Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4655555

Ростислав_2 написал :
А как правильно называется та штука, которой углы мерили?

Вроде как Малка..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ Хорошие видео... Знакомый иконостас А как правильно называется та штука, которой углы мерили?

Ростислав_2 написал :
А про такую пилу кто что знает?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

лирик написал :
фелисати , царь торцовка , они первые были , и многие фирмы у них заказывали (метабо) . бренд сдулся , куплен интерсколом . я считаю вешь отличная , но поле покупки я бы её перибрал

А на предмет чего? Что смотреть?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Ростислав_2 написал :
Лазер, на сколько я понимаю, вроде не видно?

Если реально солнце светит на заготовку- не видно. А если полутень, то у нормальных моделей уже чё-то видно, но это чё-то когда диск к заготовке принагнёшь. А если диск нагибать, то и лазер не нужен. Двойное освещение с тенью от диска в этом плане такое-же точно, на солнце тоже тени той не видно. Надо накрывать торцовку хорошим тентом- оно и от дождя/снега помогает...

фелисати , царь торцовка , они первые были , и многие фирмы у них заказывали (метабо) . бренд сдулся , куплен интерсколом . я считаю вешь отличная , но поле покупки я бы её перибрал

Володь, а ты торцовки тоже нашаманить можешь?
А про такую пилу кто что знает?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

dokar написал :
А можно ссылочку на сам Ирвин, а то что - не видно , о чём речь.

Вот из этой серии, конкретнее не нашёл. Там фишка- форма и размер зубьев на лезвии чередуется, типа- 4 сантиметров мелкого зуба- 2 сантиметра агрессивного грубого- что-то такое...

Ssshaman написал :
но на видосе не сабля, а чухня какая-то,

Младшие Деволты этой серии производились в сером цвете под маркой Elu ещё Бог знает когда. Для того времени они были очень и очень, что батарейные, что сетевые. А ныне, конечно, да, ацтой. Лезвие, если что, стояло свежайшее (на видео). Мужик, конечно, неправильно пилил, но при правильном пилении сабля и вовсе кисла

Ssshaman написал :
Аппарат достойный - Костя подтвердит.

Ваще т я ей не работал ещё, на выставке токма помацал... Понравилась очень, чё говорить.

Ssshaman написал :
Самое главное, что эта система не требует никакой настройки и юстировки под конкретный диск, всё регулирует природа.

Кстати Алибаба пытался весной колхозить, у него вышло ?

Ростислав_2 написал :
А как это работает при ярком дневном свете?

Никак. Но в хорошо освещённой комнате с большими окнами я вижу тень.
Самое главное, что эта система не требует никакой настройки и юстировки под конкретный диск, всё регулирует природа.

Получается свет с двух сторон диска и тень..Хм. Оригинально. Тут тебе и подсветка и типа лазер. А как это работает при ярком дневном свете? Лазер, на сколько я понимаю, вроде не видно?

Ssshaman написал :
Ты конкретные вопросы задавай - я отвечу. Могу несложные задания выпонить.

Так уже заказал, жду.

Ssshaman написал :
Аппарат достойный - Костя подтвердит.

Заочно я тоже убедился в этом, осталась очная ставка с выбиванием паролей, явок, адре... тьфу ты, с контрольными запилами и довольной рожей!

Ростислав_2 написал :
А что это за система XPS

Хрен Промажеш, Совсем!!! Светодиод светит сверху на диск и даёт тень от диска - точность высокая.

Ростислав_2 написал :
А что это за система XPS?

Посмотри:
[

Ingletadoras XPS Dewalt en Bricoworld

]( "Ingletadoras XPS Dewalt en Bricoworld")

Ssshaman написал :
Для покраски и ресиверы и компрессоры надо ого-го, а для инструмента воздуха надо совсем чуть..

Что есть,то есть. Это я о своём всё

Ssshaman написал :
Разница в весе почти в два раза, по габаритам между ними тоже пропасть.

Это, конечно, понятно. Но, уж больно неудобно постоянно допиливать сотый брус, вот и начинаешь мечтать о чём-то "высоком" Я бы вот ещё на эту посмотрел DW717XPS. А что это за система XPS?

Журавчик написал :
А потрындеть? Да и ваще инфы по ней с гулькину какашку, шо тута, шо тама.

Так это надо обзорчик делать, а времени нема совсем - на трёх работах сфинктер рву.
По зиме сниму киношку.
Ты конкретные вопросы задавай - я отвечу. Могу несложные задания выпонить.
Что же ты не заказал рамочку с шуриком? Я бы уж пожертвовал четыре паркетины и вырезал бы тебе рамочку, а ты дома, с чаем, их тщательно проанализировал бы.

Журавчик написал :
А о 778_мом только белый шум в эфире , да статика...

Так ей год отроду, что же ты хотел.
Аппарат достойный - Костя подтвердит.

Ssshaman написал :
Что там осиливать? Я же тебе отписывал, что всё идеально на рамке 80*200см

А потрындеть? Да и ваще инфы по ней с гулькину какашку, шо тута, шо тама. Пришлось амерские сайты шерстить, да о прародителе (Элу) собирать сверх секретные сведения (по крайней мере секретные в наших широтах). Вон про 780_й охав и ахов сколько, ну да, достойный агрегат. А о 778_мом только белый шум в эфире , да статика...

эго написал :
Выходит один прямой шланг на 20м c внутренним сечением не меньше 8мм перекроет все задачи Кстати, с него и красить серьёзными пистолями уже можно.

Тяжёлый и неудобный, так что не вариант.
10-15м шланга 6мм вполне достаточно.

_maximus_ написал :
Я бы лучше с внутренним на 10 мм. делал.

Потаскай за нейлером, а ещё лучше за шпилечником эти 10 кг, потом посмотрю на тебя.

Ростислав_2 написал :
Точно. Менее 10мм, во всяком случае, для нормальной покраски не хватит. Давление будет проседать - распыл хуже и т.д.

Для покраски и ресиверы и компрессоры надо ого-го, а для инструмента воздуха надо совсем чуть.

Журавчик написал :
так и не осилил

Что там осиливать? Я же тебе отписывал, что всё идеально на рамке 80*200см.

Ростислав_2 написал :
А может стоит подкопить на 780? Всё-таки резать или не резать сотку - большая разница.

Разница в весе почти в два раза, по габаритам между ними тоже пропасть.

Костя G написал :
Блин, ну я так не играю... Ну да, Бахко. Но ещё и- есть у Ирвина модель для грубого быстрого реза древесины- я вам скажу- это пестня!

Костя, ножовки хороши, но на видосе не сабля, а чухня какая-то, у меня аккумуляторная в два раза быстрее пилит, что уж про сетевые говорить.

_maximus_ написал :
Дизайном, а точнее ручкой. Хотя конечно всё нужно смотреть в живую...

Смотреть тоже песполезняк полнейший и кромешный... берёшь с собой пару небольших досочек хотя бы дубочка и вишни (ровных!), зажимаешь в тисы и начинаешь сеанс прочувствования... не спеша, чуть дыша, на всякий случай сморщив очень недовольную моську - вдруг манагеры скинут в цене.

Костя G написал :
есть у Ирвина модель для грубого быстрого реза древесины- я вам скажу- это пестня!

А можно ссылочку на сам Ирвин, а то что - не видно , о чём речь.

Журавчик написал :
Чисто из энтомологического антиреса - а вот Veritas чем не угодил?

Дизайном, а точнее ручкой. Хотя конечно всё нужно смотреть в живую...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Было бы денег много, то купил бы несколько Lie-Nielsen

Ну да, это не какой нибудь Kunz ... или, прости хоспади Dick
Чисто из энтомологического антиреса - а вот Veritas чем не угодил? Стружка не так "светится", али ешшо какой порок ?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Ves написал :
Сообщение от Али-баба

Видел как-то,как "гости"200мм обрезную пополам распускали тупой ножовкой. 

Щас придёт Костя, и докажет, что хорошая ножовка рулит.

Ну да, рулит, и ещё как рулит! я по первости просто не знал что такое острая ножёвка, поэтому ими не пилил. Но потом, как расчухал...
Хотя это не помешало мне расчухать и торцовки тоже

Али-баба написал :
Попробую отгадать с одного раза.
Наверное,это будет Бахко..

Блин, ну я так не играю... Ну да, Бахко. Но ещё и- есть у Ирвина модель для грубого быстрого реза древесины- я вам скажу- это пестня!

Tipchic написал :
жрать не просит, аккумуляторы не тухнут, весит грамм 300.
Легко работать сидя на дереве и отпиливать сук на котором сидишь. )))

Причём при падении не ломается! Сплошные выгоды!

_maximus_ написал :
Было бы денег много, то купил бы несколько Lie-Nielsen

Максим не отказывай себе в таком, совершенно непередаваемом удовольствии. Натуральней не бывает .

dokar написал :
Ступай детинушка ,сюды

Хе хе..., да я был уже там и не только там. Но понял, что в живую нужно их выбирать

Было бы денег много, то купил бы несколько Lie-Nielsen

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
ручной рубанок (хороший) в последнее время очемЯ чотттца...

Ступай детинушка ,сюды ,мож чего присмотришь.

Журавчик написал :
Этот пациент пойдёт вторым номером, обязательно, но потом.

Я вот на это ещё смотрю

Ростислав_2 написал :
А может стоит подкопить на 780? Всё-таки резать или не резать сотку - большая разница.

Этот пациент пойдёт вторым номером, обязательно, но потом.

Журавчик написал :
Тоже изначально посматривал в сторону 780_го, бо годный аппарат, но блинский блин - сейчас реально напряжно за такой ценник брать, уж слишком дохрена всяких разных других трат. Решил для начала попроще взять - ДВ 778, тут на форуме один хороший человек порекомендовал, ценитель ДВ, вы его не знаете, так что ежели при осмотре он меня устроит (скорее такому быть, чем нет), на неделе возьму.
И таки сам забацаю тест с рамками, а то один хороший человек, который ценитель ДВ и которого наверное никто не знает, так и не осилил

Так там ДВ и не было вовсе. Метаба какая-то...Да и струбцины не той системы... А кабы ДВ! Тогда бы...! )))
А может стоит подкопить на 780? Всё-таки резать или не резать сотку - большая разница.

эго написал :
Да-а-а, ценники на них нынче аховые! Вот брал ДВ780 за 28+тыр., а сейчас она сорокет стоит

Тоже изначально посматривал в сторону 780_го, бо годный аппарат, но блинский блин - сейчас реально напряжно за такой ценник брать, уж слишком дохрена всяких разных других трат. Решил для начала попроще взять - ДВ 778, тут на форуме один хороший человек порекомендовал, ценитель ДВ, вы его не знаете, так что ежели при осмотре он меня устроит (скорее такому быть, чем нет), на неделе возьму.
И таки сам забацаю тест с рамками, а то один хороший человек, который ценитель ДВ и которого наверное никто не знает, так и не осилил

эго написал :
Неплохая марка, наверное. Но у меня есть Walcom FX HA, недорого и надёжно, хотя чёнить из LVLP и прикупил бы. В прошлом году за 1000 взял в смазке СО-71Б, ну не мог мимо пройти, легендарный пистолетик

"Неплохая марка, наверное..."?! Iwata - это Феррари в мире окрасочных пистолетов! Идеал! ДеВилбис ещё тоже очень хорош. Это поэзия... Про аэрографы, вообще отдельный разговор ))