Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4589940

Vopros написал :
Боюсь с ноября по апрель с зимними морозами до -30-40* аккумулятор не протянет.

Дача за полярным кругом или все таки в МО?
Есть решения, предназначенный как раз для подобной автономности - изучите что предлагает рынок.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Vopros написал :
Наверно какие-то крепления прочным металлом изнутри здания к внешним подпирающим бетонным блокам? Или ещё как-то?

Цепочкой к дереву пристегнуть или приварить к парочке винтовых свай.

Pekkonen написал :
кстати вариант пришел в голову - установить автономную GSM сигнализацию для машины внутрь вашей бытовки (в стену например) !!!
Потом сможете читать в SMS координаты вашего домика и проследить его путь.

Боюсь с ноября по апрель с зимними морозами до -30-40* аккумулятор не протянет.

Хотелось бы некое механическое решение. Гидравликой ещё надо подлезть, если сцепление с бетонным блоком плотное, то расцепить его будет непросто. Может и полный фундамент сделаю. Но фундамент менее прочный, чем бетонные блоки - его легче как раз раскрошить...

Vopros написал :
Как можно защитить бытовку-хозблок от подобных посягательств?

кстати вариант пришел в голову - установить автономную GSM сигнализацию для машины внутрь вашей бытовки (в стену например) !!!
Потом сможете читать в SMS координаты вашего домика и проследить его путь.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Сразу вспомнился Юрий Деточкин...
А так, если кому-то будет не лениво везти кран + машину для погрузки вашей бытовки-сарая, то думаю что у них же в арсенале найдутся и бензорезы , и пневматические клещи и еще что-нибудь похожее, что может помочь в их черной работе...

Vopros написал :
Наверно какие-то крепления прочным металлом изнутри здания к внешним подпирающим бетонным блокам?

Если эти блоки отдельно стоят, то имхо лишняя тонна-полторы для крана не будет большой проблемой

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Здравствуйте,
большая часть дачных микро-построек типа хозблоков и бытовок привозят в готовом виде и устанавливают краном. Но значит это можно также сделать и в обратном порядке, то есть можно украсть бытовку уже напичканную всем убранством и высокими технологиями тупо за 5мин краном (дачный посёлок находится в глуши, слышал такие случаи от соседей). Как можно защитить бытовку-хозблок от подобных посягательств?

Наверно какие-то крепления прочным металлом изнутри здания к внешним подпирающим бетонным блокам? Или ещё как-то?