Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4588140

Кто подскажет, как им ввинчивать шурупы? Он импульсный, и сбивает шлицы на битах. Что-то я не пойму, он только для болтовых насадок предназначен?

Mr.Dolbi, ему биты ударные нужны . или методом проб и ошибок искать наиболее живучие

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost написал :
...... А вообще

так оно и есть, самосверлящие саморезы под головку и подобный крепёж это его стезя.

я тут пробовал крепить доску к мет прокату. крепеж - сверлоконечник. пробовал импактом: фигня полная, переходит на удар в начале сверления . Отложил импакт , взял дрель - влетало на "раз-два" ....

метал 4мм доска 40мм.

на размерах поменьше типа 25мм доска к профилю 1.5-2мм импакт конечно загоняте мгновенно, но тут важно не оторвать голову саморезу ))

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost написал :
У этого мотор мощнее, позволяет вполне уверенно сверлить. На удар переходит тогда, когда уже идёт по резьбе, - собирал каркас на 4,8мм саморезах, крутит хорошо, только 1,5 акк на глазах высаживает.

у меня М18 не фуел .... надо будет фуел попробовать ....

Kvost написал :
Гораздо больше зависит от саморезов..

Согласен .

Kvost написал :
Вряд-ли между ними есть какая-то невероятная разница. Гораздо больше зависит от саморезов. Взял тут ведёрко - то недокалены, то вообще сырые - хоть верхом садись, резьба слизывается и затык...

Тож плюсану.Качество того,что продаётся у нас,оставляет желать намного лучшего.
Клопы,бывает,берёшь упаковку,и выкидываешь.Тупо не идут.Особенно приятно,когда каркас потолка собираешь.Про чёрные вообще молчу..

Z

alzp написал :
я тут пробовал крепить доску к мет прокату. крепеж - сверлоконечник. пробовал импактом: фигня полная, переходит на удар в начале сверления . Отложил импакт , взял дрель - влетало на "раз-два" ....

Что за ерунда . Наверное всё-таки надо бы два шурика иметь для таких работ , один - со сверлом... Или крепеж соотвествующий требованию уложиться в одну операцию. Я на вюртовсий намекаю.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dokar написал :
Что за ерунда . Наверное всё-таки надо бы два шурика иметь для таких работ , один - со сверлом... Или крепеж соотвествующий требованию уложиться в одну операцию. Я на вюртовсий намекаю.

дык покажи видео как ты импактом в 4ку зверлоконечник загоняешь .... будет понятно у кого ерунда .... делать 400 отверстий дрелью в метале а потом загонять саморез это извращение.

Kvost написал :
Стараюсь брать чёрные с глянцевым покрытием, а не матовым - они более менее нормальные.

Я напротив , стараюсь использовать матовые .

бегрол написал :
Я напротив , стараюсь использовать матовые .

Мне тоже матовые кажутся крепче. Беру их.

Kvost написал :
Нельзя допускать проворотов бит в шлице винта,

ну это везде так .

Kvost написал :
Мощность тоже надо подбирать

150 это похоже предельный режим для РН2 . и удар поздновато включается и сам удар большой - бита выпрыгнуть из шлица пытается

бракодел написал :
150 это похоже предельный режим для РН2 . и удар поздновато включается и сам удар большой - бита выпрыгнуть из шлица пытается

Пора на масло переходить.

Feelgood!

Ves написал :
Пора на масло переходить.

соблазнительно конечно , былиб тушки - взял-бы на побаловаться ...

Kvost написал :
У сабжа есть три предустановки оборотов, что отчасти помогает.

у макиты есть режим "триггер" . на нем в холостую идут максимальные обороты , а при включении удара переключается на помедленней . тоже довольно таки помогает . но все равно в неудобных положениях тдшка ( 90Нм )выигрывает

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
у макиты есть режим "триггер"

Это наверное у новых моделей, а я их в руках не держал.

бракодел написал :
в неудобных положениях тдшка ( 90Нм )выигрывает

Могу сравнить только Бош 10,8 - милуоки на его фоне просто зверь и в общем-то я уже привык к нему. Хотя у Бош есть и свои плюсы: биты можно использовать любые и мелкие саморезы позволяет крутить, а тут чуть что и сразу ломает.

in my humble opinion

Kvost написал :
и мелкие саморезы позволяет крутить,а тут чуть что и сразу ломает.

с мелочевкой ( и аккуратным заворачиванием ) макита справляется на ура.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
макита на справляется на ура

Дело привычки. На первой позиции с мелочёвкой у милуоки часто даже удар не включается. Сверлил доски 10мм сверлом - крутит без перехода на удар, это для примерного понимания его возможностей.

in my humble opinion

Kvost написал :
А я дешевый просекатель купил и им давлю где подлезает.

Крабы и подвесы тоже?

Z

бегрол написал :
Я напротив , стараюсь использовать матовые .

Или цинк,или жёлтые.Так было-РН.
Теперь только торксы.
Я понимаю,мужики,что благодаря этому форуму вы можете купить достойный инструмент.Но далеко не каждый может купить достойную расходку.По сути,в этом вопросе мы ещё в каменном веке.
Наберитесь терпения,или ищите то,в чём найдёте консенсус между собой и ценой на расходку,удовлетворяющую ваше представление о качестве работы и последствиях,и ценовых амбициях клиента.
Аминь..

Z

alzp написал :
у меня М18 не фуел .... надо будет фуел попробовать ....

Агась.Как только Выборг присоединится к СССР,и Ильич проедет на паровозе..Так Андрюха сразу после него,по проторенной железке..

Z

Али-баба написал :
Но далеко не каждый может купить достойную расходку

это точно . дрянь сплошная .иной раз даже и не знаешь что брать .

Kvost написал :
Сверлил доски 10мм сверлом - крутит без перехода на удар

наверно так же . я перовое на 12 ставил разок . если не прижимать то идет без удара . правда там и деревяха мягкая была

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Али-баба написал :
Крабы и подвесы тоже?

Это пока приходится крутить

Али-баба написал :
Я понимаю,мужики,что благодаря этому форуму вы можете купить достойный инструмент

С покупкой крутилок мы уж и сами как нибудь, а вот с расходкой вопрос не решён. Я бы купил торксов за бугром, а где - хз.

in my humble opinion

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Шлиц Ph не предназначен для больших усилий. Берите Pz. На большие размеры торкс. И самое главное - не крутите филлипсом позидрайв,иначе ни каких бит не напасетесь.

β-тестер МШУ-125/1400

Kvost написал :
Это пока приходится крутить

Рекомендую клепать.4х10(без шуток)

Z

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

konsta29 написал :
И самое главное - не крутите филлипсом позидрайв,иначе ни каких бит не напасетесь.

Как и наоборот.

Али-баба написал :
Рекомендую клепать.4х10(без шуток)

Это ж клепальник надо покупать, на заклёпки тратиться... А так пару просекателей по 250рэ - Урхан и "Жора" ещё за милуоки спасибо не сказали

in my humble opinion

Мужики , в какой-то из тем некто писАл о креплении досок с помощью заклепок . Можете дать ссылку на эту информацию , или продублировать оную ?!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
Агась.Как только Выборг присоединится к СССР,и Ильич проедет на паровозе..Так Андрюха сразу после него,по проторенной железке..

прости , я в такой запаре последние неск мес, что уже непомню как меня зовут

alzp написал :

О!Так це ж мой причиндал!!

Z

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Kvost написал :
Как и наоборот.

Ну сие действие только избранным энтузиастам доступно.....

β-тестер МШУ-125/1400