Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1792442

никитыч Вы на нём не сидите? Что за земля?

пробовал неидет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

никитыч написал :
фрезами мотоблок постоя нно зарывается садится нараму и вперед не идет.

Сошку поднимите.

пробовал на своем фаворите работать фрезами мотоблок постоя нно зарывается садится нараму и вперед не идет.может надо переставить фрезы другой(тупой)стороной,кто что посоветует.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Shig На месте стоять будет. Просто не видел необходимости иметь заднюю передачу при работе с картофелем. Если увижу - прицеплю параллельно трещеткам еще что-то типа оконных шпингалетов, только большего размера.
А так, если будет нужно немного сдать назад, то и своими усилиями будет можно легко откатить. Я так понимаю, что чем колёса больше, тем катить легче.

Сытый конному не пеший!

2Tomkol А при включении задней передачи-как ведет себя МБ?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Забацал себе колёсики с разблокираторами... Ширина между серединами колёс - 80 см. Соответственно на таком же расстоянии будут рядки картофеля. Маркером пользоваться смысла нет, поскольку буду и разгребать, и загребать одним дисковым окучником, присоединённым по центру. А ширину междурядий буду выдерживать, возвращаясь после разворота тем колесом, что во время разворота стояло на месте, по своему же следу. Осталось теперь приспособить дисковый окучник из того набора, который я прикупил , и на выходных поеду опробую и если все получится, то и зарою картошечку. Да, еще одну задачку нужно решить: приделать к родной подставке еще что-то типа телескопического выдвижного удлинителя, компенсирующего разницу между размерами родных дутиков и моего творчества.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Бело написал :
все ножи должны вписываться в одну окружность

А у меня на Мустанге средние и крайние фрезы вообще не смещены относительно друг-друга, относительно первых фрез - 45 градусов. Может в этом есть какой-то смысл?

На основаниях для крепления фрез есть еще дырки - в магазине объяснили, что можно ставить не 4, а 3 ножа на каждую фрезу. А вот какие операции лучше делать 3-х ножевыми, а какие 4-х ножевыми - не могу найти информации. Кто подскажет?

Сытый конному не пеший!

Shig написал :
2KiLes 200-вообще ни к чему.540 и 380 узкие возьмите.Это про Г.З!

это как кому.я использию гз на 210 для повторного окучивания-выполняют две функции
-рыхлят землю
-и тянут мотоблок
(при работе немного придерживаю мб -создавая эффект пробуксовки)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Спасибо 52dim и ivanb3 !!!

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Бело написал :
Посмотрите критически на первое фото - все ножи должны вписываться в одну окружность

А может это оптический обман? , снималось с высоты 2м и со стороны... Все фрезы одного размера, в выходные проверю.

Посмотрите критически на первое фото - все ножи должны вписываться в одну окружность

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

А может под словом править,что-то другое подразумевалось?Типа : напильничком пройтись? Я весь в догадках.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Бело написал :
Вы меня простите но Вам фрезу надо снимать и править

Бело:Если,можно-уточните что и где? Я в прошлом году писал уже,что по дурости о редуктор загнул пару фрез(ножей??).Кувалдой пробовал выпрямить-насколько смог.Или что-то ещё глобальное осталось?В прошлом году поднимал целину на участке,вроде никаких косяков с фрезами не заметил.С уважением,Иван.

Вы меня простите но Вам фрезу надо снимать и править

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Tomkol написал :
Будьте добры с торца, пожалуйста, и замеряйте, если не трудно, насколько больше диаметр фрез от диаметра диска?

Tomkol ! Вот фотки диска,если,что : спрашивайте.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Gardener написал :
Не могли бы Вы электросхемку изобразить?

Если уж так интересно...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

На счёт сухого пороллона в воздухофильтре был не прав, перепутал. Правда, это инструкция из интернета скачана, а в моей такого нет.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Gardener написал :
Tomkol китайца "обозвал" - вот это проблэ

Товарищи!!! Вы только китайцам меня не заложите, а то они нас всех шапками закидают...

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

WOW! написал :
А японцы то как обидтся

Японцы - это вторично. Tomkol китайца "обозвал" - вот это проблэм