Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2240476

Tomkol написал :
Только Хонда моя китайского разлива.

У меня есть в продаже Фавориты с Хондой китайской - звука нет металлического...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Olegych написал :
А вообще - интересно самому. Сейчас культиваторы в продажу пойдут - нужно послушать при предпродажке, может, что интересное услышу.

И мне скажете? Пожалуйста! Только Хонда моя китайского разлива.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Tomkol написал :
...должен ли при работе слишаться стук клапанов...

Вполне может быть. Но он слабый, обычно не пробивается сквозь шум выхлопа. У Хонды выхлоп всегда потише, больше слышно. У Бриггсов - шумноват, за ним клапана практически не прослушиваются.
А вообще - интересно самому. Сейчас культиваторы в продажу пойдут - нужно послушать при предпродажке, может, что интересное услышу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
"обратитесь в сервисный центр".

Это точно. При том мне нравится что существует раздел, например, регулировка зажигания и ниже: обратитесь в тех центр. И так по всем пунктам.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
А буржуйская кроме подсказок о том, что возможно нужно залить топливо, продуть фильтр или поменять свечу, содержит еще одну универсальную на все остальные случаи, когда все вышеперечисленные методы не дали положительного эффекта - "обратитесь в сервисный центр".

Да че то я с тупил... не любят буржуи раскрывать секреты... сколько там сотых мм зазора

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
А у вас в инструкции к движку нет ни каких данных?

На уфимском УМЗ все четко расписано.

Ну Вы сравнили инструкцию, выполненную в лучших советских традициях, и инструкцию западного образца. Наша рассчитана на то, что хозяин техники будет сам в ней ковыряться, поскольку помочь ему никто не может.
А буржуйская кроме подсказок о том, что возможно нужно залить топливо, продуть фильтр или поменять свечу, содержит еще одну универсальную на все остальные случаи, когда все вышеперечисленные методы не дали положительного эффекта - "обратитесь в сервисный центр".

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
Забыл спросить: этот зазор одинаков и для впускного, и для выпускного клапанов?

А у вас в инструкции к движку нет ни каких данных?

На уфимском УМЗ все четко расписано.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Забыл спросить: этот зазор одинаков и для впускного, и для выпускного клапанов?

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

SERVER77 написал :
Зазор в 0,15 с погрешностью +/- 0,05 можно считать нормальным.

Спасибо большое за инфу. На досуге померяю.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Если двигатель работает ровно, без перебоев, сильно не коптит и не теряет мощность, то имхо и лазить в него не надо. Но если уж появились какие-то сомнения и спать не дают)) то можно снять клапанную крышку и проверить зазор на клапанах обычным автомобильным щупом. Зазор в 0,15 с погрешностью +/- 0,05 можно считать нормальным.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
Если вы стали замечать что звук изменился, значит есть смысл задуматься

Ну Вы ж видите - я задумался . А что касается того, заметил ли я, то это ж не машина, на которой я каждый день катаюсь и, привыкнув к звуку, могу заметить его изменение. Мотоблок-то с осени не заводил, так что не помню в точности, какой он тогда был. Поэтому и спрашиваю тех, у кого аналогичные двигатели.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
был ли раньше такой звук.

Если вы стали замечать что звук изменился, значит есть смысл задуматься

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

umnyi написал :
это гарантия того что он закрывается.

Но возможно не полностью открывается!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
Разные двигатели будут "петь" по разному. Если клапан чуть стучит это гарантия того что он закрывается.

Это да. Но вот не помню, был ли раньше такой звук.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
а должен ли при работе слишаться стук клапанов (ну, или коромысел по ним), или это уже симптом разрегулированности?

Разные двигатели будут "петь" по разному. Если клапан чуть стучит это гарантия того что он закрывается.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Olegych написал :
Хондовский движок, убитый "в хлам"

Подскажите, а должен ли при работе слишаться стук клапанов (ну, или коромысел по ним), или это уже симптом разрегулированности?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Недавно принесли с Фаворита Хондовский движок, убитый "в хлам" - посоветовал купить другой, дешевле будет.
Так ради спортивного интереса содрал со старого редуктор и примерил ко всем на тот момент имеющимся в наличии движкам. В диапазоне от 5 до 9 л.с подходит ко всем!!!
То есть, любого производителя импортный можно спокойно с тем же редуктором использовать. Главное, чтобы диаметр вала был такой же - чтобы не переделывать ничего.
А вот по УМЗ? ... Последний раз в руки попадался года четыре назад - не помню ничего по нему...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Sergiani написал :
Это чтобы за мотоблоком не бегать...

Да, на Неве ведомый шкивчик раза в 2 больше, продается в том же магазине

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Забавное объяснение

Может немного утрированное, но ваше. Пересказ мой.

WOW! написал :
Купите нормальный двигатель, ДМ-1 например на площади Мужества, поставьте вместо УМЗ, а руль верните туда, где он должен стоять (может еще там кажется надо прижимные ролики переделать, ну это мелочи).

Я это ваше предложение извлёк из 2008 года и уже опубликовал в ветке про Урал.

WOW! написал :
Купите нормальный двигатель, ДМ-1 например на площади Мужества, поставьте вместо УМЗ, а руль верните туда, где он должен стоять (может еще там кажется надо прижимные ролики переделать, ну это мелочи).

придётся ещё со шкивами голову поломать: обороты после редуктора УМЗ намного ниже, чем после дв-ля ДМ-1 будут ...
Это чтобы за мотоблоком не бегать...