Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661
#1804642

Я не владелец Фаворита,но думаю что у вас срабатывает датчик наличия масла в двигателе.Уровень масла в норме?Некоторые его совсем отключают дабы не мешал работать.

Владельцы Фаворита с движком Lifan, подскажите пожалуйста, что это может быть.
Двигатель (куплен в прошлом году) заводится и работает хорошо при движении в горизонтальной плоскости, однако при наклоне (только на правый бок) движек глохнет-наклон даже небольшой. Если наклон в лево то никаких проблем нет. Масло и бензин в порядке, свеча новая. Спасибо за помощь.

tremal написал :
не спроста у все одна проблема

Такая, как прямозубые шестерни в этом редукторе...

Друзья наверное нужно вскрыть редуктор и будет видно , что не даёт включать нормольно передачи . На шестернях будет видно , край зубьев и где они плохо заходят в зацепление будет более выработан. Возможно где то шайбу подложить или другое решение. Но в итоге , что то общее во всех редукторах, ведь это не спроста у все одна проблема. Попробуйте кто нибудь вскрыть и обсудить - поможите всем. Удачи.

Tomkol написал :
Вы, это..., поосторожнее, пожалуйста!

Коллеги, я уже давно перерос эту глупость. А оно надо? Зачем себя убивать???

Я думаю это особенность не сложного устройства коробки

Kvas написал :
А вы ездили на мопеде Delta?

Вот именно. На Дельте не ездил. Но на ГАЗ-69 аналогично. У меня как-то само решение созрело.

tremal написал :
за сезон приработается

Приработалось за первый сезон. В основном больше проблем нет.

tremal написал :
партия редукторторов с браком

Не могу согласиться. Редукторы, как писал WOW и отмечал я, разные. Никаких проблем...

tremal написал :
Очень опасно вкл передачи с вкл сцеплением

Да не с включенным "сцеплением"! Именно

Частник написал :
рычаг "сцепления" дергаю легко и отпускаю чуток до того, как включаю передачу

tremal написал :
Друзья у всех одна проблема , я думаю может партия редукторторов с браком. Такого не должно быть . Передачи включаются и выключаются при выключеном сцеплении , иначе другого быть и не может. Очень опасно вкл передачи с вкл сцеплением , можно запороть шестерни.

А вы ездили на мопеде Delta?
Там проблема с переключением такая же!

Tomkol написал :
может в редукторе есть еще какие-то недобросовестные регулировки, мешающие лёгкому переключению передач.

Единственная разница с катологом - это литая вилка . Регулировок внутрених , кроме шайб и зазоров указаных в каталоге более нет.Возможно в редлукторах тех которые ставят на ФАВОРИТ стоит пружина фиксатора очень сильная и поэтому тяжёлое переключение.

Частник написал :
Аналогично. Но это постепенно проходит

Постепено пройдёт когда шарик на валу , где выемки передач набьёт ходовую канавку. Сталь там не ахти и за сезон приработается , но это не выход- дальше хуже. Возможно заменить пружину на более мягкую.

Tomkol написал :
Такой ритуальный танец и я практикую.

Частник написал :
Именно так! Дернул, отпустил - передача включается легко

Друзья у всех одна проблема , я думаю может партия редукторторов с браком. Такого не должно быть . Передачи включаются и выключаются при выключеном сцеплении , иначе другого быть и не может. Очень опасно вкл передачи с вкл сцеплением , можно запороть шестерни.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Частник Хм... Насчёт травки я, конечно, не против, но Вы, это..., поосторожнее, пожалуйста! Если выращиваете, то кукурузой нужно вокруг обсаживать, чтоб никто не видел.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
вавка

И вавку залечим. Мёдом. Травками...

Tomkol написал :
Немного опасно таким образом задний ход включать

Нет. Я рычаг "сцепления" дергаю легко и отпускаю чуток до того, как включаю передачу. МБ даже не дёргается. Да Вы в гости приезжайте! Всё покажу, всё, что знаю, расскажу!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Частник написал :
Именно так! Дернул, отпустил - передача включается легко.

Немного опасно таким образом задний ход включать: чуть позже отпустишь сцепление и эта железяка (прперечина на ручке, через которую перегинаешься, чтобы дотянуться до рычага передач, тебе в живот ударяет. А недельки две назад я себе на ногу фрезой наехал - до сих пор на пальце вавка.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
получается вроде как легкое прокручивание шестерни (или цепи ) ведущего вала и, таким образом, "синхронизация"

Да

Tomkol написал :
чуть-чуть натянул тросик сцепления

Именно так! Дернул, отпустил - передача включается легко.
А танец простой. Правой рукой рычаг вперёд, левой смыкнул "сцепление", а правая уже передачу включила

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Частник написал :
Сбрось обороты, дерни рычажок сцепления, включи передачу.

"Дёрни за верёвочку - дверь и откроется..." Шарль Перро. Красная Шапочка.
Такой ритуальный танец и я практикую. Правда, чуть-чуть натянул тросик сцепления - получается вроде как легкое прокручивание шестерни (или цепи ) ведущего вала и, таким образом, "синхронизация". Ремню, конечно, хана быстрее прийдёт, но нервы дороже.

Частник написал :
Сосед вот не сбрасывая оборотов переключал. С лязгом. В этом году уже сложности с передачами возникли.

Ну правильно, на зубах небось зализались или обкрошились края (у шестеренок в смысле).

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
переключать, не подыгрывая сцеплением, иногда практически невозможно

Аналогично. Но это постепенно проходит. Сейчас уже включаются практически без дергания рычажка. Но у меня уже инстинкт. Сбрось обороты, дерни рычажок сцепления, включи передачу. Очень легко!
Сосед вот не сбрасывая оборотов переключал. С лязгом. В этом году уже сложности с передачами возникли.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

tremal, спасибо, что отозвались. Подскажите еще, пожалуйста, а может в редукторе есть еще какие-то недобросовестные регулировки, мешающие лёгкому переключению передач. Поскольку проблем с выбиванием передач нету, а вот переключать, не подыгрывая сцеплением, иногда практически невозможно. Шо ж там такое? Сколько мотоциклов у меня было, никогда таких вопросов не возникало, хотя там в КПП тоже нет синхронизаторов...

Сытый конному не пеший!

Доброго времени суток .Да я давал ссылку на фото которые делал при ремонте редуктора Салюта. Насколько я понял , что проблема в выбивании передач.У меня была такая же проблема. В ссылке показан редуктор в разборе, ни каких цепей там нет - редуктор шестерёнчатый.Без разницы какой редуктор- механизм переключения практически одинаков. А разбирать придётся по любому. Я описал что у меня было и как устранил проблему.Удачи.