Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#4027493

Leonidd написал :
На Wieme скорее всего нет коротких полуосей,

Должны быть!

Leonidd написал :
А если другой стороной? Смысл? Если нет малых удлиннителей, то только одной стороной и можно будет поставить, если можно...
Вообще сложно советовать,у меня ведь Салют.

У меня тоже. Просто я интересуюсь многим.

Частник написал :
Есть...

Ну вот видите. Это я к Leoniddу

Tomkol написал :
Валеричь, я ж не почти непьющий, и потому перебрать ну никак не могу по определению

Это подкол? Я Выпивающий пока, Но чувствую, цистерна моя заканчивается. Но только я слежу за техникой. (не в обиду) просто у нас из Зирок только Аврору можно было купить, потом Зубр кое где появился. Ну Яндекс же рулит... И Или вот сайт Авроры А это зубр

Tomkol написал :
де это Вы вычитали, что названия мотоблокам присваиваются по какой-то классификации в зависимости от их тяжести.

Да я такого ни где не читал. Просто хотел тяжёлый мотоблок, пусть и Китайский. Вот в мечтах и выбирал...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Riba4ok1 написал :
Они продаются и Вейма и Самсоны и с круглыми и с граненкой, разница долл.15. Нужно прикинуть вал какой там то может можно было бы перекинуть низ только и иметь граненку кому хочется?

Я уже думал по поводу граненки и сделал для себя вывод, что круглый вал лучше в том плане, что пусть лучше разбиваются отверстия в полуосях, через которые стопорные пальцы продеваются (или сами стопорные пальцы срезаются), чем срежутся зубы на какой-то шестерне в редукторе, если случайно какие-то резкие перегрузки произойдут (например, сошник зацепится за толстый корень или за камень в глубине почвы). Кроме того, если поставить на имеющийся у меня мотоблок граненый вал, то придется переделывать три пары грунтозацепов, фрезы, роторы. Слишком много возни.

valerich написал :
Немного перебрали Аврора, Зубр - Это тяжёлые Китайцы типа Зирки

Валеричь, я ж не почти непьющий, и потому перебрать ну никак не могу по определению . И где это Вы вычитали, что названия мотоблокам присваиваются по какой-то классификации в зависимости от их тяжести.

Если забуду, то Вы в октябре напомните - я уже буду дома и сфоткаю "Фаворит" коллеги, называющийся "Зубр". Чтобы не быть голословным.

Сытый конному не пеший!

Leonidd написал :
есть короткие полуоси на этих МБ или нет

Есть...

Регистрация: 12.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 129

valerich написал :
Зачем на вал, да и упрутся они в редуктор.

А если другой стороной?
Вообще сложно советовать,у меня ведь Салют.
Владельцы Фаворитов и др.похожих МБ ответьте есть короткие полуоси на этих МБ или нет?

Регистрация: 12.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 129

valerich написал :
Сообщение от Veps25
Если не ошибаюсь, они надеваются на короткие полуоси.
Совершенно верно.

На Wieme скорее всего нет коротких полуосей,поэтому я и предложил 340х90 но с посадочным 25мм.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Leonidd написал :
для нарезки борозд ГЗ 540х90

Leonidd написал :
или я например нарезал на ГЗ 340х90.

Вот и я хотел сказать зачем для нарезки борозд большие ГЗ. Вполне хватает 340на 90. Большие нужны для выкопки, ну и если окучивать двойным или дисковым.

Leonidd написал :
Подойдут только грунтозацепы 340х90 то есть их можно надеть сразу на вал.

Зачем на вал, да и упрутся они в редуктор.

Veps25 написал :
Если не ошибаюсь, они надеваются на короткие полуоси.

Совершенно верно.

stepcel написал :
А вот такое чудо кто-нибудь видел ?: Нажмите на изображение для увеличения. Название: Поворотный мех
.jpg Просмотров: 29 Размер: 34.5 Кб ID: 431928, Нажмите на изображение для увеличения. Название: Поворотный мех
.jpg Просмотров: 21 Размер: 47.5 Кб ID: 431929.

Да по сути нужны то они для езды и то на ВАЗовских колёсах. В поле надобности не вижу.

umnyi написал :
Цитата Сообщение от stepcel Посмотреть сообщение
там, в основном привезённая земля, слоем в ~30 см всего
Ну вообще это не сильно тонкий плодородный слой

Тоже считаю много даже.

umnyi написал :
Мы местами и при 22-25 картошку выращиваем.

У меня и того меньше, хватает.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
просто этих клонов Фаворита насчитал штук десять разных названий - Мустанг, Тэрро, Аврора, Зубр... и т.д.

Немного перебрали Аврора, Зубр - Это тяжёлые Китайцы типа Зирки

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ko4egar написал :
Ну и обошлась пересылка в 1700 с лишним.. дороговато.

Насколько помню это всё. Товар + доставка.

ko4egar написал :
Ну не обязательно Всеволожскую навеску приобретать,Гагаринская например в Москве и области наверное доступнее,да и по качеству она не сколько не хуже.

Так я и не хвалю. Ничего притив Гагаринской навески не имею. Да и вообще она мне больше ноавится. Просто человек написал

stepcel написал :
С ВРМЗ, конечно, мне не забрать

Ну а мне просто ближе всё это потому и покупаю.

Tomkol написал :
Это Ваш?

Мой, Томкол! Они продаются и Вейма и Самсоны и с круглыми и с граненкой, разница долл.15. Нужно прикинуть вал какой там то может можно было бы перекинуть низ только и иметь граненку кому хочется?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Да, такого я еще не видел. Это Ваш?

Сытый конному не пеший!

Кому то обещал, забыл вчера, извините.

Регистрация: 12.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Veps25 написал :
Для окучивания колеса для копки колеса

Veps25 написал :
Если не ошибаюсь, они надеваются на короткие полуоси.

Если на Weime 1050 есть короткие полуоси то подойдут такие ГЗ с посадочным 34мм,а если их(коротких полуосей)нет то придётся одевать на вал ГЗ с посадочным 25мм вот такие: там в таблице как раз указано что они к Wiema 1050 подходят.

Регистрация: 12.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 129

svs написал :
Вот например Весной были в наличии.Поставил колеса от Ваза
10 м/ч откатал .

svs,скажите пожалуйста длинны этих удлиннителей хватает чтобы жигулёвские колёса не задевали о крылья мотоблока?Какие-то они короткие с виду.И ещё вопрос по отверстиям на ступице:совподают ли они с отверстиями на Жигулёвских дисках? Хочу купить такие.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

stepcel написал :
Veps25, Leonidd_ Спасибо за ссылки. Завтра не будут глаза разбегаться . Прочитал, буду ещё обдумывать, да смотреть буду, что в магазине предлагается, в том доме (пр-т Будённого 14) оказались несколько магазинов с садовой техникой.
А вот такое чудо кто-нибудь видел ?: , . Здесь нашёл, когда МБ покупал: , но ни разу не ответили, что есть в наличии .
Целину ~6 соток мотоблоком не стану пахать - был у нас трактор самодельный с двигом от дрезины (чугуняка с водяным охлаждением и на 92-м бензине), задним обрезанным мостом ГАЗона, передним и коробкой передач от УАЗика и перепутанными (местами) педалями. Так к нему одиночный советский тракторный плуг цепляли, вдвоём седлали, а он либо буксовал, либо глох на целине... А там, где сажаем,- там, в основном привезённая земля, слоем в ~30 см всего. Там можно и фрезами и плугом.

Вот например Весной были в наличии.Поставил колеса от Ваза
10 м/ч откатал .

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

stepcel написал :
Батя всё ещё монеты, утварь всякую находит

Может Вам вместо огородничества археологией заняться?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

stepcel написал :
Спасибо за ссылки

Ну это так, для ориентировки, производитель может быть любой, но, как правило, навесное у них хоть и аналогичное, но по деталям разное, т.е. нельзя Гагаринский окучник навесить на Всеволожскую сцепку и наоборот.
P.S. Вам же еще и сцепка нужна будет или

Регистрация: 12.05.2013 Куровское Сообщений: 9

umnyi написал :
Ну вообще это не сильно тонкий плодородный слой
...

Уж мы её, родимую, возили-возили, возили-возили, а утоптали, да дождём уплотнилась - так только ~30 см и осталось слоя . А навезли-то горы, казалось.... До сих пор случайно поглубже засадишь лопатой, а там камни, да еще черт знает что попадается. Батя всё ещё монеты, утварь всякую находит - 4 скважины забиты с 1987 года, две сейчас работают .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

stepcel написал :
там, в основном привезённая земля, слоем в ~30 см всего

Ну вообще это не сильно тонкий плодородный слой
Мы местами и при 22-25 картошку выращиваем.

Регистрация: 12.05.2013 Куровское Сообщений: 9

Veps25, Leonidd_ Спасибо за ссылки. Завтра не будут глаза разбегаться . Прочитал, буду ещё обдумывать, да смотреть буду, что в магазине предлагается, в том доме (пр-т Будённого 14) оказались несколько магазинов с садовой техникой.
А вот такое чудо кто-нибудь видел ?: , . Здесь нашёл, когда МБ покупал: , но ни разу не ответили, что есть в наличии .
Целину ~6 соток мотоблоком не стану пахать - был у нас трактор самодельный с двигом от дрезины (чугуняка с водяным охлаждением и на 92-м бензине), задним обрезанным мостом ГАЗона, передним и коробкой передач от УАЗика и перепутанными (местами) педалями. Так к нему одиночный советский тракторный плуг цепляли, вдвоём седлали, а он либо буксовал, либо глох на целине... А там, где сажаем,- там, в основном привезённая земля, слоем в ~30 см всего. Там можно и фрезами и плугом.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Leonidd написал :
то есть их можно надеть сразу на вал

Если не ошибаюсь, они надеваются на короткие полуоси. Под картошку - фрезы (уже есть), окучник, лучше такой , выкапыватель или Для окучивания колеса для копки колеса при желании . Нарезать борозды можно и на штатных колесах, я нарезаю и выкапываю на старых Жигулевских колесах, которые можно найти за минимальную цену на шиномонтаже или разборке, при выкапывании ставлю цепи, для нарезки - не обязательно.