фреза и плуг

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

SERVER77 написал :
Я бы для таких объёмов работ смотрел бы в сторону тяжелых мотоблоков

Я бы тогда Мотор-Сич большой взял.

Сытый конному не пеший!

valerich Вполне согласен! Все руки поотрясёт!!!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

80 соток это уже очень прилично. Я бы для таких объёмов работ смотрел бы в сторону тяжелых мотоблоков с активной фрезой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
каждый будет хвалить то, что у него есть.

Не буду! С Салютом, как и с Фаворитом близко не подойду.

вал55 написал :
на 80 соток

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

вал55 написал :
вково какой совет

Почитайте соответствующие ветки про разные мотоблоки и поймете, что Вам больше подходит. Совет вряд ли кто даст - каждый будет хвалить то, что у него есть.

Сытый конному не пеший!

незнаю сомневаюсь что лутше клон фаворита или кентавр 1070д на 80 соток огорода вково какой совет

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

WOW! написал :
чем то стучали по асфальту

зубами

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Tomkol написал :
Можете моё мнение тапками закидать, но почему китайцы могут для нас сделать дешевле (хотя накрут же всё-равно и на таможне, и за доставку, и на реализацию), чем отечественный производитель. Что ему мешает? Налоги? Дорогое сырье? Или желание сразу получить суперприбыль?

  • На (в) Украине и России высокие налоги на производителя, ваши в производители к примеру в Киеве не так давно на Крещатике чем то стучали по асфальту
  • в Китае нет пенсионной системы, через 50 лет по подсчету китайских ученых в стране будет 800 миллионов старикашек пенсионного возраста
  • в Китае очень низкие ставки по кредитам
  • в Китае средняя зарплата 150$
  • железо в Россие дороже чем в Швейцарии почему то (олигаторы очень жадные:mad
  • Фаворит продается оптом с завода с 10% прибылью, остальное накручивают торгаши и государство через НДС
    Отсюда выводы: китайцы отыграются на нас когда затопчут всю нашу промышленность.

Регистрация: 14.05.2009 Нововоронеж Сообщений: 14

SERVER77 написал :
стояла свеча с длиной юбки 12,7 мм то не надо ставить туда 19 мм свечу

Во времена тотального дефицита свечей и не только, длину юбки 19мм выбирали набором колец со старых свечей до 12,7.
Сейчас ИМХО незачем, кроме случая - если нужно спасти мир.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Если у Вас изначально стояла свеча с длиной юбки 12,7 мм то не надо ставить туда 19 мм свечу, а то можно запросто заработать дыру в поршне или запуск свечи на околоземную орбиту с заменой головки блока.

Согласно маркировке у свечи NGK BPR6HZ буква H обозначает длинну юбки (12,7 мм), в сообщении #3255 Gosha-68 писал о свече OREGON DR17YC, немного погуглив наткнулся на ссылку где как оналог свече OREGON O-DR17YC-NEW предлагаются (Champion RC12YC, Bosch FR8DC, NGK BCPR5ES) свечи NGK BCPR5ES с юбкой 19,0 мм.

Ilya_s написал :
какую свечку ставить,

Про юбку не забывайте

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Ilya_s написал :
какую свечку ставить...... проблемно запускается двигатель

Если свечка новая, то двигателю всё-равно. Он с любой свечкой должен запускаться нормально. А смысл разного калильного числа свечей заключается в том, что при работе двигателя электроды свечи должны находиться в оптимальном температурном режиме. Т.е. не перегреваться (а иначе будет детонация, поскольку бензиновоздушная смесь будет взрываться не в момент искры, а от контакта с сильно раскаленными электродами), но и не быть холодными (иначе на изоляторе центрального электрода будет откладываться нагар и шунтировать искру).
Поэтому Вы посмотрите на электроды свечи - если они в жирном черном нагаре, то поставьте свечу с цифрой не 6, а 5. Если же свеча относительно чистая, то проблема не в ней.
И зазор между электродами проверьте - 0,6-0,7 мм должно быть.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Ilya_s Ну если уверены что это из-за свечки, посмотрите на двигателе модель тип и код, потом на сайте бригса скачайте деталировку на Ваш двигатель и посмотрите какая свеча должна стоять с завода.