Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4646847

Арс Ди Коль написал :
путём осознания что, то что у меня есть , мне для работы достаточно.

Осознание, вообще вещь хорошая. Поздравляю с излечением.

Feelgood!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

путём осознания что, то что у меня есть , мне для работы достаточно.

Добрых дел мастерррр

Наверное, почесался в каком-то магазине

Арс Ди Коль написал :
чесотка отсохла напрочь.

Чистотелом лечил ? Жабу прикладывал ?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

чесотка отсохла напрочь.

Добрых дел мастерррр

Костя G написал :
Заявляю как алкаш со стажем- на желание выпить завсегда найдётся некая "объективная" причина. Но единственная причина для выпивки- это желание выпить. А регулярное наличие желания выпить с медицинской точки зрения и есть алкоголизм, или алкогольная зависимость.
Это- факт, а остальное- лирика

Ростислав_2 написал :
Есть очень хорошие маляры, которые работают в своих самодельных мастерских и которые не бухают. Но таких мало

Это было давно... государственный техцентр и вокруг - никаких тогда ларьков, очередь в покраску, договорные и очередные машины и это была бригада, где мне быстро объяснили принцип: - " Все пьют - и ты пей, никто не пьёт - и ты не пей! "

Эх...а занюхивали ли вы когда-нибудь спирт и водку югославской полиэфирной шпаклёвкой , а запивали ли водою из шланга а разговоры...а поливалки, после, из пожарного брандсбойта в малярном цеху....да это же искуство, а не пьянка!

Я семь лет автомаляром проработал сам на себя. Хорошая камера по фен-шуй в городе была только одна Даже авторизованные сервисы типа Тойоты предпочитали краситься у частников (тех,кто качественно делает).
Очень дорогая штука - камера. У всех самодельные были. Когда учился в Одинцово в автоцентре, там даже учебные камеры были. Круто конечно. А что касается холодильного осушителя воздуха,то такие стоят везде, где есть автоматика на воздухе. Это как правило судовая техника. Есть очень хорошие маляры, которые работают в своих самодельных мастерских и которые не бухают. Но таких мало

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

эго написал :
Тогда вот так

Йестудей, открылась страничка книжки, текст наблюдается и расшифровывается невооружённым глазом, спасибо! Завтра займусь , сегодня пивка уже накатил, лень вникать.
Большое спасибо!

эго написал :
Ну, тут мало перечисленного. В приличной камере...

У нас деревяшечная мастерская, мы уже тем круты что не кисточками красим
Хотя автомалярная тема мне вовсе не чужда. Образование у меня "железное", опыт работ по гайковерчению не маленький, в автосервисе работал (но без покраски кузова, только битые детали баллончиком пшикали) но зато тракторы всякие красил целиком. Там, понятное дело, на глянец не собо смотрют, но мне было интересно и я ТАКОЙ ГЛЯНЕЦ НАВОДИЛ!..

эго написал :
потому и бухают маляры, восстанавливают нервную систему.

Не, не поэтому. Заявляю как алкаш со стажем- на желание выпить завсегда найдётся некая "объективная" причина. Но единственная причина для выпивки- это желание выпить. А регулярное наличие желания выпить с медицинской точки зрения и есть алкоголизм, или алкогольная зависимость.
Это- факт, а остальное- лирика

Стружкин написал :
Ну как такую красоту не лицезреть

Красиво... У нас попроще- смешаные леса и сельхозугодья переходящие в тайгу. Моя деревня, где живу, уже в тайге. А сейчас вот средь полей еду (автобусом). Но у нас практически равнина, а вот западнее, ближе к Норвегии- там такие-же сопки, фьёрды- красотища! И ещё я на черноморском побережье Кавказа жил когда-то, было дело, там- эх!!! Вот как на второй фотке!
А телескопом надыть будет через месяц (27 авг) на Марс посмотреть- он экстремально близко будет к Земле, в бинокль обещают будет виден диск поверхности. Погуглите тему...

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Костя G написал :
А остались две мечты с детства 1-купить телескоп хороший
Дык, вроде это сейчас и не дорого как раз.

На юбилей обещали подарить,через год.Ну как такую красоту не лицезреть.А ночью?Красота.Вдалеке моя родная деревенька.

Костя G написал :
не смог открыть ссылку.

Странно, я нормально перешёл. Тогда вот так

Модель подсказать не могу, до постройки на даче полноценного гаража ещё далеко и я не копал глубоко.

Костя G написал :
всё по взрослому.

Ну, тут мало перечисленного. В приличной камере два неравнозначных мощных двигателя - один создаёт через потолочный фильтр нисходящий ламинарный поток воздуха от 24000м.куб/час ( вроде правильно помню ) и прибивает опыл к детали, второй вытягивает отработанный воздух, но с меньшей производительностью. так создаётся избыточное давление чистого воздуха в камере, препятствующее всасыванию пыли извне. Решётки на пол и водяное зеркало под ними. Освещение под мастера. Грамотная очистка от пыли авто - сначала по щелям и зазорам, потом общий сдув в одну сторону, далее руками "на себя". Красить интересно. А вот подготавливать, шкурить, шпаклевать, выводить... потому и бухают маляры, восстанавливают нервную систему.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

эго написал :
Когда компрессор воздух прессует, то его влажность растёт, красить таким воздухом - лотерея. наверное, видели небольшие лунки на краске - это испарились микрокапли. А если воздух охладить, то легче отделить взвешенную влагу.

Очень интересно. У нас мастерская с пунктом покраски, трёхфазный компрессор Fini, помышленная вытяжка с фильтром, всё по взрослому. Но иной раз тоже плюётся капельками воды. Красим деревяшки: мебель, двери обновляем и т.д. Фильтры и осушители не помогают, а про криогенный я не слышал. Только не смог открыть ссылку. Может модель какую подскажете, что б мне в гуглях наяндексить?

Костя G написал :
что это такое?

Ну, дык , криогенный, ни добавить, ни убавить

Когда компрессор воздух прессует, то его влажность растёт, красить таким воздухом - лотерея. наверное, видели небольшие лунки на краске - это испарились микрокапли. А если воздух охладить, то легче отделить взвешенную влагу.

Ну, хотя в принципе, машина без потёков, что баба без сисек...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Ssshaman написал :
Вот же крахобор, фундамент для вечного дома строит в БУ опалубке...

Али-баба написал :
"Сэкономленные средства-то-же,что заработанные".Вот помру я однажды.А что дальше??..

А перед смертью успеешь ещё из этих досок себе гроб смастерить, и оградку. А доски те к тому времени будут помнить уже семдесят три опалубки

Как не грустно, но показательно !!! Одни думают как заработать - а другие всё на манну небесную надеются...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Поймал "гость из Средней Азии" Золотую Рыбку, а та ему и говорит:

  • Отпусти меня, я желание выполню!
  • Хочу фасад в 1000 этажей без окон, и чтоб только мы с братом делали!

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

эго написал :
да вот разбирать сбитую ершёным гвоздём конструкцию тяжеловато, вот был бы девайс для этого!

Не, практически нереально. Доска потом пойдёт в отходы. Проверено сто раз.
Гвоздодёр удобный вот такое есть, я доволен:

[

Stiletto. Titan nail remover. Spikutdragare av titanium Tитановый гвоздодёр.

]( "Stiletto. Titan nail remover. Spikutdragare av titanium Tитановый гвоздодёр.")

эго написал :
Есть извлечение путём дальнейшего пробивания. Грубо и примитивно. Хотелось бы поизящнее. Но вот другого метода пока не встречал в устройствах.

Ещё можно коронкой диам 25.30мм высверливать отверстие вокруг гвоздя или самореза. Но доска опять в отходы.

Али-баба написал :
Сообщение от эго

разбирать сбитую ершёным гвоздём 

Как вариант

Тогда лучше Паслёде, у них есть гвозди для палуб- с резьбой и Торкс-гнездом, выкручиваются шуриком.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Костя G написал :
Новое слово на букву Х?

Хоппер ковш или лопата, но сильно не зудит.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Али-баба написал :
Вопрс.Кто в курсе-компрессор лучше отдельный или встроенный?

Отдельный однозначно.

Арс Ди Коль написал :
Хоппер хочу

Новое слово на букву Х?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

эго написал :
и к ней хороший источник сжатого воздуха с криогенным осушителем

О, а что это такое?

эго написал :
Помню, ещё учась в школе, прочёл про ноу-хау японцев.

У шведов есть своя патентованая система термообработки дешёвой хвойной доски, после чего она становится негниющей. Используют для строительства всяких террас, дворовой мебели и т.д.

Ves написал :
У финнов он тоже есть, только отношение другое.

Лесозаготовители в Скандинавии не вырубают лес подчистую а прореживают. Спиливают именно товарные стволы, а старые деревья и молодняк оставляют расти. После такого прореживания лес остаётся и через 15-20 лет молодняк уже готов к спиливанию. И так- кругами. У фермера-лесозаготовителя участок гектар на 20, и он его вот так из поколения в поколение кругами и доит. Лес остаётся на месте при этом.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

лирик написал :
детектор из драг металлов сделан , есть тепловизоры за 300 уе но такое у-г , хороший с разрешением 120/160 в районе 2000 пять лет назад подобные 15000 уе стоили

В тепловизорах оптика не из обычного кварцевого стекла а из ЕМНИП германиевого. А это дорого. Матрица и електроника на сегодняшнем этапе- фигня.

Стружкин написал :
А остались две мечты с детства 1-купить телескоп хороший

Дык, вроде это сейчас и не дорого как раз.

Стружкин написал :
2-пройтись по Финляндии и Норвегии экскурсией

Между ними тоже есть что посмотреть :-)

Али-баба написал :
Советские строители в 70-ых цемент стырили,видимо.Фундамент весь порвало,дом"поплыл"на перекосах

Такое обычно от промерзаний и пучений грунта происходит. Лечится более доступными методами, без капремонта. Термоизоляцией грунта и усилением фундамента.

Ssshaman, Шам-шамыч,лови..

Z

Али-баба написал :
"Сэкономленные средства-то-же,что заработанные".Вот помру я однажды.А что дальше??..

Прям Адам Смит: "Сэкономленный доллар - заработанный доллар".

_maximus_ написал :
А дальше они будут распродавать твой инструмент - на это и жить...

В техномузеи, он ещё долго собирается трясти кулаком.

Али-баба написал :
"Пшолты-сегодня ты за дровами идёшь.."(С) "Кукушка"

Вроде ведь не всю жизнь в Чухонии живёшь, а пропитало тебя насквозь.

Али-баба написал :
Вот помру я однажды.

ага- размечтался!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Али-баба написал :
Пшолты

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А дальше они будут распродавать твой инструмент - на это и жить...

"Пшолты-сегодня ты за дровами идёшь.."(С) "Кукушка"

Z

Али-баба написал :
Вот помру я однажды.А что дальше??..

А дальше они будут распродавать твой инструмент - на это и жить...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ssshaman написал :
крахобор

Неа.Я зятя обучаю.
"Сэкономленные средства-то-же,что заработанные".Вот помру я однажды.А что дальше??..

Z

Али-баба, что-то эта Милка совсем хиленькая.
ДВ показывай!!!
Вот же крахобор, фундамент для вечного дома строит в БУ опалубке... только не говори, что это проверенный доски, за одну такую три новых дают.

_maximus_ написал :
Эмансипация

"..При мне не выражаться!!"(С)-"Собачье сердце"

Z

Nadejda написал :
мое с топором, твое с саблей.. замечательные дочки))))

А что Вы хотели ?!? Эмансипация в действии...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd