Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#2159863

ivanb3 написал :
воткнул отвал спереди

Вот это весьма полезно для мотоблока. Где-то тут была информация, что шестерни задней передачи не рассчитаны на силовую нагрузку и могут быстро накрыться.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Kvas написал :
Чтобы не упиралась в каждую кочку нужно приспособить лыжи.
примерно так:

Я уже думал по этому поводу,но дорога с большими колеями,боюсь сильно не помогут.Отвал я так,для баловства сделал (пытаюсь копить на снегоуборщик )

POG65 написал :
Ещё бы видео кинул бы кто-нибудь,чтоб посмотреть в динамике

Увы,не получиться: нечем снимать,да и некому

Подождем следующего снега и снимем видео!

Kvas написал :
Чтобы не упиралась в каждую кочку нужно приспособить лыжи.
примерно так:

Вариант. А можно увеличить угол наклона ножа вперед, а по нижней комке приспособить транспортерную ленту.

Kvas написал :
Ну что тут скажешь? Молодцы,кулибины!

Действительно, молодцы!

Prival17 написал :
Ещё бы видео кинул бы кто-нибудь,чтоб посмотреть в динамике

Хотел бы посмотреть, половина вопросов бы ушла.

ivanb3
Чтобы не упиралась в каждую кочку нужно приспособить лыжи.
примерно так:

Ну что тут скажешь? Молодцы,кулибины! Ещё бы видео кинул бы кто-нибудь,чтоб посмотреть в динамике. Аж самому захотелось идти мастырить нечто аналогичное. Правда дождь на завтра обещают..

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

POG65 написал :
Как идет не грунтозацепах? Не буксует?

Немного получше стало.По дороге нормально,а на участок влез - земли намотал.Снега на участке сантиметров 40-50,а земля не промёрзла.Вот и покуралесил Да,чуть не забыл: при таком(а можно и больше) наклоне отвала гребёт гораздо лучше,как бы проглатывая неровности.А при более вертикальном упирается в каждую кочку.

ivanb3 написал :
Внёс небольшие изменения в отвал.

Как идет не грунтозацепах? Не буксует?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Внёс небольшие изменения в отвал.Добавил ещё одну регулировку по наклону, и воткнул отвал спереди

Kvas написал :
Я отвал сам соорудил. Покупал только электроды. А 600 грн - это почти доход семьи за месяц

+1

52dim написал :
Проще купить этот отвал. Если с металла 2мм -то в районе 500грн цена. Если 3мм и регулировка угла влево-вправо и вверх-вниз, то под 600грн. Это цены Харьковские, но у вас наверное так же.

Я отвал сам соорудил. Покупал только электроды. А 600 грн - это почти доход семьи за месяц

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Kvas написал :
Думаю на следующий год снегоуборщик соорудить.

Проще купить этот отвал. Если с металла 2мм -то в районе 500грн цена. Если 3мм и регулировка угла влево-вправо и вверх-вниз, то под 600грн. Это цены Харьковские, но у вас наверное так же.

Kvas написал :
У меня соток 5 убирать. Думаю на следующий год снегоуборщик соорудить.

У меня "проблема" чуть проще, от гаража отмахаю лопатой сам, и в удовольствие... Есть дачный участок (~15 км от того места, где живу). Там автогрейдер проехать не сможет (узко, магистральный водопровод). Хотел изготовить..., но уже передумал, ворам дорожку делать? Много лет было спокойно, а тут, наведались... Украли электроплиту... (сам дурак).

POG65 написал :
Все не руками такую территорию убирать.

У меня соток 5 убирать. Думаю на следующий год снегоуборщик соорудить.

Kvas написал :
Под углом гребёт на 4+.

Все не руками такую территорию убирать.

Tomkol написал :
А на железных грунтозацепах не пробовали?

Я думаю еще лучше результат будет.:yu

Предлагаю лопату-отвал, регулировка влево/вправо, съёмный нож, внизу резиновый сребок, ширина 1м ,высота 45 см - 550 грн.

У меня есть только маленькие (из жигулёвских дисков). Просто, когда снега мало я еще с телегой выезжаю, а переобувать не охота.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А, ну так совсем другое дело. А на железных грунтозацепах не пробовали?

Сытый конному не пеший!

Под углом гребёт на 4+.
А если ровно как в посте 3126 то так я сваливал снег в кучу (оценка 4).

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Kvas написал :
Убирал сырой снег 15-20 см - иногда пробуксовывает.

И неудивительно, если отвал почти перпендикулярно движению МБ. Может сильнее наискось его повернуть?

Сытый конному не пеший!