Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4621017

Арс Ди Коль написал :
И что за нарушение ТБ -Где очки , где перчатки?

Угу..., и тапки бы сменить....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Али-баба написал :
Nadejda, Надь,моё "чадо"на фундаменте

мое с топором, твое с саблей.. замечательные дочки))))))))) Фредди Крюгер отдыхает)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
ОЙ!!!

Ладно закроем на это глаза , ни кто, ни чего, не видел!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Где очки , где перчатки?

ОЙ!!!

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Эт не сумки.Это ЧЕМОДАНЫ!!!
Чисто по-американски
Кстати-развесовка изумительная,что у Милки,что у ДВ.В руку берёшь-кг 3 весит,а на поясе вообще не чувствуешь.
ЗАЧОТ..

И что за нарушение ТБ -Где очки , где перчатки? Сын тоже так в 14 начал карьеру с подсобника, сейчас инженер !

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Все сумки навесили , или ещё остались ?

Эт не сумки.Это ЧЕМОДАНЫ!!!
Чисто по-американски
Кстати-развесовка изумительная,что у Милки,что у ДВ.В руку берёшь-кг 3 весит,а на поясе вообще не чувствуешь.
ЗАЧОТ..

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Nadejda, Надь,моё "чадо"на фундаменте

Все сумки навесили , или ещё остались ?

Добрых дел мастерррр

Nadejda, Надь,моё "чадо"на фундаменте

Z

Али-баба написал :
Но,с...,зелёная..

самый злобный зверь на планете, задушила добрую половину человечества) так что, Марат, нефик в задушенную половину записываться)

Я всё-тки всё ближе и ближе подкрадываюсь к реализации мысли о погрузчике.Но,с...,зелёная..
[

Жаба играет на Iphone

]( "Жаба играет на Iphone")

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Kvost написал :
Все за бугром давно берут,

Да хватает Валдбериз и заграница нафик не нужна.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Даже на "поглазеть" в лабазы не заходят!!!

Все за бугром давно берут, где и дешевле и даже мне понятно, чем торгуют там и каким дерьмом здесь.

Брейгель написал :
Но аренду хозяева не снижают!

А зачем. Было ≈1000% прибыли, стало 500 - на аренду хватит

in my humble opinion

Али-баба написал :
парочка "бизнесменов"звонила,денег в долг клянчили.На тряпках сидят.

Знакомый один, тоже тряпочник, говорит за последний год в два раза торговля упала. Даже на "поглазеть" в лабазы не заходят!!! В торговых центрах без кина и едальней - целые этажи пустые. Но аренду хозяева не снижают! Даже налоги государству - просто мелочь по сравнению с этими живоглотами.

Ростислав_2 написал :
Я все леса собирал с учётом того, что буду их разбирать потом, т.е. саморезами ( взял такие 6.8х90 как раз для доски 50х150). Гвозди вообще не использую нигде при сборке дома. Непринципиальная экономия, а удобство колоссальное. Более того понял ещё одну вещь: за время строительства дома доска естественной влажности может очень сильно высохнуть (у нас жара стоит опупенная), поэтому крепления досок ослабляются, пришлось подтянуть - прошёлся винтовёртом и подтянул как следует. С гвоздями такой фокус не прокатит.

Да я согласен, в принципе, особенно если саморезы - SPAX. Переделывать тоже легче, мы вот ошиблись маленько, так если бы не гвозди, то перекрутили бы, сдвинув доски на 5см, а так исправляем ошибку по-другому. А леса я тоже собирал саморезом 90х6. Просто цель не удешевить процесс, а ускорить. Реечные гвозди сопоставимы по цене с саморезами. Таки я работаю и таки друг, что помогает, тоже работает, совместить общие выходные, угадать с переменчивой погодой, много факторов, поэтому крышу собираем на гвоздях, бьём реечным пневмопистолетом, человек имеет возможность забить гвоздь одной рукой и с опупенной скоростью. С того момента, как скинули рубероид и настелили Delta Venta N, время пошло. Производитель гарантирует только 1,5 месяца на солнце без изменения свойств покрытия.

Как говорится - "слишком хорошо - тоже плохо"

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Интересно.
Ток у меня ощущение,что фору"закальцован"?
Вроде Дарвин доказал,что прогресс развивается по спирали..

Марат ты о чём?

Добрых дел мастерррр

Интересно.
Ток у меня ощущение,что фору"закальцован"?
Вроде Дарвин доказал,что прогресс развивается по спирали..

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

А я, наконец, заказал себе Аду серволайнер в полном фарше, 30-ка вылезла... Вот, сижу, думаю, приедет, окажется косяченным, вот же гемор будет... Беда с этими построителями, хотя, Деволт 2 года назад заказывал, все четко, а этот жужжит прикольно:yu

Котопёс написал :
А что, у тебя 2 режима? Бухать или собирать инструмент? Ну, вот я не бухаю. И инструментофилия не чешется. Я что - лечение пройти должен?

Миш,не хотел отвечать.Но сегодня ещё парочка "бизнесменов"звонила,денег в долг клянчили.На тряпках сидят.
Чесгря,накипело.Особенно,торгаши ДВД,СиДи и прочей мишурой.Лет 8 назад говорил им-это вы сейчас в шоколаде,пипл хавает.Вспомните боббиники,кассеты и т.д.Вкладывайте в производство,чего угодно.В недвижмость,если тупо лень что-то делать.
_Нет,у нас всё на заипуху..
Ну и хавайте теперь кредиты,в геометрической прогрессии.И не надо плакаться,что всё плохо.
Блин,высказался.
Правда,накипело..

Z

Я все леса собирал с учётом того, что буду их разбирать потом, т.е. саморезами ( взял такие 6.8х90 как раз для доски 50х150). Гвозди вообще не использую нигде при сборке дома. Непринципиальная экономия, а удобство колоссальное. Более того понял ещё одну вещь: за время строительства дома доска естественной влажности может очень сильно высохнуть (у нас жара стоит опупенная), поэтому крепления досок ослабляются, пришлось подтянуть - прошёлся винтовёртом и подтянул как следует. С гвоздями такой фокус не прокатит.

Али-баба написал :
,сделан по принципу съёмника подшипников

А гвоздик то, был не затоплен.

эго написал :
которым сварочные пятна на авто высверливают, не помню название,

Сверло по точечной сварке , есть и фрезы.,

wal73 написал :

Первый я видел в продаже.
Второй,видимо,сделан по принципу съёмника подшипников

Z

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

лирик написал :
сабля , монтировкой чуть щель дали ,и гвозди саблей почикали

Не, ну это понятно, когда просто разобрать, а мне же их потом в дело, там хорошая доска 50х100, а в ней будут сидеть гвозди без шляпки, а строгать как?

Али-баба, не пойдёт, на сборку лесов саморез брал толстый, крупный, 6х90 PZ3 ибо если лопнет...ну понятно

Я гвоздодёр себе представлял, как нечто со сверлом, которым сварочные пятна на авто высверливают, не помню название, оно коронкой твердосплавной сделано + лапки, захватывающие шляпку, по типу съёмника подшипника.
И последовательность операций минимизирована, привод пневмо, вот такой бы я хотел вытаскиватель гвоздей

сабля , монтировкой чуть щель дали ,и гвозди саблей почикали

эго написал :
разбирать сбитую ершёным гвоздём

Как вариант

,или

Z

Есть извлечение путём дальнейшего пробивания. Грубо и примитивно. Хотелось бы поизящнее. Но вот другого метода пока не встречал в устройствах.

эго написал :
агрегат для извлечения гвоздей.

а такие бывают?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Это которые я в леса забивал бы, вместо саморезов

эго написал :
агрегат для извлечения гвоздей

Это которые недобитки

эго написал :
Иногда (редко) недобиваются, где в сучок попали

,или которые с

эго написал :
матюканием.

?