Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4589046

Здравствуйте.
Ищу профиль, как на картинке ниже. Хотя-бы название. В идеале - где купить в Твери.
Ширина примерно 5-7 см, высота 1-2см. Видел, что на такой привинчивают фасадная плитка. На вид - толстая оцинковка.

Второй вопрос - нормально-ли пойдет такой профиль на потолок (притягивать анкерами, так, чтобы головка анкера и шайба прятались в П-образной части) для пластиковых панелей. В комнату, кухню и ванную.

а чем классические методы не нравятся ?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Дима Пингвин написал :
Второй вопрос - нормально-ли пойдет такой профиль на потолок

Пойдёт, даже можно ровнять высоту , подкладывая с обратной стороны что либо.

Добрых дел мастерррр

Есть разные профили для крепления стеновых панелей. Например: У некоторых есть коллекции прикрывающих крышек разных цветов или рассеивателей для светодиодных лент.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Дима Пингвин, а как сами панели крепить???

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

в любом большом строительном магазине есть подобные прорфиля на стендах-обозначены у нас как основной вертикальный

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Дима Пингвин,
Вы висеть собрались на потолке ,зачем фасадные профили в квартире ?

По научному это шляпный профиль.

Всем спасибо, начал искать в правильном направлении. До этого гуглил "профиль оцинкованный" с разными вариациями.
Если кратко: ОЧЕНЬ плохой потолок. Узкие плиты с перепадами высоты 1-2см, суммарный перепад по комнате - около 4см. Так как я криворукий, трудно будет точно рассчитать и разметить на планках и потолке куда сверлить под дюбели, так, чтобы не попадать в пустоты плит. Как мне кажется, проще взять такой профиль, посадить его на пяти-семи-сантиметровые анкера с шайбами (сверлить сразу через профиль), подровнять подкладками по высоте и нашить 25 см пластиковые панели (крепёж - саморез с широкой головкой в стыках панелей). Плюс, мне кажется что он жёстче, дешевле и проще в работе чем деревянные планки.

Лида, спасибо за ссылку. Этот профиль выглядит явно дороже, но алюминий и возможность сразу ставить в него светоиды (без светильников) подкупают. (Светоидные ленты несколько раз возил из Китая напрямую, там они копеечные). Посмотрю, поприцениваюсь.

Ушёл гуглить дальше.

Если интересует индивидуальный вариант, то согнем по любому вашему эскизу такой профиль из оцинковки, либо стали с покрытием полиэстер любого цвета, в том числе под светлое или темное дерево. Есть даже 3D покрытие (текстура дерева). Можно даже сделать грани под углом, а края завальцевать. По цене - зависит от толщины стали и типа покрытия. Находимся в Талдомском районе, можете образец потрогать и пощупать. По другим вопросам пишите ЛС.

Регистрация: 05.05.2012 Волгоград Сообщений: 108

GKL написал :
Вы висеть собрались на потолке

Неизвестно,как жизнь сложится.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Дима Пингвин,
Дюбель анкерный металический 40 мм для ПН профилей и спицподвесов ,держит в любой пустоте методом расклинивания .

GKL написал :
Дима Пингвин,
Дюбель анкерный металический 40 мм для ПН профилей и спицподвесов ,держит в любой пустоте методом расклинивания .

Спасибо, посмотрел на них в магазине, попробую на кухне. В комнате ветонитом щелки замазал - вроде ничего, продержится несколько лет.

Дима Пингвин написал :
рудно будет точно рассчитать и разметить на планках и потолке куда сверлить под дюбели, так, чтобы не попадать в пустоты

Хм... делал себе такие потолки... ни разу не задумывался, куда попадаю сверлом. Панели ПВХ легкие, нагрузка от них плевая, а в плитах перекрытия даже в местах пустот не менее 30 мм бетона - вполне достаточно, чтобы засадить дюбель. Я глубже 30 и не сверлил, что-то не помню, чтобы сверло хоть раз провалилось в пустоту.
Висят мои потолки уже 8 лет.
Да, кстати, делал на деревянных рейках, выравнивал подкладками - что может быть проще и удобнее?