Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77
#4390248

Riba4ok1 написал :
В.Н.Я., Обороты двигателей одинаковы, конечно, как не крути. Такая установка, на 180", была вызвана чтобы не было претензий в том что конкурент скопировал когда-то прототип Салюта, который был удачным. При одинаковом всем придраться было не к чему! К тому же установка понижающего редуктора позволила в разы увеличить ресурс ремня на фаворитах, а так же отказаться от применения двойного ремня. Разница в понижении оборотов была за счет разницы в шкивах и редукторе. Я в кинематику не вникал за ненадобностью.

Спасибо за пояснение.А я все думал редуктор этот для преобразования вращения.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

svs написал :
Это не совсем так ,на Салюте ведущий шкив 49мм и 62мм ,

Что есть очень странно. Если считать по формулам ременных передач, то вообще таких диаметров использовать нельзя. Только от 75мм, иначе большого усилия не передашь. Плюс при отрицательном изгибе надо использовать зубчатый ремень, обычный будет быстро выходить со строя - внутренняя часть начнет трескаться.
А на практике как бы все работает. Да?

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Это не совсем так ,на Салюте ведущий шкив 49мм и 62мм ,он переворачивается ,Ведомый 168 ,если сравнить передаточное отношение на редуктор то оно будет почти, таким же. Это уже считали ,в какой то ветке,на форуме и тут наверное 2012-2013 г.

В.Н.Я. написал :
Если повернуть двигатель

В.Н.Я., Обороты двигателей одинаковы, конечно, как не крути. Такая установка, на 180", была вызвана чтобы не было претензий в том что конкурент скопировал когда-то прототип Салюта, который был удачным. При одинаковом всем придраться было не к чему! К тому же установка понижающего редуктора позволила в разы увеличить ресурс ремня на фаворитах, а так же отказаться от применения двойного ремня. Разница в понижении оборотов была за счет разницы в шкивах и редукторе. Я в кинематику не вникал за ненадобностью.

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

Riba4ok1 написал :
На Фаворитах и клонах стоят понижающие редукторы 2,27. Ну и дальше в том же духе...

Если повернуть двигатель на 180 градусов и поставить как на салюте то обороты увеличутся?Я понял так что на салюте обороты выше чем на фаворите?

В.Н.Я. написал :
На фаворите нет понижающего редуктора.Редуктор стоит для преобразования вращения в другую сторону.

На Фаворитах и клонах стоят понижающие редукторы 2,27. Ну и дальше в том же духе...

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

илья П написал :
Да не располился я. Просто хотел посоветоватся на счет понижающего редуктора на халявный 9 сильный двигатель. А вместо совета меня начали (со всем уважением к форумчанам) начали учить что мой двиган стоящий на мотоблоке сломан или неотрегулирован. Для себя решил так: попробую заказать понижающий редуктор на РИЗ КАМАЗА - если не сделают, махну этот движок на 2(возможно с небольшой доплатой) 7сильных китайца.

Зачем вам понижающий редуктор на 9 сильный двигатель?Неужели у него больше оборотов чем у бензинвого? Ставьте этот двигатель никаких проблем не будет.На фаворите нет понижающего редуктора.Редуктор стоит для преобразования вращения в другую сторону.Потому что двигатель на фаворите повернут на 180 градусов.Если его поставить как на салюте то никакой редуктор не нужен.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

илья П написал :
Вы сравнили вангард и I/C - 205 кубов и 161куб.

Просто знаю, что есть I/С 6,5 абсолютно идентичный моему по характеристикам и большинству запчастей, с единственным отличием - негильзованный, думал - Ваш.

илья П написал :
начали учить что мой двиган стоящий на мотоблоке сломан или неотрегулирован.

Всего лишь сомневались, т.к. работу Вашего двигателя не видели.

илья П написал :
Просто хотел

илья П, я отвечал только на последний Ваш пост, а не на всю Вашу эпопею с понижающим редуктором о которой я и не помню всего и о котором и не упоминаю здесь.

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

Riba4ok1 написал :
илья П, Вы совершенно напрасно распалились. Никто не может догадываться какой у Вас на Фаворите стоил(стоял) двигатель. Вы говорите о 160 двиге 5,5л.с.(4,8), а все Фавориты и клоны давно уже комплектуются 200-ми(168, 170-6,5л.с. и 7 л.с. соотв.) которые абсолютно равны с Вашим по характеристикам, а то и превосходят его.

Да не располился я. Просто хотел посоветоватся на счет понижающего редуктора на халявный 9 сильный двигатель. А вместо совета меня начали (со всем уважением к форумчанам) начали учить что мой двиган стоящий на мотоблоке сломан или неотрегулирован. Для себя решил так: попробую заказать понижающий редуктор на РИЗ КАМАЗА - если не сделают, махну этот движок на 2(возможно с небольшой доплатой) 7сильных китайца.

илья П написал :
Вы сравнили вангард и I/C - 205 кубов и 161куб. извините но 44 куба

илья П, Вы совершенно напрасно распалились. Никто не может догадываться какой у Вас на Фаворите стоил(стоял) двигатель. Вы говорите о 160 двиге 5,5л.с.(4,8), а все Фавориты и клоны давно уже комплектуются 200-ми(168, 170-6,5л.с. и 7 л.с. соотв.) которые абсолютно равны с Вашим по характеристикам, а то и превосходят его.

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

Veps25 написал :
Бриггс Вангвард, те же 6.5, ему пофиг в горку, под горку, закопаться на мягкой земле на полольниках может, но чтоб дури не хватило...

Вы сравнили вангард и I/C - 205 кубов и 161куб. извините но 44 куба лишних это -2силя к моему I/C.
Да когда брал то вообще не разбирался в двигателях, да и выбор был только один или на рынке крот или нева, или фаворит но только с такими движками. Выбор пал на фоварит.
Нет я не жалуюсь, даже более того меня блок полностью устраивает - приехал в деревню в пятницу, обработал свои 50 соток картофана на пару с братишкой, а в суботу и воскресение на рыбалку......
По этому с форума черпанул самое главное для себя, и по факту 4 года не был сдесь.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

илья П написал :
бриг I/C 6,5 л.с Мощи не хватает например при окучивании в горку - на 1 вой медленно а на второй не тянет,

Бриггс Вангвард, те же 6.5, ему пофиг в горку, под горку, закопаться на мягкой земле на полольниках может, но чтоб дури не хватило...

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

илья П написал :
бриг I/C 6,5 л.с Мощи не хватает например при окучивании в горку

первый раз такое слышу. Обычно стандартного (клона Хонды) двигателя 6,5 или 7,0 л.с. хватает для любых операций, только бы сам успевал. Наверное, у вас что-то с движком не то...

А ремень, сегодня посмотрел, у меня стоит широкий, плоский и зубчатый 18-20мм.

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

52dim написал :
Илья, а какой у вас двигатель? В чем проявляется и на каких режимах недостаток мощности?? Может что-то не так с двигателем??? Просто никто кроме вас никогда не жаловался на недостаток мощности. Может центробежный регулятор не работает??

бриг I/C 6,5 л.с Мощи не хватает например при окучивании в горку - на 1 вой медленно а на второй не тянет, приходится подталкивать хотя под горку мухой. Да и согласитесь лишние 3 л.с. плюсом, это повышенный ресурс двигателя который при работе с землей находится в очень нагруженном состоянии.

Riba4ok1, Посмотрю вечером. Не помню я там таких болтиков.

Вроде разобрался

Grey64 написал :
только на моторное масло из-за оборотов.

Там есть пробка макс. уровня и внизу сливная. Открутите пробку максимального уровня, выставьте МБ горизонтально и пусть масло стечет(можете шприцом без иглы со шлангочкой), так выставится уровень. Если нужно полностью заменить то откручиваете нижнюю пробку.Масло трансмиссионное, моторное может недостаточно смазывать из-за разных характеристик. влюбых редукторах транс.масло предпочтительней и использование моторных масел в КПП и редукторах часто вынуждено из-за конструкции(совмещенные картера и невозможность их разделить, наличие многодисковой муфты сцепления которая проблематична при трансм. маслах и т.п.) что мы можем видеть в автомототехнике, МБ с фланцевым сопряжением трансмиссии и т.п.

Riba4ok1, Вот и я так думаю, надо сливать и менять только на моторное масло из-за оборотов. Вопрос как? где на этом редукторе сливная пробка?
Можно конечно и редуктор раскрутить, но будет не очень опрятно, да и как то уж больно по варварски.

Grey64 написал :
Они еще спорили между собой сколько лить 100 или 150мл, налили 100.

Grey64, извините, невнимательно прочитал поэтому не снялся с "ручника". В редуктор двигателя заливайте на горизонтально установленном МБ не более 50 мл масла трансмиссионного того что и в редукторе. Переливать не нужно, т.к. там обороты очень высокие и есть риск перегрева и выдавливания наружу. Из-за оборотов желательно и масло менять немного чаще чем в КПП. Первую смену тоже через 5 часов, как и в двигателе.