Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.06.2014 Павлодар Сообщений: 10
#4594901

Здравствуйте дорогие формучане !

Суть вопроса такая хочу обратится к тем кто уже делал стяжку пола и есть выводы. Вот собрался делать стяжку как подсказали, глину перемешивать с опилками и заливать, после того как высохнет, положить толь или же какой не будь утеплитель сейчас много выбора к счастью, потов на вверх линолеум или паркет. Сегодня соседи сказали что они делали так: сухую глину утрамбовали и сверху можно тонкий цемента, я честно говоря не знаю вы одобряете такой вообще вариант, ноу них вроде как уже второй год и говорят тёплый пол. Подскажите как лучше всего сделать стяжку из глины что бы тепло но и не сильно дорого.

Заранее большое спасибо.

vpkach Опилки перегниют, пол у Вас будет под ногами проваливаться, дедовская технология, переделываем бывает, глину распланировать, утрамбовать (можно включить музыку и пригласить гостей), положить гидроизоляцию (пленку, рубероид) залить цементопесчаным или известковым раствором, цементный будет холодным, но любой материал сам греть Вас не будет

была где то тема. ТС ваш земляк, сделал стяжку и ЕМУ было холодно.
сделал с утеплением ЭППС и уже не обращается несколько лет , а раз не ругается, вопросы не задает, то однозначно все его у строило и все хорошо.

глину не очень люблю, если будет не "монолитно" то вымоет грунт и будет просадка.
самое то подсыпку из щебня, ГИ, утеплитель (если ЭППС то его можно сразу на грунт, а ГИ потом), стяжку.

Что то одно, либо слушайте казахов ( глина, саман, опилки, смола, рстворенная в бензине, сажа, известь и тд...),
тогда вам форум не нужен.
Либо делайте : Песок + цемент, подниз можно керамзит на крайняк, если слой стяжки более чем 5 - 7 см

Труд без искусства - Варварство!