Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768
#4528060

@leks написал :
Вы считаете что субаровский движок излишняя роскошь

да нет, если есть желание потратить деньги-пожалуйста(только без масла он тоже не работает долго, а с ремонтом потом - ж..па). Вот он - фото прямо с завода. И с Бриггсом тоже.

рустам написал :
решено покупать субаровский двиг

а вы надеитесь что его не в китае делают, при том на том же заводе[

]( лифан с редуктором и будет вам счастье

Регистрация: 25.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 108

52dim написал :
Вы опять на те же грабли - взять субаровский китайский движок и еще к нему колхозить редуктор.
А 12 сток - это мелочь для мотоблока типа Фаворит. Реально поработать негде. Хотя бы 20-30 надо для разминки.

Вы считаете что субаровский движок излишняя роскошь для мотоблока такого класса?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

рустам написал :
решено покупать субаровский двиг(общение с владельцами китайских дизилей окончательно отбило охоту брать КИТАЙПРОМ) проблема в том,где взять редуктор??? и может 12соток -+еще пару-много для фрезерования такими моторами???

Вы опять на те же грабли - взять субаровский китайский движок и еще к нему колхозить редуктор.
А 12 сток - это мелочь для мотоблока типа Фаворит. Реально поработать негде. Хотя бы 20-30 надо для разминки.

решено покупать субаровский двиг(общение с владельцами китайских дизилей окончательно отбило охоту брать КИТАЙПРОМ) проблема в том,где взять редуктор??? и может 12соток -+еще пару-много для фрезерования такими моторами???

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Павел-61 написал :
92 заставить работать в лампе проблематично, равно как и в бензорезе.

Насчет бензореза не скажу, а лампа у меня на 92-м работает никак не хуже, чем на 80-м. Вот с маслом, думаю, вряд ли работать будет.

Tomkol написал :
А нагар на свече, на клапанах, под кольцами?

Если не постоянно работать, а случайно или при крайней необходимости сжечь бачок бензина с маслом, то вряд ли последствия будут катастрофическими.

Tomkol написал :
Но лучше никому не доверять, даже хорошему соседу.

Если никому не доверять, то жизнь получиться очень напряжной.
Лучше доверять, но (!) проверять.

Регистрация: 25.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 108

а как же редуктор? на отечественном варианте, российского производства или китайский?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

@leks написал :
Изучал, смотрел оригинал и китайскую копию и не нашел различий

У оригинала на главном редукторе вроде бы нету отверстия для контроля уровня масла.

@leks написал :
разве что двигатель по другому называется, но мотор очень похож на лифановский!

Какую наклейку наклеят, так и будет называться. Мой называется Мустанг. У одного моего товарища - Зубр, а у второго - Садко.

spin написал :
Но так получилось

Роковое стечение обстоятельств. Но лучше никому не доверять, даже хорошему соседу. Так будет даже спокойнее, чем с датчиком уровня масла.

Сытый конному не пеший!

@leks написал :
Сегодня смотрел в продаже фавориты с лифаном, наткнулся на клон фаворита -мотоблок weima wm1050. Изучал, смотрел оригинал и китайскую копию и не нашел различий, разве что двигатель по другому называется, но мотор очень похож на лифановский! Складывается впечатление , что на ЗИДе собирают фаворит из китайских комплектующих...может быть конечно внутри оригинального редуктора другие шестерни или более лучшего качества термообработка сталь и т п., но внешне они одинаковые! При этом weima wm1050 несколько дешевле. Кто знает что за двигатель weima 6,5 л.с.? И в чем действительно разница у мотоблоков, если никакой,- то зачем платить больше? только за название ЗИД?

Там Стоит обычный 168F, просто Wiema дистанцируется от остального китая, типа мы-Фирма, а они все остальное. Сравнивал с моим Fermer-700M один в один, только в маркировке двигателя WE стоит.

Регистрация: 25.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 108

Сегодня смотрел в продаже фавориты с лифаном, наткнулся на клон фаворита -мотоблок weima wm1050. Изучал, смотрел оригинал и китайскую копию и не нашел различий, разве что двигатель по другому называется, но мотор очень похож на лифановский! Складывается впечатление , что на ЗИДе собирают фаворит из китайских комплектующих...может быть конечно внутри оригинального редуктора другие шестерни или более лучшего качества термообработка сталь и т п., но внешне они одинаковые! При этом weima wm1050 несколько дешевле. Кто знает что за двигатель weima 6,5 л.с.? И в чем действительно разница у мотоблоков, если никакой,- то зачем платить больше? только за название ЗИД?

Регистрация: 25.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 108

52dim написал :
Движки стандартно продаются с 16 типами выходных валов, это стандарт. А на Фаворит нужен конкретный двигатель(с шестеренчатым редуктором), вот такой хотя бы, с 2-летней гарантией.

Вы хотите сказать, что движки поставляются вместе с редуктором? А если снять редуктор и поставить на движок без редуктора?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

spin написал :
Двумя пилами пилили из-за того, что сосед хотел взять меня к себе. Чтобы я быстрее освободился решил помочь пилить.
Получилось как в пословице: поспешишь - людей насмешишь.

Понятно.

Tomkol написал :
Я другого вообще не покупаю.

Аналогично.

Tomkol написал :
Однако, какой хороший у Вас сосед!

Сосед не плохой. То он мне поможет, то я ему. Но так получилось, я на него не в обиде. Бывают случаи и похлеще - самолеты падают от того, что не с той бочки залили топливо... В таких случаях говорят эксперты - человеческий фактор всему виной На него списали свои поломки и мы.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Кстати ничего 4-х тактному движку от этого не будет.

А нагар на свече, на клапанах, под кольцами?

Grey64 написал :
оно Синее

тогда рискуете перепутать с ежевичным или черничным морсом

valerich написал :
Я вроде и не пробовал лампу на 92-м.

Я другого вообще не покупаю.

spin написал :
сосед хотел взять меня к себе

Однако, какой хороший у Вас сосед!

Сытый конному не пеший!

valerich написал :
Не секрет если, чего Вы там пилили двумя пилами?

Какие секреты могут быть? Пилил бревна на чурки, чтобы потом поколоть на дрова. Зимой дрова использую по мере необходимости для буржуйки. Двумя пилами пилили из-за того, что сосед хотел взять меня к себе. Чтобы я быстрее освободился решил помочь пилить.
Получилось как в пословице: поспешишь - людей насмешишь.

valerich написал :
.....
Ну а морс тоже красный(клюквенный)...

Вот по этому пользуюсь Хускварновским маслом, оно Синее.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

valerich, Всё спонтанно...

spin написал :
у меня Штиль

Явно не на 80-том.

Tomkol написал :
Штилевское масло для того и красное

valerich написал :
ничего 4-х тактному движку от этого не будет. Жалко просто смеси, ну а лампе тем более.

Вот и решил, что там 92-й. Ладно, не будем мусорить в теме.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61 написал :
92 заставить работать в лампе проблематично, равно как и в бензорезе. У нас даже зубной техник свои паяльные работы делает на 80-ом, и это с поддувом...

Вот тут ничего не могу сказать. Я вроде и не пробовал лампу на 92-м. Но я то говорил про масло. А не про октановое число.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ну а лампе тем более. Проверял

.
92 заставить работать в лампе проблематично, равно как и в бензорезе. У нас даже зубной техник свои паяльные работы делает на 80-ом, и это с поддувом...