Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#4131814

Gorinich-CGC написал :
а то у меня вот из 2-ки мангал весь повело. Думал его править и уголком усиливать

Я свой мангал изначально по периметру уголком усилил, приварив его к плоскостям обеими полками. В торцы уголков ручки вставляются и в раскладном, и в складном варианте. И двойное дно для нормализации поддува воздуха (снизу, а не с боков), чтобы мясо не пересыхало.

Последнее, что еще сделал, но не сфоткал - задул жаростойкой краской из баллончика.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Вот идея про барбекю классная, а то у меня вот из 2-ки мангал весь повело. Думал его править и уголком усиливать, а тут... Осталось балон надыбать. А лучше 4 балона: 1 на мангал, а 3 на катки. Мне года через 2 (когда по участку закончат кататься бетомешалки и прочий груовой автотранспорт) надо будет выравнивать участок. Хочу перепахать фрезами и думал чем потом катать.
Думал взять 200 литровую бочку. Налить ее водой и укатывать ей землю... А тут можно МБ приспособить в качестве катка. Думал ранее как с помощью МБ бочку катать...

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Барбекю класс ,но в Москве баллоны в чермемете ,в ряд ли будут лежать в куче металлолома
,надо будет в чермете спросить может завалялся .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Riba4ok1 написал :
Полусферы сверху и снизу вполне могут стать окучниками, ободки ГЗ, часть стенки- готовый отвал плуга, а весь в сборе- каток и т.д.

А из целого баллона еще барбекю-гриль-мангал отличный получается, если его горизонтально на ножки поставить, в один торец дымовую трубу вварить, а сверху дверку вырезать и приварить на петли, чтобы откидная крышка получилась.
Вот неплохо оформлено

Сытый конному не пеший!

vortexxx написал :
Спасибо попробую поискать...

Советую, друзья, всем если попадается то тащите себе эти балоны. Металл там действительно высший сорт поэтому для поделок то что нужно. Полусферы сверху и снизу вполне могут стать окучниками, ободки ГЗ, часть стенки- готовый отвал плуга, а весь в сборе- каток и т.д.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

vortexxx написал :
чермета я не видел....

Можете поискать в деревнях, где недавно магистральный газ подвели, а до этого был как раз привозной баллонный (если есть такие деревни поблизости). У населения куча баллонов высвобождается из использования. Можно за недорого купить, или вообще в обмен на поллитру.

Я себе из двух баллонов сделал печку на отработанном масле в гараж. Металл хороший.

Сытый конному не пеший!

Спасибо попробую поискать... у нас в в основном цветнину берут.... чермета я не видел.... буду пока искать где взять вейму по дешевле ....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

vortexxx написал :
А где взять баллон.... его тоже надо купить...

У нас пункты приёма вторчермета завалены таким добром. Там цена 100-150 грн, а новый порядка 550-600 стоит. В рублях - множьте на 4.
Только резать старый баллон надо в старой одежде, на свежем воздухе, и залив водой. Запашок метанола меркаптана так въедается в кожу, что после надо конкретно в ванной отмокать с хорошим гелем-пенкой.

Сытый конному не пеший!

Баллон распустить не проблема, плазморез есть, сварка тоже. А где взять баллон.... его тоже надо купить... Спасибо за идею... я просто подумал если делать из листа, загнуть его, а ребра жесткости вырезать плазморезом, будет похоже на полумесяц, и подварить к листу.... и к этим ребрам уже подварить крепление...

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

vortexxx написал :
Ок спасибо ..... буду тогда искать с круглым валом, возьму 540ые грунтозацепы, и отвал надо делать будет ..... для лета колесная тележка у меня от мотособаки осталась..... а для зимы есть волокуши рыбака из ПНД...

я вот думаю взять такой отвал и сколхозить его под МБ..... просто найти лист железа я не найду, а уж этот я подварю куданить

Лист ,труба и уголки легко найдутся в любом приеме чермета (цена приема х2-2.5) .На счет комплектации пытайте менегегов потому что любят продавать lite комплектации либо на колесах ,либо только с фрезами +сцепка и сошник .Сейчас конец сезона ,а весной в полной комплектации китайский клон стоил 23-24 тр.,
Lite весной ,только колеса стоила 20-22тр.

vortexxx написал :
сколхозить его под МБ..... просто найти лист железа я не найду,

Раз уж "колхозить" собираетесь то сделайте самодельный, а лист возьмите распустив газовый балон. И будете иметь прекрасный отвал. а не жестянку пригодную только для неглубокого и пушистого снега. Я тоже на Вейму буду делать свой, Витязя запрягать не буду уже.Посмотрите какой у меня вышел с балона.

Ок спасибо ..... буду тогда искать с круглым валом, возьму 540ые грунтозацепы, и отвал надо делать будет ..... для лета колесная тележка у меня от мотособаки осталась..... а для зимы есть волокуши рыбака из ПНД...

я вот думаю взять такой отвал и сколхозить его под МБ..... просто найти лист железа я не найду, а уж этот я подварю куданить

vortexxx написал :
А так она полностью идентична? Угол установки редуктора, посадочные и сам редуктор?

Все то же самое кроме вала и цены. С круглым валом чуть дешевле.

Директор Ну в похожей конторе .... про гусеницу.... а про мотоблоки не знаю, я нигде кроме как там, не нашел дешевле... мож плохо искал... 8о(
у меня задача копать второстепенная ...основная это перемещение меня и грузов зимой и летом.... мой квадрик не приспособлен для этого ...

vortexxx написал :
сча только смотрел гусеница МД 7.5

Прошу у всех прощения..., еще малость флудану...

Вы про "это" говорили?

ЗЫ.., у меня еще задача "научить" хотя бы нарезать грядки и окучивать..., само-собой - аппетит придет по "мере"... =)))

vortexxx написал :
Такой вопрос а где сейчас самая недорогая вейма?

Сейчас должны идти скидки, перед "несезоньем"..., наверное можно и дешевле найти...

Такой вопрос а где сейчас самая недорогая вейма? я нашел на нагатинской за 18500....

И какая комплектация у веймы, а то в агротрейдинге ни посмотреть нельзя а они весьмя несговорчивы... я добивался какие валы с третьего раза и звонок в сервис только помог.... Просто там написано что фрезы в комплекте, а сзади для установки плуга есть кронштейн (одевается на сцепной кронштейн и палка вниз) ?

vortexxx написал :
тут все вытекающие про регистрацию и права.....

В моем "случае" не надо, до асфальта, что то 5-ть км., +/-, а на "дальше" использовать и смысла нету.

Директор танкетка хорошо, но это уже не мотоблок... тут все вытекающие про регистрацию и права........ танкетка делается просто..... на дифференциале от муравья.... или два двигателя....
Цены .. везде такие.... сча только смотрел гусеница МД 7.5 вал ведущий 1.2.... тележка 1.2 ....

vortexxx написал :
бурановская гусеница 8т максимум... + валы и ролики 5т...

А где такие цены?, если не секрет...

ЗЫ.., думаю, что уж если что то ваять, то примерно так -

но времени и средствОв катастрофически не хватает..., больше времени.. =(((

Riba4ok1 написал :
Вейма выпускается и с круглыми полуосями, шестигранник не так давно стали устанавливать

А так она полностью идентична? Угол установки редуктора, посадочные и сам редуктор?