Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4850714

Барута написал :
А что это даст в сравнении с **нормально высушенной** половой доской,которую потом обрабатывай чем хошь? Разве что увеличение расходов...

Барута, у меня комп показывает, что словосочетание "нормально высушенной" Вы аж шесть раз жирным шрифтом выделили ( [/B]и [B] )

Барута написал :
увеличение расходов..

Да хочется чего-то необычного, а не полы на даче. На лоджию наскребу как-нить, кредит возьму на крайняк))

Али-баба написал :
Соли от влаги крепёж сгрызают.Цинк-на раз..

И нержавейка не держит ?

эго написал :
Чёртовски замечательная мысль пришла Вам в голову! Я её украду

А что это даст в сравнении с ****нормально высушенной**** половой доской,которую потом обрабатывай чем хошь? Разве что увеличение расходов...

Али-баба написал :
Соли от влаги крепёж сгрызают.Цинк-на раз..

Здесь кобальт применять надо.

Костя G написал :
Сурьёзный агрегат. И подошва правильная.

Да, а главное муфта и расклинивающий нож есть, как-то нестрашно. Хотя, наверно, для работы лучше, чтобы страшно было, как мне с 5008MG.

Костя G написал :
Я на свой балкон хотел палубную доску постелить

Чёртовски замечательная мысль пришла Вам в голову! Я её украду

135 всё-таки валит в поворотах.Пилка Аброборо,толстая,еле влезла в антискол

Приходится догоняться "лентой".После фрезера

Z

Шуюп написал :
А подробнее рассказать про пропитку солями можете? Что за соли, как пропитывать и т.д

Соли от влаги крепёж сгрызают.Цинк-на раз..

Z

Костя G написал :
А зачем на балконе теплоизоляция? Балкон- он является наружной частью квартиры,

Ну это у тебя он наружный - а у меня внутренний, утеплённый и полностью электрифицированный

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

dokar написал :
Так оно мне запахом понравилось. И Вы когда нибудь видели как лён цветёт ? Да просто летать - охота !

С коноплей не перепутали? А если серьёзно: собираю старинные рецепты. Далеко не все можно повторить, но интересно.

Шуюп написал :
Так нефиг импортные хватать

Так оно мне запахом понравилось. И Вы когда нибудь видели как лён цветёт ? Да просто летать - охота !

dokar написал :
Не пойму в чем цимес сего масла . Ну пропитал таким, английским - дубовые рейки на скамейке . Так они зверски потемнели , вид неприглядный, как будто на грязь садишся.

Так нефиг импортные хватать Масло, действительно, делает цвет древесины более темную и структуру более четкую.

Костя G написал :
потом раз в год льняным маслом,

Шуюп написал :
Льняное масло для меня привычно (сейчас размышляю: дверь в ванную маслом или полиуретаном обработать).

Не пойму в чем цимес сего масла . Ну пропитал таким, английским - дубовые рейки на скамейке . Так они зверски потемнели , вид неприглядный, как будто на грязь садишся.

Костя G написал :
Я на свой балкон хотел палубную доску постелить, самую тонкую, 17х95мм. Она у нас солями пропитана, от гниения. Первые пару лет обрабатывать ничем нельзя, потом раз в год льняным маслом,

А подробнее рассказать про пропитку солями можете? Что за соли, как пропитывать и т.д. Льняное масло для меня привычно (сейчас размышляю: дверь в ванную маслом или полиуретаном обработать).

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

_maximus_ написал :
Как бы и чем деревянным застелить, что бы и толщина была не большая и теплоизоляция... ?!?

А зачем на балконе теплоизоляция? Балкон- он является наружной частью квартиры, что б посидеть на ём, кофий похлебать с булочкой, наслаждаясь весенним ветерком. Я на свой балкон хотел палубную доску постелить, самую тонкую, 17х95мм. Она у нас солями пропитана, от гниения. Первые пару лет обрабатывать ничем нельзя, потом раз в год льняным маслом, оно у нас копейки стоит. Можно 2 раза в год. Просто валиком или кисточкой повазюкал, и- привет, готово. Литровая банка масла стоит как две пачки сигарет а трёхлитровая- как три пачки, а учитывая что я давно уже от этой зависимости освободился, то могу через день пол умасливать Но- сейчас пока решил погодить с полами- подумываем переезжать в более просторную квартиру. Нам в трёшке уже тесновато становится...

Nadejda написал :
доской по лагам) только тонко не получится

Рейкой 10-18mm x 60-120mm по рейке. Нижняя рейка- как лаги, но чаще, через 20-30 см, плашмя. А на них поперёк другую рейку уже, с миллиметровыми щелями. Бить кровельными гвоздиками. Вполне ничего получится.

_maximus_ написал :
Не, у меня там минимастерская, так что пляж отменяется

Женщина в магазине стройматериалов:
-Молодой человек, посоветуйте мне напольное покрытие в квартиру.
-Ну вот, паркет.
-Нет, нельзя, у меня дети, к ним в гости приходят другие дети, паркет долго не проживёт, да и дорогой он.
-Тогда ламинат, 32-й класс защиты, высокая износостойкость...

  • Был у нас такой, на пол-года не хватило. Дети...
    Ну, линолиум коммерческий...
    -4 месяца, и- в лохмотья. Они у меня такие активные...
    -Вот, плитка, керамогранит, крепче камня.
  • В прихожке лежит, вся побита. Коньки, гантели, камни какие-то домой волокут.
    -Мадам, а сколько у вас детей?
    -Моих шестеро и к ним ещё друзья в гости ходят. Они у меня общительные. Так что на пол посоветуете?
    -Ну, тогда я посоветую Вам Вашу квартиру заасфальтировать!

Арс Ди Коль написал :
Вкладывать в инструмент -выгодно

+1!

Podmasterii написал :
наверно для допиливания докупить аккумуляторный циркуль или злую ножовку что будет правильнее

Хорошая ручная ножoвкa с редким крупным зубом справится "на раз". Ну а если лениво пару раз рукой махнуть, то батарейный лобзик поможет.

эго написал :
нашёл снимок ...

Сурьёзный агрегат. И подошва правильная.

Podmasterii, видно, что хорошая пила. Много чего сделано для безопасности. Но ценник конский

Глубина пропила 50-130мм,также есть защита от заклинивания диска т е при клине диск останавливается а редуктор продолжает работать,отпускаешь курок поправляешь пилу по пропилу и поехал дальше,я пока не почувствовал действие этой защиты работал с опаской)))Еще у нее есть защита двигателя от перегрева

Podmasterii написал :
Макита 5143R eу меня уже есть отличная машинка,

Podmasterii, что-то никак не пойму - у неё глубина пропила постоянно фиксированная на максимуме, что-ли, без возможности изменения?

Всё, нашёл снимок с нужного ракурса, есть шкала глубины, соот. глубина меняется...

В пиле 5103 R один жирный минус пропил в 100 мм,стропильный брус сечением 200х100 в теории(на бухмажке)на практике толщина бруса доходит до 110 ммХотя наверно для допиливания докупить аккумуляторный циркуль или злую ножовку что будет правильнее

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Podmasterii написал :
а стоимость работ не хочет удваиваться

Работа не волк , работа -собака!

Добрых дел мастерррр

RUS-LAN написал :
Точно! года за два ценники удвоились по некоторым позициям А с положением которое сейчас инструмент который будет нужен весной приходится брать сейчас

а стоимость работ не хочет удваиваться

Арс Ди Коль написал :
Вкладывать в инструмент -выгодно!

Точно! года за два ценники удвоились по некоторым позициям А с положением которое сейчас инструмент который будет нужен весной приходится брать сейчас

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Podmasterii написал :
Забыл, у 5103R высота пропила 100 мм,только дистанционного поднятия кожуха нет ,упор крепится на одной точке,у 5143R упор двухточечный как у маф протулов дистанционное поднятие кожуха

Вкладывать в инструмент -выгодно!

Добрых дел мастерррр

Забыл, у 5103R высота пропила 100 мм,только дистанционного поднятия кожуха нет ,упор крепится на одной точке,у 5143R упор двухточечный как у маф протулов дистанционное поднятие кожуха

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Podmasterii написал :
Вот у меня такая чесотка: в магазе одном продают дисковую пилу Макита 5103R сборка джапан пила 2004 года выпуска с ценником 12 с копейками.Думаю взять чтоли про запас пока она есть,занимаюсь крышами .Макита 5143R eу меня уже есть отличная машинка,просто 5103R легче на 5 кг,использую эту пилу для сращивания бруса 200х100. 5103R в яндекс маркете боллее 21 тыс.

Берите!!

Добрых дел мастерррр

Вот у меня такая чесотка: в магазе одном продают дисковую пилу Макита 5103R сборка джапан пила 2004 года выпуска с ценником 12 с копейками.Думаю взять чтоли про запас пока она есть,занимаюсь крышами .Макита 5143R eу меня уже есть отличная машинка,просто 5103R легче на 5 кг,использую эту пилу для сращивания бруса 200х100. 5103R в яндекс маркете боллее 21 тыс.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

_maximus_ написал :
я чистоплотный...

Я бы не сказал что ты "чисто плотный " , так в меру щуплый !

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Хуже-50% песка будет в кровати!!!

Не, не будет - я чистоплотный...

Anat78 написал :
нас кругом окружает химия(тот же инструмент которым работает), а вы беспокоитесь что на полу ламинат?

Да беспокоюсь..., я же не хожу по инструменту

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Nadejda написал :
массаж)

Скраб всего тела

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Хуже-50% песка будет в кровати!!!

массаж)

Арс Ди Коль написал :
-50% песка будет в кровати!!!

Со смазкой !