Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145
#4562222

Dery написал :
а какой у Вас стоит зубчатый ремень?

ремень тут абсолютно не при чем.

valerich написал :
Так вот, когда были родные ремни, гладкие, когда врублюсь они просто букесовали. А на зубчатых двигатель заглох.

Многое зависит и от качества самого ремня, я уже писал что зубчатый более гибкий и лучше огибает маленький ведуший шкив.
Но я убежден что причина в ремне никак не может крыться

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Ремни то у меня зубчатые, нагрузка адская, сын делает, пробуксовывать у них не получается

А на Вашем МБ натяжной ролик к тросу сцепления разве не через пружину присоединен?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

danilov написал :
Неважно какой он зубчатый или плоский усилие будет на нем одинаковое. повторю они лучше тем что легче переносят маленькие шкивы более гибкие потому маленький шкив и плотнее облегают/

Вы предполагаете, а я вижу. У меня на земле контейнер из под кирпичей зарыт, не вырвать ни как. Так вот, когда были родные ремни, гладкие, когда врублюсь они просто букесовали. А на зубчатых двигатель заглох.

danilov написал :
ремни должны рваться

Хотел бы я увидеть то, что их сможет порвать...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Dery написал :
какой у Вас стоит зубчатый ремень?

До этого стоял Scania AVX 10 -1100. В том году осенью поменял на BOSH c такими же параметрами. Скания просто уже от времени рассохлись, потрескались. Но сын умудрился и с теми и с другими сорвать движок с места.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Dery написал :
а какой у Вас стоит зубчатый ремень?

ремень тут абсолютно не при чем.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

valerich написал :
Стоят там и гровера и плоские шайбы.

Если брать по большому счету то гровер это разовая штука и гровер гроверу рознь они не все одинаковые/

valerich написал :
Честно сказать не смешно.

а разве я смеялся???

valerich написал :
У меня за пять лет ни разу не сдвигались и не ослабевали, у сына получается

Этому причин много может быть

valerich написал :
И что не говорите зубчатые ремни гораздо плотнее по шкиву идут, не могут тянуть , у сына, аж визжат.

не о том я говорил.
Неважно какой он зубчатый или плоский усилие будет на нем одинаковое. повторю они лучше тем что легче переносят маленькие шкивы более гибкие потому маленький шкив и плотнее облегают/
А вот что у него визжат а у тебя нет, так тут по моему и порыта собака, похоже что он слишком резко включает сцепление, резкие рывки потому и двиг смещается, но смещаться он не должен по любому ремни должны рваться а он на месте, нодо просмотреть момент как он все таки фиксируется и устранить неисправность.

valerich, а какой у Вас стоит зубчатый ремень?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

danilov написал :
На отвинчивание крепежа это не влияет, гровера тут лечат ситуацию

Стоят там и гровера и плоские шайбы.

danilov написал :
ПЛИТА + РАМА на которой она стоит. Надо каким либо образом это устранить и не будет она сползать.
Самый простой площади соприкосновения натереть канифолью

Честно сказать не смешно. У меня за пять лет ни разу не сдвигались и не ослабевали, у сына получается. И что не говорите зубчатые ремни гораздо плотнее по шкиву идут, не могут тянуть , у сына, аж визжат.
Ну попробуйте обосновать по другому. Почему у меня за пять лет ни разу такого не было, болты на месте стояли, а сын второй раз берёт и второй раз у него всё откручивается и теряется?

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

valerich написал :
Кстати долго думал, что же всё же происходит с ослабеванием и отвинчиваем крепежа натяжки двигателя. Получается по моему разумению, следующее. Ремни то у меня зубчатые, нагрузка адская, сын делает, пробуксовывать у них не получается, вот и срывает.

На отвинчивание крепежа это не влияет, гровера тут лечат ситуацию

valerich написал :
Ремни то у меня зубчатые, нагрузка адская

Нагрузка на ремни будет одинаковая сплошной он или зубчатый, зубчатый от обычного отличается тем , что более спокойно выдерживает шкивы маленького диаметра , дркгих преимуществ у него нет.
Если подмоторная плита сползает, даже при сильной затяжке, тут все понятно, слишком будем говорить сколькие поверхности
ПЛИТА + РАМА на которой она стоит. Надо каким либо образом это устранить и не будет она сползать.
Самый простой площади соприкосновения натереть канифолью

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Gorinich-CGC написал :
А вот крепления (двигатель и сцепка) подкачали. Так что это проверка редуктора в полевых условиях. ))))

Кстати долго думал, что же всё же происходит с ослабеванием и отвинчиваем крепежа натяжки двигателя. Получается по моему разумению, следующее. Ремни то у меня зубчатые, нагрузка адская, сын делает, пробуксовывать у них не получается, вот и срывает.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Tomkol написал :
а мне кажется, что наоборот немного облегчили

Да просто мне поротный не нужен, поэтому я его использовал на угре, а тут гайкой затянул. Ну и может грамм на 50 и облегчиил .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Alexey34 написал :
провел апгрейд . Утяжелил немного мотоблок

а мне кажется, что наоборот немного облегчили

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Доброго времени суток Уважаемые форумчане! В выходные провел апгрейд . Утяжелил немного мотоблок . Колеса были развернуты. Была использована трубка и болт , с болта срезана шляпа и в ставлена в трубку и приварено к полудифу . На нее навешан груз (где то по 10кг + -) Вот как то так.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

valerich написал :
Говорю же по самую сцепку. Сошка в мою землю отродясь на столько не лезла. А сцепку кстати тоже порвал.

А некоторые все сумлеваются, что редуктор у Салюта слабоват. Как бы не поломался от нагрузок. )))))
Шестеренчетому редуктору да не в жестяной коробочке хоть бы хны. А вот крепления (двигатель и сцепка) подкачали. Так что это проверка редуктора в полевых условиях. ))))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вот и я о том же. Ладно, всё это уже не по теме. Это куда то в ликбез надо.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

valerich написал :

Ну что тут скажешь? просто 3,14здец какой то, больше ни как.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
Просто не могу представить, как можно заставить двигатель открутиться. Четыре болта к раме и ремни на редуктор.

Вот и я не знаю, но тем не менее факт у меня 5-ть лет не откручивалось, а он как не возмёт, откручивается.

Veps25 написал :
На тяжелой жесткой земле за один проход пытался на всю глубину прокопать?

Да., да ещё как! . Говорю же по самую сцепку. Сошка в мою землю отродясь на столько не лезла. А сцепку кстати тоже порвал. Благо сам сварщик и сварочник теперь в деревне под рукой, заварил.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Gorinich-CGC Доброго дня. Согласен полностью.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Это во второй раз Он в том году часа за два сорвал движок с места и потерял три болта и не заметил,

Просто не могу представить, как можно заставить двигатель открутиться. Четыре болта к раме и ремни на редуктор... Через руль никакого усилия на двигатель не передается, хоть узлом "рога" завяжи.

valerich написал :
Я же говорю лежал. Там расстояние ручек до земли чуть ли не полметра было.

На тяжелой жесткой земле за один проход пытался на всю глубину прокопать? У брата на его глине, мало того, что прохожу с перекрытием на половину, так приходится еще больше смещаться на паханое, иначе редуктор упирается в непропаханное и мотоблок не идет.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Alexey34 написал :
Она ведь как женщина любит чистоту и смазку, а женщина теплоту и ласку

При этом часто женщинам нравятся эгоисты и себялюбящие. Так как себя не будешь уважать - никто не будет уважать. Так что редко любовь и взаимопожертвования взаимны. А вот симбиоз и взаимоуважение сплошь и рядом.
Потом решил что отношения с техникой также должны строится на взаимоуважении: она меня возит исправно и ей смазочку вовремя, моейка регулярная. А ломается часто, то и ухаживать за ней "руки не лежат, а чешутся выкинуть".
Вот и трудится у меня техника:
мотоблок - после пахоты керхером отмоется. Осенью маслице сменится;
триммер - периодически отмывается, фильтра проверяются... Потому быстрее я сдыхаю косить (20 соток больше дня окашиваю. Триммер не устает, даже в жару мощь не теряет. Только мне изредка дает перекур, когда... бензин в баке кончается.)
авто - периодически моется (хотя тут моя жена всегда ругается, что у меня машина по принципу "грязь не сало - потер и отстало", но это придирки), маслице всегда проверяется, сколы красятся, мелочи исправляются...