Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768
#1870500

Igor BC написал :
У Нас в продаже снова появились мотоблоки ФАВОРИТ

Я слышал,что в Китае всего один или два завода их производят, и качество хорошее, никак не хуже российских.

Tomkol написал :
Поэтому мой Вам добрый совет (действительно, без всяких там негативных эмоций) сразу указывать, что Вы продаете китайский клон-аналог Фаворита, а иначе можете когда-нибудь наступить на грабли.

Tomkol написал :
у нас они называются Parma Favorite


Спасибо за совет. Название мотоблока - Parma 168.3 =))) Я не скрываю, что это Китай)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Igor BC написал :
мы... не китайцы

Ага, так Вы даже китайцев за пояс заткнули:yu .
А если серьёзно, то если бы я, допустим, был не сведущ в ценах на оригинальный Фаворит и его клон, и прочитав сказанное Вами выше, обрадовался и долго не разбираясь что к чему купил типа Фаворит, а потом узнал, что это подделка, то мог бы создать Вам некоторые неприятности (юридического, так сказать, характера).
Поэтому мой Вам добрый совет (действительно, без всяких там негативных эмоций) сразу указывать, что Вы продаете китайский клон-аналог Фаворита, а иначе можете когда-нибудь наступить на грабли.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
По цене в 2 раза ниже, чем цена производителя...

Китайцы так обнаглели, что даже название не меняют?

название мотоблокам даем мы... не китайцы., назвать можно как угодно. у нас они называются Parma Favorite)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Igor BC написал :
У Нас в продаже снова появились мотоблоки ФАВОРИТ. цена 4900 грн.


По цене в 2 раза ниже, чем цена производителя...

Китайцы так обнаглели, что даже название не меняют?

Сытый конному не пеший!

Добрый день всем форумчанинам) У Нас в продаже снова появились мотоблоки ФАВОРИТ. цена 4900 грн. , кому интересно звоните. Также есть на них роторные косилки и навеска) . Доставка в регионы бесплатная

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Tomkol написал :
Даже после повторной покраски?

Нет.Краска родная.Похоже не поняли друг друга:краска отлетает на раме.Красить пока не буду.Сарая крепкого пока нету,так что мой конь дома стоит.А там не так влажно и ржавчины практически нет.

2Skoblik
Странно, что у вас мото "прыгает". У меня культиватор "тарпан". Перед окучиванием прохожу междурядья полольниками снимая грунтозацепы (прополка с рыхлением). Захват получается - 35 см. Мне кажется достаточно при междурядьях 65-70 см. Думаю при высоте картохи 15-20 см больший захват будет повреждать корешки. При окучивании (ушастым) прикручиваю грунтозацепы "штатным" образом. Земля ешё мягкая. Зарывается, конечно не так как на чисто фрезах. Но идёт ровненько, без дёрганья. НО! Я не пользуюсь защитными дисками. Может быть действительно в этом проблема.
А для разворота я в конце огорода оставляю 1.5-2 метра. Сажаю там тыкву. Пока она разростётся я работы с картошкой уже закончил.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ivanb3 написал :
Краска отлетает хлопьями,и тоже на раме

Даже после повторной покраски?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Skoblik написал :
Краски нет потому как проблемы с покраской у фоворитов (с завода), краска прямо пластами отваливается. И это не только у меня.

Подтверждаю вышесказанное.Краска отлетает хлопьями,и тоже на раме

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

2Tomkol

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Эт точно.

Но, тем не менее, все равно шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой. На том и стоим, на том и держимся...

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
всё, что вы руками делаете... ".

Эт точно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
один знакомый как то попал на ВАЗ, рассказывал как там ржавый металл красили, ну а результат я видел

Как в том анекдоте, когда японец говорил: "Дети у вас красивые, а вот всё, что вы руками делаете... ".

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Skoblik написал :
вырезал примерно 15 мм

Понял, спасибо.

Tomkol написал :
секретный краскоотталкивающий металл...

слышал я о таком. В 90-е годы один знакомый как то попал на ВАЗ, рассказывал как там ржавый металл красили, ну а результат я видел. Видимо тот же металл.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Skoblik написал :
краска прямо пластами отваливается

Видимо, при изготовлении использовался какой-то секретный краскоотталкивающий металл...

Сытый конному не пеший!

valerich написал :
Тоже подрезали. Писали что в Салюте за редуктор цепляют.

Я вырезал примерно 15 мм, от внутренних фрез.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Skoblik написал :
они самые

Тоже подрезали. Писали что в Салюте за редуктор цепляют.

valerich написал :
Полольники Тарпана?

Ага они самые, токак их еще и на неву позиционируют.

Tomkol написал :
А почему на Вашем м\б сбоку (на раме) краски нету ?

Краски нет потому как проблемы с покраской у фоворитов (с завода), краска прямо пластами отваливается. И это не только у меня.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Skoblik написал :
Итак в выходные окучил картоху.

А почему на Вашем м\б сбоку (на раме) краски нету ?

Сытый конному не пеший!