Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661
#4177825

vortexxx написал :
я все это видел, 140е масло более густое .. я немогу понять что вы хотели сказать этим списком?

а я спросил ранее

Der Kaffee mit den Sahnen

Да читать я умею, я все это видел, 140е масло более густое .. я немогу понять что вы хотели сказать этим списком?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Riba4ok1 написал :
Такое масло в наших редукторах применять нельзя, оно для гипоидных передач.

так я и не возражаю, малость возмущен, зачем применять такое масло> а мы имеем самый примитивный редуктор, не скоростной, не перегруженный, с прямозубым зацеплением и т.д.

, вот и спросил у vortexxx,(а)

Tomkol написал :
А чё? Я вот тоже думал замолибденить и мотор, и редукторы.

по возможности, а почему бы и да!, только не 80w-140

vortexxx написал :
я не знаю чем вам не понравилось масло? Как раз оно более вязкое чем 80w90.

ну хорошо
тогда вам указываю несколько ссылок, с техническим описанием масел, просто сравните
вами используемое
аналог от другого производителя
это масло я использую, ранее было тэп-15 SAE 90
для равновесия обзора

Der Kaffee mit den Sahnen

Riba4ok1 Почему только для гипоидных? Там по спецификации указано и 4 и 5, и в перечислении тоже все указано
"Все механические трансмиссии, синхронизированных и несинхронизированных коробок передач, коробка/мост, коробка передач и гипоидные мосты без систем ограниченного скольжения."

vortexxx написал :
я не знаю чем вам не понравилось масло?

Оно не женщина что бы мне нравиться или нет. На каком языке? или сколько раз мне написать? что оно для гипоидных передач, а мы имеем самый примитивный редуктор, не скоростной, не перегруженный, с прямозубым зацеплением и т.д.

vortexxx написал :
Как раз оно более вязкое чем 80w90.

Давным-давно был у меня колега по работе, с образованием соответствующим. Умный-не переслушать. Ну среди прочего достался ему и служебный пикап Иж который использовался только для личных целей. Работал безотказно. Давление было 1,5, на горячем на ХХ практически ноль но это Москвич( с утра смазался и хватит!) я на нем не ездил... Короче коллега, через неделю как устроился на работу, докладывает что сделал давление у москаля "что надо". Ну, я думаю, не поленился, полез подкрутил ред.клапан, сказал ему что молодец и побежал дальше. Через три месяца Москвич отдал концы и только тогда он мне сказал что доливал треть "нигрола" "чтоб не застукал и давление чтобы было масло нада погуще". На "обменном", куда я повез мотор на ремонт, ребята просто ударили молотком по блоку чтоб списать двиг на переплавку что б его не отмывать внутри... Для справки: новые стоили- 2715 пирожок 2600 руб., УаЗ шасси-1600, Т-40М-2400, прицеп тракторный-2650 рублей, по памяти.

Riba4ok1 Это старая тема про тад-17, что там в канистре покажет только класс, это факт, а что на самом деле одному Богу известно.

[=141&f[range]=51"]) я не знаю чем вам не понравилось масло? Как раз оно более вязкое чем 80w90.

Shihan написал :
ТАД-17, всегда относился к GL-5

Он никогда не относился. ТАД-(ТэП) 17(15) Нигрол это названия марок масел которые давно выпускались. Сейчас таких марок не существует вообще. Если на канистре написано ТАД-17 то обязательно там же указан и класс вязкости и спецификация
что и соответствует сегодняшним требованиям. А ТАД просто название бывшего масла которое у всех на слуху. Пример, с советом заливать тот же нигрол, который выпускался в первой половине 20 века и залей сейчас такую бодягу в редуктор или в задний мост..... Но и Нигрол выпускается также для лопухов и никто не обращает внимания что это название взято в кавычки, как должно быть взято и ТАД но зачем если можно не тратясь на рекламу спокойно загребать деньги продавая под этим брендом и 80\/\/90 и 140 и по 4 группе и по пятой, хотя это диаметрально противоположные масла. Я Вам поставлю вырезку но Вы без труда найдете продукцию того же производителя по другому классу и по группе но под тем же названием

Поэтому всегда на канистре нужно искать класс и группу, там хоть пусть и повидлом называют.

Riba4ok1 написал :
Если не брать во внимание то что пишут ТАД-17 которое давно не выпускается. А это спецификация не выше GL-4.

ТАД-17, всегда относился к GL-5. Следовательно уже можно, согласно инструкции. Да, и применялось оно не только в задних мостах с гипоидной передачей, но так же и в коробках передач. Ну а вязкость нужно выбирать желательно по условиям эксплуатации.

Shihan написал :
В инструкции есть запрет?

В инструкции есть рекомендации по применению, а не перечисление запретов. Если не брать во внимание то что пишут ТАД-17 которое давно не выпускается. А это спецификация не выше GL-4. По классу это не выше \/\/90 а не 140. Грозит это плохой смазкой, я думаю. Дело в том что шестерни в гипоидных передачах совсем не так передают момент как прямозубые т.е. это совершенно разная работа и разные требования. Скорее всего трансмиссионка с таким классом просто будет "выбиваться" парой зубов из точки контакта, в то время как в гипоидной не весь зуб сразу контактиркует и взаимодействие происходит за счет трения, а не удара. Также при более "жидком" масле есть риск что в высоком редукторе при невысоких оборотах оно может недостаточно подаваться к деталям вверху редуктора поскольку там все не только окунанием смазывается, а и "прилипанием"(мама дорогая)))т.е. подымается за счет контакта шестеренок. Поэтому и в гипоидных передачах мостов и пр. нужно применять ТОЛЬКО гипоидную смазку. Примерно так,думаю.

dezebel написал :
Если налить масло для гипоидных передач в этот редуктор,хуже не будет а будет ещё лучше,а ещё лучше налей в свой редуктор нигрола зимнего и будет тебе счастье надолго,но если его сейчас найдёшь.

Вот так, дружище Shihan, масло для гипоидных передач, 80\/\/140, а еще лучше нигрола который не выпускается ни один десяток лет уже. Все "одинаковое". Наверное просто список на этом закончился...

Riba4ok1 написал :
Такое масло в наших редукторах применять нельзя, оно для гипоидных передач.

Если налить масло для гипоидных передач в этот редуктор,хуже не будет а будет ещё лучше,а ещё лучше налей в свой редуктор нигрола зимнего и будет тебе счастье надолго,но если его сейчас найдёшь.

Riba4ok1 написал :
Такое масло в наших редукторах применять нельзя

В инструкции есть запрет? И чем грозит применение такого масла, для обыкновенного редуктора?

Andrej Eirig написал :
каких побуждений было применено такое масло 80w140?

Такое масло в наших редукторах применять нельзя, оно для гипоидных передач.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Только знать бы ещё когда она последняя.

Ну не после последней меняйте. Какая разница? Не обязательно ж под зиму это делать.

Andrej Eirig написал :
с каких побуждений было применено такое масло 80w140?
для МБ уже перебор

А чё? Я вот тоже думал замолибденить и мотор, и редукторы. Правда, действительно дороговато получается. Всё никак деньги на это не выделю.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

vortexxx написал :
Мало того что греется, так еще и шумит достаточно сильно,

а что вы хотели на прямозубой передаче, по определению шумная

vortexxx написал :
я просто думаю что сменив масло на motul 80w140

прошу прощения за встречный вопрос,а для чего или с каких побуждений было применено такое масло 80w140?
для МБ уже перебор

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Редуктор тоже разогревается в процессе работы. Так что если хотите оттуда масло слить, то это надо делать сразу после последней работы на огороде, на дожидаясь остывания мотоблока. Тогда трансмиссионка из редуктора по консистенции почти не отличается от моторного масла.

Всё правильно. Только знать бы ещё когда она последняя. У меня почти всё вспахано, только осталась полоса из под капусты. Капусту уже под дождём убирали и с тех пор всё льёт и льёт. Масло давно куплено стоит, ждёт. В огород уже в болотниках разве что можно войти. Скорей всего уже не перепашу. Но в принципе я в редукторе и не собирался в этом году менять. А движок и так прогрею.

Tomkol написал :
Редуктор тоже разогревается в процессе работы.

Ну, может еще для сельского стрит-рейсинга.

Мало того что греется, так еще и шумит достаточно сильно, я просто думаю что сменив масло на motul 80w140, все таки уменьшить износ, а возможно и шум. Не все масла хорошо работают, при ударных нагрузках. Я вообще подумал что наверное буду менять мотор на 15лс, с изменением шкивов под больший ремень, эти два работают на пределе передачи мощности. За одно и передаточное число ременной передачи можно изменить, подняв скорость, но это не для вспашки будет точно уже.

В америке есть соревнования для сельхоз техники 8о) .. у нес по моему только недавно стало это модно.

Да вот и фото ремня...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владмир написал :
что делать с редуктором?

Редуктор тоже разогревается в процессе работы. Так что если хотите оттуда масло слить, то это надо делать сразу после последней работы на огороде, на дожидаясь остывания мотоблока. Тогда трансмиссионка из редуктора по консистенции почти не отличается от моторного масла.
Я после первого года эксплуатации трансмиссионку поменял один раз и в ближайшие годы не вижу больше смысла повторять. В масле было немножечко металлических блесток, но подозреваю, что это в большинстве это остатки металла, которые в редукторе еще при его изготовлении оставались.

vortexxx написал :
У всех вот по разному, у меня как раз у него предназначение транспортировка и чистка снега

Я имел в виду, что тот мотоблок, который на фотке, наверняка слишком долго переставлять на фрезы, чтобы поработать в "классическом стиле". И скорее всего он действительно в основном эксплуатируется как транспортное средство. Одним словом - тракторец для перевозки грузов. Ну, может еще для сельского стрит-рейсинга.

Сытый конному не пеший!

kostohka. написал :
надо двигатель прогреть

С двигателем понятно, что делать с редуктором?

vortexxx написал :
кто на зиму меняет масло? И какие мотивы?

"tomkol " знает.........

Владмир написал :
что паяльной лампой греть?

как в авто-сначала надо двигатель прогреть.....т.е.поработать.....а сливать -наехать колесом на кирпич ,без наклона вперед-назад выровнять и сливай......

vortexxx написал :
Вопрос по маслам

В него с боковым отверстием и заливать то сложно, а вот вылить при нулевой температуре, что паяльной лампой греть?