Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4590127

Ну так иначе никак не увидеть. Поэтому при сварке крайне важны применение нормального оборудования (не перегревающего трубу и фитинг - этим грешат все дешёвые аппараты) и нагрев каждого соединения ровно положенное время (99% забивают болт и греют "подольше, чтоб наверняка!").
Кто монтировал систему? Каким инструментом?

Регистрация: 21.06.2014 Екатеринбург Сообщений: 2

полипропилен. сегодня буду резать.

некрасиво будет.

Полипропилен? Стык небось заплавили при пайке.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Аркадий 84, в середине системы поток разгоняется .так что не залетает в радиатор --исправит ситуацию диагональное подключение

Регистрация: 21.06.2014 Екатеринбург Сообщений: 2

доброго времени суток.перерыл весь поиск но пока нет результата.проблема такая: в часном доме сделано отопление"ленинградка" с нижнем подключением через байпас, основная труба на 32, к радиаторам 25я, труба-пластик, радиаторы аллюминивые, циркуляция принудительная. теперь проблема-одна батарея практически не нагревается( находится в середине системы), а все остальные греют хорошо что до что после холодной батареи. радиаторы новые, прорбовал менять местами, спускать воздух-результата-0. ни на батареях ни на байпасах кранов нет.в чём причина? подводящая труба горячая(рука не терпит),а обратка холодная! нет циркуляции я так понимаю, но почема на всех остальных радиаторах нормально, а здесь нет? подскажите, а то идеи только кран на байпас поставить и всё! заранее благодарен.