Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4384801

Riba4ok1, спасибо.
Будем осваивать технику Попробуем в работе, может вы и правы и ручка мешать не будет, привыкну.

На основном редукторе есть все пробки, заливная, сливная, контрольная. С ним вопросов пока нет.

Lex 57 написал :
Riba4ok1, я так понял, что редуктор то не этот, а дополнительный на двигателе.

Точно, именно редуктор на двигателе. Они еще спорили между собой сколько лить 100 или 150мл, налили 100.
А в инструкции из комплекта, про этот редуктор вообще ни слова. Вот так купишь в коробке по интернету соберешь сам и привет редуктору будет.

Riba4ok1, я так понял, что редуктор то не этот, а дополнительный на двигателе.

Grey64 написал :
Принимайте новенького.

Поздравляю. 1) Мне вполне удобно т.к. сверху держать удобней при работе чем снизу, но если вам неудобно можете зеркально развернуть рычаг вниз. 2) Заливайте трасмиссионное масло 80\/\/90 в количестве 1 л. (по паспорту 1,) сливная пробка.
пробка уровня. если у Вас нет уровневой пробки, то слив масло отмеряете нужное к-во и заливаете.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

илья П написал :
Здесь вопрос не в весе, а недостатке мощности на некоторых режимах.

Илья, а какой у вас двигатель? В чем проявляется и на каких режимах недостаток мощности?? Может что-то не так с двигателем??? Просто никто кроме вас никогда не жаловался на недостаток мощности. Может центробежный регулятор не работает??

Здравствуйте! Принимайте новенького.
Пока приобретен только сам агрегат, обозван Fermer FM-700M, дв.170F, валы круглые, комплект обычный, колеса и фрезы 3-х рядные 1+1+1. А вот удлинителей нет или наоборот на узкий ход нет, еще не понял.
Толком еще не пробовал, только в магазине залили масла и бензин, завелся сразу.
Два дня читал форум, многое узнал, стали появляться вопросы:

  1. Смущает ручка сцепления торчащая вверх, ну как.... ну вы поняли, неудобно жуть. можно переставить или менять на другую какую?
  2. В редуктор двигателя в магазине залили трансмиссионку 100мл, сливать и менять на моторное масло? Как сливать, не пойму где сливная пробка.
    Про навесное пока в раздумьях, а вот колеса ЛуАЗа на жигулевских дисках заинтриговали, только высокие они получатся наверно.
    Буду рад любым ответам. Если лень отвечать, на 100 тыс. раз повторенный вопрос новичка просто пошлите куда ссылкой.

Регистрация: 04.03.2009 Уссурийск Сообщений: 98

В свое время купил Фаворит со 170 движком Лифан, пока только радует, больше мощности не требуется. Только надо утяжелять при вспашке и копке картофеля.
Подскажите, кто знает: ремень не переставляю, работаю все время на пониженной и плугом и фрезами, с фрезами переключаю на 2 скорость коробку, но ремень не трогаю. Не вреден ли такой режим работы на фрезах для мотоблока?

илья П написал :
движок стандартный не интек и не вангард, а обычный.

Илья, стандартный китайский движок, часто на самом деле бывает переходит американцев к примеру. Что касается переделки то нужно пробовать так трудно сказать. Скажем увеличение хоть немного веса приводит к тому что на мин, 40 см фрезах МБ просто зарывается от веса и уже не работает. Кроме того дизель имеет вертикальный(а там под углом, низкорасположенный) массивный цилиндр и всю ЦПГ что существенно подняло ЦТ и тоже привело к тому что МБ стал валким и тяжелым в работе . Что касается увеличенной мощности то думаю не страшно поскольку нагрузка(сопротивление) не увеличилось и редуктор выдержит если без фанатизма, так что переделывайте, пробуйте.

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

Riba4ok1 написал :
Илья, я не настолько страдаю манией величия чтоб сохранять свои "труды" поэтому просто покажу фотки.

Ну дизель понятно, у него вес под полтинник, и ес.но при фрезеровке могут быль проблемы. Но у меня же бензиновая движка. И вес к стандарту + 7 кг. (18кг у 6,5 и 25кг у 9). Тем более плиты одинакового размера, вал выходит на таком же растоянии что и у 6,5 кобыл, просто вал диаметр другой. Кстати крепления редуктора 1в1 как на 6,5.
А переделать я хочу потому что движок стандартный не интек и не вангард, а обычный. Т.е. года через 2-3 могут начатся проблемы. А при более значимой проблемы дешевле движку поменять чем ремонтировать - это не УД 2. Поэтому и хочу в запас готовый к-т. А с учетом того что мотоблочный двигатель развивает только 2/3 своем мощности на допустимых оборотах (по паспорту вроде 4,2л.), то пусть будет лутьше 6-7,5 чем 4-4,5. Разве не так?

илья П написал :
Подскажите пожалуйста посты

Илья, я не настолько страдаю манией величия чтоб сохранять свои "труды" поэтому просто покажу фотки.

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

Riba4ok1 написал :
илья П, я тут выставлял пример Фаворита с дизельным двигателем. К сожалению продажа его кажется проблематичной так появляются недостатки присущие дизелю, а так же как один из них изменение ЦТ что очень затрудняет скажем фрезеровку. То же самое будет и с 9 сильным. Т.е. недостатков столько что + теряются.

Подскажите пожалуйста посты

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

svs написал :
Что увеличеть вес МБ достаточно чермета навесить ,а 9лс много для ремня 1 профиля Б.

Здесь вопрос не в весе, а недостатке мощности на некоторых режимах. А что будет ремню? У меня 2 купленных на запас болтаются с 2009 года. Хотя обрабатывается картохи по 50 соток ежегодно.

илья П написал :
ДВС. А кто нибудь ставил мотор в 9 лошадок на фоварит?

илья П, я тут выставлял пример Фаворита с дизельным двигателем. К сожалению продажа его кажется проблематичной так появляются недостатки присущие дизелю, а так же как один из них изменение ЦТ что очень затрудняет скажем фрезеровку. То же самое будет и с 9 сильным. Т.е. недостатков столько что + теряются.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

илья П написал :
ДВС. А кто нибудь ставил мотор в 9 лошадок на фоварит? Просто в свое время достался на халяву движок бригс, по креплениям подходит, в т.ч и редуктора но разный диаметр выходного вала 19,05мм у стандарта и 25 у 9 л.с.

Что увеличеть вес МБ достаточно чермета навесить ,а 9лс много для ремня 1 профиля Б.

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

ДВС. А кто нибудь ставил мотор в 9 лошадок на фоварит? Просто в свое время достался на халяву движок бригс, по креплениям подходит, в т.ч и редуктора но разный диаметр выходного вала 19,05мм у стандарта и 25 у 9 л.с.

NIK79.06 написал :
А редуктор переставить с своего получется? Крепёжный размер и диаметр вала такой же как и у 168.

NIK79.06, 170 и 168 абсолютно одинаковые по виду, крепежу и пр. Пол "лошадки" добавлено за счет увеличения на 2 мм диаметра поршня. Все что не связано с этим размером одинаково со 168. Если будете заказывать двиг без редуктора то нужно обязательно указать вид и размер выходного вала, они разные бывают под разную технику .

Riba4ok1 написал :
Проще всего Вам купить 170 двигатель 7 л.с.. Сейчас стоят большинство 168- 6,5 л.с. и тот и другой клоны Хонды. Отличия только в диаметре поршня и все что с этим связано но и в цене долларов на 20.

А редуктор переставить с своего получется? Крепёжный размер и диаметр вала такой же как и у 168.

NIK79.06 написал :
а можно заменить двигатель с увеличением мощности.

Проще всего Вам купить 170 двигатель 7 л.с.. Сейчас стоят большинство 168- 6,5 л.с. и тот и другой клоны Хонды. Отличия только в диаметре поршня и все что с этим связано но и в цене долларов на 20.

У меня Фаворит двигатель 6,5л.с. за 7 лет его службы менял поршневые кольца, вот и задумался а можно заменить двигатель с увеличением мощности.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Riba4ok1 написал :
Можно обойму просто налудить

Да, такое тоже видал. Но когда сварочник под рукой, то греть "колун" на паяльной лампе уже неохота.

Сытый конному не пеший!