Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4587474

если утепляется мин ватой , чтобы не разводилась плесень , гидроизолируется полиэтиленом со стороны улицы , или бетонного основания , или от любого основания где возможна сырость , на полу можно гидроизолом отсечь, но выёдет дороже

какая в жопу моя логика! это строительные законы

Регистрация: 12.12.2013 Волгоград Сообщений: 21

ваша логика разрушает принцип утепления с помощью мин ваты, т.е. грубо говоря воздушная прослойка заполняется дополнительно стекловолокном, который пропускает воздух. А то я что-то тогда не понимаю разницу между утеплением пола - лаги, минвата, доска и парапетом балкона, который уже тщательно пропенен.

pamellabla написал :
а разве эта воздушная прослойка, которая герметично отделено от улицы и внутренним помещением не будет теплоизолятором? по принципу стеклопакета?

если добьётесь абсолютной герметичности , обеспечите нулевую влажность , или закачаете инертный газ , тогда будет

будет местом разведения плесени , никаких полу герметичных пустот в строительстве не допускается

Регистрация: 12.12.2013 Волгоград Сообщений: 21

лирик написал :
тогда будет пустота между плитой и утеплителем , а это нельзя допускать , делайте в два слоя , во внутрь пенопласт , к нему приклеить пеноплекс

а разве эта воздушная прослойка, которая герметично отделено от улицы и внутренним помещением не будет теплоизолятором? по принципу стеклопакета?

тогда будет пустота между плитой и утеплителем , а это нельзя допускать , делайте в два слоя , во внутрь пенопласт , к нему приклеить пеноплекс

теперь научитесь утеплитель на пену клеить , потом другим за деньги сделаете , финансовые проблемы уменьшатся

Регистрация: 12.12.2013 Волгоград Сообщений: 21

лирик написал :
цепляется за всё кроме полиэтилена, режутся куски разером с проём между прутьев , покрывается пеной , засовывается , прутья изнутри и снаружи подпениваются .

тогда эти прутья будут являться мостиками холода, а учитывая то, что выбор пеноплекса вместо пенопласта пал потому, что пеноплекс имеет монтажные пазы, т.е. в идеале конструкция получается литая, то смысл вообще исчезает в использовании пеноплекса и утеплении.
У меня желание закрыть пеноплексом всю эту металлоконструкцию парапета, сверху обрешетку и на нее уже отделку. Если бы была бетонная или кирпичная стена - проблем нет - клей, грибки.

Регистрация: 12.12.2013 Волгоград Сообщений: 21

лирик написал :
на пену приклеить

обычная монтажная будет цеплять за металлические трубки и гладкие бетонные плиты парапета?

лирик написал :
если такое недостаточное понимание процессов строительства , почему бы не нанять того кто что то понимает?

Если бы у меня не было финансовых проблем с наемом тех, кто все досконально понимает и умеет, я бы не сидел на этом форуме)
Не боги горшки обжигают, изучил, попробовал, сделал, хотя опыта в ремонтах вовсе не было, умудрился и стены вывести штукатуркой, не только гипосовой и стяжку сделать, и кафель выложить, и трубы поменять, и ламинат постелить и потолок натяжной и гипсокартоновый сделать и прочее, прочее, прочее.

если такое недостаточное понимание процессов строительства , почему бы не нанять того кто что то понимает?

цепляется за всё кроме полиэтилена, режутся куски разером с проём между прутьев , покрывается пеной , засовывается , прутья изнутри и снаружи подпениваются .

Регистрация: 12.12.2013 Волгоград Сообщений: 21

лирик написал :
на пену приклеить

обычная монтажная будет цеплять за металлические трубки и гладкие бетонные плиты парапета?

на пену приклеить , только зарание рейки прикрутите к каторым отделка привяжется

Регистрация: 12.12.2013 Волгоград Сообщений: 21

sanya1965 написал :
можно взять "грибы", обрезать до 4,5см длины, и на саморезы к металлу.
но пеноплекс потом закрывать чем-то нужно, а он ненесущий.
поэтому все же просится каркас, из рейки 20Х40, 20Х50

там метала совсем чуть чуть - трубки 1,5см через каждый метр идут вертикально

можно взять "грибы", обрезать до 4,5см длины, и на саморезы к металлу.
но пеноплекс потом закрывать чем-то нужно, а он ненесущий.
поэтому все же просится каркас, из рейки 20Х40, 20Х50

Регистрация: 12.12.2013 Волгоград Сообщений: 21

Не, не, речь идет о СТЕНЕ, которая под окном, просто фото единственное. Пол уже давно сделан - лаги, два слоя мин ваты, два слоя дсп, линолеум.
Я именно про стену, парапет.

не понял, зачем там Пеноплекс.
есть два проверенных варианта утепления пола, выбор зависит от желаемого финишного покрытия

  1. бетонное основание- пеноплекс-бетон-плитка
  2. бетонное основание - лаги -минвата базальт -доски, далее при желании ламинат, паркет, линолеум.

основная идея -что пеноплекс должен заливаться стяжкой, т.к. он ядовит (выделяет стирол) при горении.

Регистрация: 12.12.2013 Волгоград Сообщений: 21

Как видно это обычный балкон, т.е. металлический каркас к нему прикреплены жб плиты тоненькие, снизу большую щель у пола закрыли кирпичом, все оббильно пропенили.. теперь хочу пеноплексом 5см все это закрыть. Но как крепить, на что? Делать сначала деревянную обрешетку и на нее? А проще нет метода?

ЗЫ. Знаю, что по-хорошему нужно было убрать старый балкон, выложить стенку, на нее установить окно, а в последнюю очередь подоконник, но как есть, так есть.