Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#4848894

сергеич написал :
Какое расстояние вас смущает?

да вот это

сергеич написал :
300км

сергеич написал :
Если вещь хорошая и нужная

несомненно

сергеич написал :
можно и купить если есть возможность

Можно попросить кого-нибудь купить с оказией.Кроме междурядной обработки,их можно использовать и для посадки картофеля

bulbash написал :
Узкие 340-е вещь нужная,смущает только расстояние.

Какое расстояние вас смущает? Сваркой я много чего делать буду, но это уже весной (что-то дороботать, что-то переделать или новое мажет что нибуть). Если вещь хорошая и нужная можно и купить если есть возможность.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

дядя Костя написал :
Штатные дутики можно установить на 38 см по внешнему краю.

У меня на магнуме 32см по внешнему

сергеич написал :
Сосед видел в другом городе грунтозацепы Фаворитовские диаметр 30-35см, ширина 10см, как думаите если их на узкий ход, под крылья, к редуктору поближе что-бы, шерина примерно 35-40см и с полольником-окучником в между рядье. Полезная вещ или не стоит пол дня терять, мотатся 300км туда сюда?

Узкие 340-е вещь,конечно,нужная(именно на узкий ход),смущает только расстояние...При наличии сварки может лучше попробовать сделать самому?

Riba4ok1 написал :
использование моторных масел в КПП продиктовано часто только необходимостью использования его в общем картере с двигателем или , например, многодисковым сцеплением.

...в масляной ванне.В моем мб именно такое.Теперь залита трансмиссионка 80w90-при включении передачи "на холодную" слышно "гырчание"(визг,хруст).Недавно прикупил по случаю мотоциклетное,будем посмотреть,как с ним включатся будут...

Dery написал :
Как то плотно сидит корпус где вал, может что держит?

Там нет не каких стопоров, просто вал плотно сидит в подшибниках, а они плотно в корпусе. А зачем разберать? Что за беда случилась?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
и сам факт что сальник должен контачить с одним и тем же маслом с обеих сторон.
Нажмите на изображение для увеличения. Название: фаворит.JPG Просмотров: 8 Размер: 79.0 Кб ID: 557208
Не смертельны, думаю, оба варианта. Хотя "чисто теоретически" трансмиссионка предпочтительней в редукторах и использование моторных масел в КПП продиктовано часто только необходимостью использования его в общем картере с двигателем или , например, многодисковым сцеплением.

Мда... Как же эти производители или переводчики людей путают... Офигеть просто. И Вы туда же.

Dery написал :
Как то плотно сидит корпус где вал, может что держит?

Постучите просто по стыку, но лучше киянкой деревянной. Оно хорошо смыкается. А по Алюминию железом бить не надо. Если киянки нет, просто через деревянный брусок.

Редуктор уже снят, да и болты по контуру тоже. Как то плотно сидит корпус где вал, может что держит?

Dery; Я посмотрел руководство. По чертежу нет никаких стопоров и т.д. Если редуктор уже отделоно от ДВС и рамы то нужно открутить болты по краю и разъеденить корпус не повредив прокладку, предворительно естественно слить масло. Валы и подшипники сидят плотно в корпусе, поэтому наверное будет туго разбератся. Сам не разберал.

Подскажите, как разобрать редуктор?

дядя Костя написал :
Штатные дутики можно установить на 38 см по внешнему краю.

Дутики конечно можно но без грунтозацепов всёравно не обойтись.

valerich написал :
Общего картера они не имеют, но разделяет их только сальник

Странно было бы, Валерич, если бы сальник там отсутствовал. И "чисто теоретически" можно представить " если уплотнение в этом месте нарушится (сальник,манжета,прокладка или что там ещё)" то с маслом можно смешать и куски земли))). Что касается типа масла, то встречаются оба варианта и разнобой вызван наверное не возможностью проникновения, а разными типами редукторов к одному и тому же двигателю и сам факт что сальник должен контачить с одним и тем же маслом с обеих сторон.

Не смертельны, думаю, оба варианта. Хотя "чисто теоретически" трансмиссионка предпочтительней в редукторах и использование моторных масел в КПП продиктовано часто только необходимостью использования его в общем картере с двигателем или , например, многодисковым сцеплением.

сергеич написал :
Сосед видел в другом городе грунтозацепы Фаворитовские диаметр 30-35см, ширина 10см, как думаите если их на узкий ход, под крылья, к редуктору поближе что-бы, шерина примерно 35-40см и с полольником-окучником

Штатные дутики можно установить на 38 см по внешнему краю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
двигатель используется и без редуктора и они не имеют общего картера. Во всяком случае я никогда не слышал такого и технически такой вариант не представляю.

Общего картера они не имеют, но разделяет их только сальник

сергеич написал :
Из ДВС в редуктор проходит вал и если уплотнение в этом месте нарушится (сальник,манжета,прокладка или что там ещё) то масла могут смешатся (чисто теоритически возможность есть)

И случаи такие были.

Из ДВС в редуктор проходит вал и если уплотнение в этом месте нарушится (сальник,манжета,прокладка или что там ещё) то масла могут смешатся (чисто теоритически возможность есть). Залью тоже что в ДВС. Колёса есть и без них никак а грунто зацепы нужны или малые на уский ход в междурядье или большие пошире и над рядом. Варианты есть всегда. Хочу узнать мнение тех кто уже пробовал, как впечатление? Лучше конечно когда есть всё но это стоет денег. Думаю со временем соберу всё но начинать с чегота надо.

Делать конечно буду и сам, но теперь уже весной. Инструмент есть весь (сварка, болгарка и т.д). К тому времени и форума начитаюсь, и с форумчанами побщаюсь, посоветуите что, да как?

сергеич написал :
Сосед видел в другом городе грунтозацепы Фаворитовские диаметр 30-35см,

Сергеевич, если ехать 300 км то я бы сам сделал, да и у меня на 450 ГЗ и то использую не часто, разве уж совсем пытаюсь ушастиком дорыть до нефти. Полольник должен быть минимально заглублен и легко идет на резине. "Под крылья" на совсем уж узких рядах не обязательно и можно пускать рядок "между" лишь бы была соответственно посадка проведена под обработку МБ.
Из редуктора в двигатель ничто не может перебежать, т. к. двигатель используется и без редуктора и они не имеют общего картера. Во всяком случае я никогда не слышал такого и технически такой вариант не представляю. Интересно что Вы теперь заливать-то будете 50гр. после такого "аукциона" мнений.

Сосед видел в другом городе грунтозацепы Фаворитовские диаметр 30-35см, ширина 10см, как думаите если их на узкий ход, под крылья, к редуктору поближе что-бы, шерина примерно 35-40см и с полольником-окучником в между рядье. Полезная вещ или не стоит пол дня терять, мотатся 300км туда сюда? Кто нибудь такими пользуется, отзавитесь, подскажите.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

сергеич написал :
О редукторе ДВС в разных книжках которые шли с м/б разная информация.

Бело написал :
Это переводчики у нас неграмотные

Всё верно. Просто при переводе часто путают. У Фаворита как правило есть редуктор на самом двигателе, туда льют масло то, что и в двигатель. А ещё есть промежуточный редуктор, туда льёт трансмиссионку, как и в редуктор "ноги" Вот их вечно и путают.

Бело написал :
Это переводчики у нас неграмотные

Я тоже так считаю, если логически подумать вроде всё верно.

valerich написал :
Вот это правильно. По другому нельзя!

+100

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
В редуктор двигателя лейте трансмиссионку

Опять не согласен:

Бело написал :
по маслу у Фаворита 2 редуктора - на двигателе и собственно на мотоблоке

Совершенно верно.

сергеич написал :
По редуктору двигателя здесь на ветки читал что, если трансмисионка протекёт из редуктора в двиготель будет очень плохо,

Так и есть.

Бело написал :
Редуктор на двигателе и сам двигатель на одном масле

Вот это правильно. По другому нельзя!

сергеич написал :
О редукторе ДВС в разных книжках которые шли с м/б разная информация.

Это переводчики у нас неграмотные, по теме в редукторы на двигателях льют тоже что и в картер двигателя, нередко 2 картера вообще соединяются протоком

Бело написал :
сергеич,Вы ссылочку то почитайте Редуктор на двигателе и сам двигатель на одном масле

а трансмиссионка в редукторе МБ и они никак не связаны кроме ремней

Прочтите мой пост #6312 внимательней

сергеич написал :
Ещё вопрос - в мануале к мотру написано что, в редуктор двигателя лить ТРАНСМИССИОННОЕ масло 80W-90 объём 120грамм а в руководстве к мотоблоку написано МОТОРНОЕ 50грамм. Я думаю лить тоже что и в двигатель 50грамм. Если не прав пожалуйсто поправте.

В редуктор самого м/б (нога) я залью ТАД-17. О редукторе ДВС в разных книжках которые шли с м/б разная информация.