Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#5000336

Kvost написал :
Новая 50 стоит

54

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Kvost написал :
То есть как это?! Добрых дел мастер и без энюшков... Непорядок!

а вот нефик добрым мастерам много инструментов новых брать

Добрых дел мастерррр

доминик написал :
В основном,для криволинейного реза.

+100500 А еще для самопроизвольного кривого реза при попытке сделать прямой рез

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Kvost написал :
Дык, самовывоз из Владика етож как у соседа по этажу

ПЭК довезёт ! позавчера ещё 35 было , сильно скинул.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Kvost написал :
Сам бери, макиту загонишь.

Энюшков нет

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Арс Ди Коль написал :
сам бы купил но лимит исчерпан!

Дык, самовывоз из Владика етож как у соседа по этажу

Сам бери, макиту загонишь.

in my humble opinion

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Дядьки ни кому торцовка не нужна , объява не моя , сам бы купил но лимит исчерпан!

Добрых дел мастерррр

Мож техникой ограничатся ???

Али-баба написал :
Сдаётся мне,скоро отчешется.

Ну ты , блин, нашел кого запостить...
Нет бы чо-нить веселое.

Сдаётся мне,скоро отчешется..

Z

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

routE6672 написал :
про лобзик, даже представления не имею где можно его использовать и вместо чего, обычной ножовки? (по металлу, по дереву)

На даче первый инструмент. Именно замена ножовки в строительных работах. Да даже дров напилить. У меня вообще это было второе приобретение после шуруповёрта, да и востребовано как раз на втором месте, после шуруповёрта.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

routE6672 написал :
про лобзик

В основном,для криволинейного реза.Ещё пластик всякий,ламинат,стружечные плиты и т.д.

Имхо.

SilverSS написал :
Циркуляра, специфичный инструмент, как и лобзик (хотя последний стоит не дорого, можно и купить до кучи), перф тоже при домашнем использовании ни каждый день нужен в работе (ну из перечисленного наверное на 1-е место), болгарка на 230 а зачем если есть другая, импакт наверное все и заменит по дому

вот и думаю.. чего из списка исключить можно, исходя из существующих и возможных в дальнейшем задач покупается инструмент, но не наоборот (под имеющийся инструмент искать задачи), имхо. а настолько ли востребован и незаменим импакт при наличии сетевой дрели и аккумной дрели-шуруповерта? про лобзик, даже представления не имею где можно его использовать и вместо чего, обычной ножовки? (по металлу, по дереву). или сабельная пила для этого лучше? ветки на кустарнике или той же яблоне обрезать пойдет? нафиг садовые ножницы... вот мотоблок брал целенаправленно и обдумано (хоть и пользую его 2 раза в год, весной перед посадкой и осенью после уборки урожая), до этого пахал в огороде трактором и лопатой, первый не везде пропашет и глины навыворачивает, от второго спина потом не гнется. так что чисто для коллекции мне лишнего не надо, типа лежит, есть, пить не просит.

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

routE6672 написал :
что еще требуется хотеть из эл.инструмента

Циркуляра, специфичный инструмент, как и лобзик (хотя последний стоит не дорого, можно и купить до кучи), перф тоже при домашнем использовании ни каждый день нужен в работе (ну из перечисленного наверное на 1-е место), болгарка на 230 а зачем если есть другая, импакт наверное все и заменит по дому

доминик написал :
Как у людей удаётся без него жить?
Начните с перфа.А за два месяца,надумаете,чего ещё купить.

Дело привычки.. так наверно? (Но к хорошему быстро привыкаешь). полагал, что лобзик нужен в основном для более тонких работ с разным материалом. обшивку из пластика для дверного проема ножовкой по металлу обычной пилил, ну да, не так ровно, но потом край все равно уголком закрыл. в общем пора кончать не на том, что надо экономить

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

routE6672 написал :
эл.лобзика (скорее всего он и не нужен)

Как у людей удаётся без него жить?
Начните с перфа.А за два месяца,надумаете,чего ещё купить.

Имхо.

Не нашел подходящую тему, но в принципе идентично по содержанию. что еще требуется хотеть из эл.инструмента (сетевого, с АКБ) при условии проживания одновременно в квартире (многоэтажка) и частном доме (сильно б/у кирпич коттедж)? есть- сетевая ударная дрель, шуры на 12 и 20Вт, маленькая болгарка. нету- перфа, импакта, сабельной пилы, циркулярки, большой болгарки, эл.лобзика (скорее всего он и не нужен). покупать планирую по одному предмету в течении одного, двух месяцев (если что значительно выходит за рамки бюджета, но без более дешевых альтернатив, то готов и тремя пожертвовать). из предпочтений в плане производителей- милка, метабо, деволт, бош (фестул и хилти недосягаем, но если возникнет реальный вариант, то почему бы нет?). из бензо имеется пила штил, мотоблок полукровка нева-субару и триммер итальянский какой-то. не сумбурно высказаться не смог

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Али-баба написал :
Друзей много не бывает.А с теми,кто есть,деньги не имеют значения

Я как бы и не писАл за деньги.

Имхо.

доминик написал :
Ты же вроде бы был противником этих дрыгалок

Да я и щаз противник.

доминик написал :
Или задарить кому решил

Друзей много не бывает.А с теми,кто есть,деньги не имеют значения

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Али-баба написал :
У нас тут своя Выборгская мафия

Али-Капоне,так тебя теперь называть?
Ты же вроде бы был противником этих дрыгалок?Или задарить кому решил из соратников по клану?

Имхо.

Али-баба написал :
Офигеть.

Угу, себе что-ли мафию создать - компаньона нетути

Барута написал :
что-то больше тысячи за нее назначили

Офигеть.У мну весь набор(19 пилок)в 2 вышел.Но пилки-огонь.То,что у мну есть-Бош,Метабо,Аброборо,Макита,не считая всяких второстепеныых-делают на раз(не рекла).
Сабельные-так себе.Средние.

доминик написал :
Марат,это в фунтах цена ,в евро там же 306.54 и доставка с Британии

Андрюх,выяснили ужо.У нас тут своя Выборгская мафия -мы с Серёгой Негабаритом.Расширенная версия в Финке(+5 пилок к набору)-Е350.
Минус инвойс-где-то в р-не 300 и выходит..

Z

Али-баба написал :
Барута, Сань,не знаю,интересео тебе или нет,но сегодня опробовал алмазную пилку,из набора.ИМХО-рез не хуже,а может,даже лучше мокрореза

Надо брать. Я алмазную пилку видел. но жаба задавила - что-то больше тысячи за нее назначили... Похожа на надфиль. Вроде как задач нет, но пусть лежит "в засаде", а то понадобится, а ее и нетути...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Али-баба написал :
Доставка,наверное,всю разницу съест..

Марат,это в фунтах цена ,в евро там же 306.54 и доставка с Британии.Чего за прикол?Или ты с аукциона ещё чего-нибудь оттуда везёшь,а мультик прицепом?
Уж лучше с Амазона.
236 евро-минус ндс 19%.Ну и доставка 18 евро+ ну сколько он там весит,килограмм 5-7?Значит доставка тысячи 3,с копейками,4-это край.Просто вес не вижу,а корзину чистить свою лень.

Имхо.

Барута, Сань,не знаю,интересео тебе или нет,но сегодня опробовал алмазную пилку,из набора.ИМХО-рез не хуже,а может,даже лучше мокрореза
Снимать не стал-мну и так сегодня психом накрыло..
Если интересно

Z

Скоро опять ДР пойдут.
Задумчиво рассматриваю..


Доставка,наверное,всю разницу съест..

Z

Али-баба написал :
Как только зацветёт черёмуха,и над юртой подует южный ветер..

Подождем, не к спеху. Это я профилактических целях напомнил, и еще про просьбу не забудь - вдруг есть такой человечек (про транс)...

Барута написал :
обещал выложить результа

Сань,ну я же русско-восточный человек.
Как только зацветёт черёмуха,и над юртой подует южный ветер..
У нас,блин штормовое.Дождь хлещет третьи сутки.Сегодня вылез за сигаретами-так развернуло поперёк.Вода и лёд.
Вроде,и опыт,с 87,а всё-равно-непредсказуемо.Благо,город пустой.Народ,видимо,празднует ещё..

Z

Али-баба написал :
Барута, Сань

Мдя-а-а, нафлудякали вы там солидно.
Стекло не кладу - правильно делаю, да и на почте не берут у нас. Я пакетики отправил тебе и сыну, так ему нарочный принес уведомление домой с просьбой бежать и получать - потекло...
Про пилки не забудь - обещал выложить результат.

Барута, Сань

Z